Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Bo4

Пользователи
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Bo4

  1. Как наверное многие заметили любимая многими Strava высказала свое фи в отношении принципа спорт вне политики и пользователей из России и Беларуси. Так что теперь для того чтобы меряться пи.... покатушками надо или ставить впн, или как то выгружать треки через сторонние приложения. При этом не сказать что страва какая то мегаудобная программа. Например функционал планирования поездок доустпен только в платной части, а подписка стоит каких то негуманных с точки зрения жителей снг денег. В связи с чем как мне кажется стоит присмотреться к аналогам. Например, https://www.komoot.com/ Из минусов, нет русского языка, из плюсов, планирование маршрутов доступно уже в бесплатной версии и довольно таки годно работает. Можно так же подписываться на других людей, постить фоточки, писать свои едкие комментарии.

    Предлагайте свои варианты. Может кто знает что получше. Ну или может просто кататься без всех этих электронных приблудю

  2. Чем изнутри заклеить небольшой порез в покрышке при бескамерном использовании? На текущий момент там стоит жгутик, но хочу его убрать, а без жгутика может. Можно ли для этого использовать обычные латки для камер?

  3. Дед на приеме у сексопатолога:
    — Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
    — Дед, а лет тебе сколько?
    — 85.
    — Дед, ну это же превосходно!
    — Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
    — Ну так и вы говорите!

  4. В 11-30 начало сбора на пристани? Или в это время уже кораблик отходит и приехать надо заранее?

     

    З.Ы. Можно чуть подробнее про "ушатывать красноармейских", биты, травматы или по честнаку на кулаках?

  5. Выглядит лучше, стоят дороже. Дерево требует ухода. Служат они может и столько же, но без своевременного ухода как минимум снаружи уже за пару лет могут сильно потерять во внешнем виде. Теща в свое время работала в конторе, занимавшейся столяркой и поставила себе в зал деревянное окно. Изнутри оно по прежнему смотрится неплохо, но вот снаружи весь лак уже потрескался.

    Думаю еще многое напрямую будет зависеть от древесины из которой они сделаны. Какой-нибудь дуб будет служить очень долго, но и стоить будет очень прилично. 

  6. А красиво он ниву сбил. Педали до последнего крутил. 

     

    Сейчас вроде как популярно такое направление как "фиксеры". Там тормоза не особо предусмотрены, да и стиль катания соответствующий.

  7. Я пока только осваиваю катание с гидратором и обратил внимание на следующий нюанс. Неважно какой температуры вода в гидраторе, трубочка которая выходит из рюкзака постоянно находится на солнце и вода в ней прогревается очень быстро. В итоге, первые глотки все равно будут не очень приятной теплой воды. 

     

    Ну а в остальном я все равно не понимаю зачем изобретать велосипед, даже на велофоруме

    https://www.bike-discount.de/en/buy/deuter-streamer-thermo-bag-3%2C0l-29051

    https://www.bike-discount.de/en/buy/deuter-streamer-tube-insulator-27053

     

    Если его уже изобрели до вас и еще и сделали удобным

  8. Фигасе, это получается я довольно удачно отвалился в самом начале. У меня какая-то хрень происходит с задним колесом. Перед сезоном я поменял обод на заднем 

    колесе, так как старый был сильно погнут и вроде как не подлежал восстановлению. В первую же поездку я получил очень странный прокол, дырка была именно со стороны обода. Воткнул запасную камеру и доехал до дома без приключений. Перед песочницей, решил поставить на место камеру, получившую прокол с внутренней стороны, так как именно в ней есть герметик Hi-Gear, залитый в прошлом сезоне. И тут надо немного сказать о камере. Покупалась она в триале и называется Kendo Ultra Lite. И по ощущениям, прокалывается она в разы легче стоковой камеры. В итоге на мосту я получил точно такой же прокол миллиметра полтора в длину с внутренней стороны обода, сантиметрах в пяти от первого, герметик выдавило, но дырку он нифига не заделал. Перебравшись на тротуар, я снял колесо, еще раз внимательно осмотрел обод, и так и не нашел ничего, что могло бы проколоть камеру в этом месте. Поставил запасную камеру без герметика и поехал в одиночку  дальше в сторону песчанки. Домой добрался без приключений в половине десятого )

     

    З.Ы. я таки думаю, может это с камерой что то не так и она просто трескается под нагрузкой, кто нибудь сталкивался?

  9. А это точно хорошая идея, разгонять велик на 22 колесах до скорости > 60 км/ч. 

    Есть такой блогер тазовод Жорик Ревазов, он тоже эксперименты ставил на электровелах с небольшими колесами.

    А еще можно дождаться ноября и отправится ночью в велопутешествие в Новгород.  :crazy:

  10. @Amanita muscaria, я так понимаю ты Аэро 30 вживую видела. Подскажи плиз, есть ли там отделение под гидратор(в описание сказано просто про 5 отделений), ну и может вообще есть отзывы по ним какие то?

  11. Тот же вопрос мучает. Пока что подумываю про 

    https://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-smart-sam-performance-addix-29x2.25-wire-674956

     

    Вроде для сухой погоды подходят, за счет сплошного ряда шипов посередине, имитируют полуслик. Есть вариант с защитой. Из минусов - вроде тяжеловаты. Было бы интересно услышать, кто на чем ездит и каковы впечатления.

  12. Как владелец GT 9R COMP могу сказать, что на мягкость я бы сильно не расчитывал ) У меня до этого был стес навигатор, без всяких треугольников, и он был для попы помягче.

     

    Я при выборе велика этим летом выбирал между GT и вот этим мангусом

    https://trial-sport.ru/goods/1319539.html

    Мангус внешне больше нравился, но я хотел найнер, а его в моей ростовке не было. Из плюсов - имхо, мангус симпатичнее, внутренняя прокладка тросиков уже, спереди две звезды, обода получше (tubeless ready ака под бескамерку если что)

     

    На GT  обвеска чуть лучше, но думаю это не критично. 

×
×
  • Создать...