Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Иисус

Пользователи
  • Постов

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Весь контент Иисус

  1. Это обсуждение, наверное, можно было бы вынести в отдельную тему, так как не касается напрямую вопроса выбора велосипеда. Но по поводу Алиэкспресса категорически не согласен с тем, что там ничего не надо брать. Во-первых, значительная часть всех товаров, которые продаются сейчас в РФ, произведено в Китае. И никакой разницы между товаром в официальном магазине и таким же товаром на Алиэкспрессе нет. Единственная разница в гарантии, которую вы можете получить в магазине, и которая формально отсутствует на Алиэкспрессе. Но даже там многие продавцы из-за нежелания портить репутацию возвращают деньги, если выявлен брак. Во-вторых, по собственному опыту могу сказать, что брак при покупках у проверенных продавцов (!) на Али мне попадался всего пару раз. И всегда был возврат средств. А заказывал я там много и разного, в том числе и велокомпонентов, в том числе и оригинальных. В-третьих, есть несколько простых правил, если следовать которым, можно свести практически к нулю возможность нарваться на некачественный товар на Алиэкспрессе. Зато выгода стоимости, в сравнении с тем же товаром в обычном магазине может быть на порядок.
  2. С таким бюджетом при нынешних ценах только два пути: Авито или что-то по скидкам в Триал-спорте. Если нет кого-то, кто мог бы помочь не купить неликвид на Авито, то остается только Триал. По конкретным моделям не знаю, но может кто-то кинет ссылки. Ну и старый вел при наличии 50к лучше вообще продать и забыть как страшный сон) Может и на Али что-то есть с таким бюджетом, но там надо иметь достаточно отзывов, чтобы не промахнуться. И если люди пишут, что хлам, то однозначно не брать.
  3. Да, это неактуально там, где не предполагаются радиалки. Но у меня ещё не было таких походов). А по поводу вкорячивания березки - тут такой момент: легкоходная ткань очень тонкая. И проткнуть её палкой будет совсем несложно. Да, упоры под палку там немного усилены, но надо быть предельно аккуратным при отборе березок)) Да, если бы я мог дать себе совет в прошлое, то лучше б взял сразу пуховый, пусть и дороже. Вот на этом реально очень сильно экономится объем. Мой синтетический спальник на -5 занимает треть рюкзака. В то время, как пуховый на ту же температуру занял бы как минимум вдвое меньше места. Сейчас я бы тоже взял Aegismax. Но 2 года назад по ним ещё не было отзывов и я как-то побоялся брать.
  4. Ох, ну раз воскресили полумертвую (или полуживую:)) тему, отпишусь и я. За прошедшие три года я успел сходить в пару походов на Кавказ. Так что есть некоторый опыт в тестировании той снаряги, что я описывал в 21 году. Начну с недостатков. Как я писал ранее, потаскав на себе комфортную двушку, решил приобрести ультралегкую однушку. Выбор мой пал на Ланашан 1 про. Когда я её первый раз держал в руках, не мог поверить, что в таком объеме и весе умещается целая палатка! Как будто мешочек с запасным бельем держишь. Но за малый вес и объем приходится чем-то платить. А ещё я решил с ней пойти сразу в 30 маршрут! В общем, к концу похода у меня было стойкое желание от неё избавиться)). Возможно, в летних не горных походах в ней будет достаточно комфортно. Но в горах лично для меня такой экстрим - перебор. Конкретные проблемы следующие: Однослойность - дикий конденсат. Но к этому я был готов, так что сильно не страдал. Однослойный домик - задувать при ветре будет со всех сторон. И единственный выход хоть как-то решить эту проблему - уменьшить высоту с помощью трекинговой палки, на которой она стоит и прижать камнями полог. То, что она ставится на трекинговую палку - вроде бы плюс: не нужно тащить лишний вес в виде каркаса. НО! Если идешь в радиалку, то палатка лишается опоры, и все вещи, которые в ней остались, встречаются с конденсатом, накопившимся за ночь. Ну и ветер не даст ей просто лежать. И вот этот недостаток, как мне кажется, многие новоиспеченные владельцы палатки не учитывают. Причем он очень существенный. Двухслойный Ланшан будет лишен первых двух недостатков, но я теперь только за каркасную палатку. Тот выигрыш по весу, который дает отсутствие каркаса, не стоит всего геморроя при радиалках. Да и ставить каркасную палатку быстрее и проще. В тот же поход я пошел не в горных ботинках, а в кроссовках, вот таких. И всё было классно, пока не начался спуск. Спуска было 2. Первый - с Фишта, а второй - знаменитый "Веселый спуск". Оба раза я очень сильно скучал по горным ботинкам. Не знаю, может виной тому спешка при покупке кроссовок (брал в последние дни работы магазина) - не выбрал то, что было бы действительно удобно. А может просто в кроссовках в принципе не будет такой фиксации, как в горных ботинках. Но факт в том, что пальцы на ногах не хотели продолжения похода. Из положительных моментов отмечу, что рюкзак мой на 75л (которых оказалось вполне достаточно для современного снаряжения в горах) был комфортен. Конечно, есть мечта заменить его когда-нибудь на Оспрей, но в целом, я им доволен. Остальное снаряжение тоже не вызывало проблем и менять я его не планирую. Прикупил себе пуховый спальник в Сплаве (был со мной в горах) - тоже доволен.
  5. Я далек от этой темы, просто праздный интерес. А зачем измерять скорость снаряда у оружия? Ну кроме любопытства)
  6. Спорное утверждение). В Москве - да, даже нищие с куаркодами на картонках сидят. А всё, что за МКАДом - территория мрака. Я в самых неожиданных местах встречаю требование оплаты исключительно наличными. К примеру, на неделе надо было заплатить за ремонт не абы где, а в "Планета-Сервисе". Казалось бы, контора занимается гарантийным ремонтом всех известных брендов, куча сертификатов, на рынке уже не один десяток лет. А карты не принимают вообще. Вот тебе и цифровой век))
  7. @gven Свет, ну я не буду тут описывать детали схем, чтобы форум не прикрыли)) Но ты же понимаешь, что если у кого-то будет доступ к твоей почте или сим-карте, то при определенных усилиях можно получить доступ к ЛК банка, ну а дальше сделать перевод куда угодно. Собственно, этим мошенники активно и промышляют.
  8. Вряд ли сотрудники гугла будут заниматься мошенничеством с использованием этих данных, а вот те ребята, которым смартфон достанется, вытянут из него по максимуму. В этом смысле важно не только пароль на вход ставить, но и на разблокировку симкарты (вдруг кто не знал).
  9. Тем более, что этот Ангарский непрерывной степью тянется до самого аэропорта. Так что при необходимости и большом желании можно поставить палатку в 500 м от взлетной полосы. Обходишь территорию аэропорта и с противоположной стороны от терминала - поля да рощи. Воды там, правда, не будет.
  10. @Борисыч да там из управления - одна кнопка. Один раз настроил через тот же сенсорный экран и забыл. А дальше - одной кнопкой включил, другой запустил запись. Или даже одной кнопкой оба действия.
  11. Гopный вeлосипед, кoлеса 26 дюймов. Алюминиeвая лeгкая pамa 17 дюймoв (M). Гидрaвличecкиe тopмoза Теktrо (на фото другие). Зaдний пeреключатель shimanо асеrа 8 скopoстeй. Соcтояние отличнoе. Bcё рaботает идeально, нaстpойкa и oбслуживание не трeбуетcя.
  12. продал. причем нашли тут, на форуме, так что он реально помогает)
  13. Волгоград тут вне конкуренции. Говорю так не потому что живу в нем. Но при прочих равных, достопримечательностей тут есть побольше, чем в Саратове. Самая высокая статуя в мире, подземный трамвай, огромная панорама Сталинградской битвы, самый высокий памятник Ленину и много чего ещё. Я был в Саратове, и если бы выбирал, на какой город отвести больше времени, то выбрал бы Волгоград.
  14. Вот не слышно эти языки за голосами ютуб-блогеров, которые говорят о больших пробегах, но без постоянной очистки растворителями.)) Да и от наших местных катальцев я не слышал такого. И мне хочется в это верить, иначе слишком энергозатратна эта возня с растворителями.
×
×
  • Создать...