Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Лидеры

  1. AVRORA

    AVRORA

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 186


  2. karavai4eg

    karavai4eg

    Модераторы


    • Баллы

      1

    • Постов

      7 921


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.10.2022 во всех областях

  1. @gven , это скорее всего чисто волгоградская приблуда - возить пешеходный рюкзак, на так называемом "Парамоновском" багажнике, как верно написал @karavai4eg . Его, (багажник), я так понимаю, и до сих пор ваяют.
    1 балл
  2. Речь идет о "пешеходном" рюкзаке 60-70 литров который можно купить в магазине в случае с "суровыми волгоградскими туристами" он используется с самодельным "широким" багажником впрочем можно и на узкий при должной сноровке.
    1 балл
  3. @gven да хрен с ним, с миром, тут глобальные вопросы! Просто каждый выбирает для себя, какой он велотуризм ездит. Для кого-то это реально прилипнуть к асфальту, и двигаться от отеля к отелю. Тем реально можно кучу сумок навешать на байк, проблем у него от этого не возникнет. Кому-то критично быть мобильным, компактным - иметь возможность переместить свой байк и груз быстро, хоть в поезд, хоть на пешеходный перевал. Тот пользует велоштаны или пешеходный рюкзак. Я лично опробовал и пешеходный рюкзак, и баул. Байкпакинг точно пробовать не буду - не моё. Для меня велоштаны - это точно идеал моего стиля велотуризма. Там действительно ниже ЦТ, есть с чем сравнивать. Люблю пульнуть хороший даунхил по любой убитой тропе, усеянной разными скалами - булыжниками - корнями. С пешеходным рюкзаком такой бы фокус закончился быстро и неприятно, есть перед глазами пример людей, с которыми я ездил в совместных походах. Да и боятся они ездить быстро из-за высокого ЦТ на спусках. Возможно пешеходный выигрывает при затаскивании на перевал, но моего восьмидесятилитрового Миража вполне хватает для комфортного, в пару - тройку дней подряд, затаскивании на перевал. Всё это я пишу не "от балды", а за двадцать лет занятия велотуризмом, и туеву хучу походов за это время. Такое вот ИМХО. А если кому комфортно по другому - так ради Б.
    1 балл
×
×
  • Создать...