Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Лидеры

  1. karavai4eg

    karavai4eg

    Модераторы


    • Баллы

      1

    • Постов

      7 926


  2. P_D_Zilla

    P_D_Zilla

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      817


  3. Борисыч

    Борисыч

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 871


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.06.2022 во всех областях

  1. Внесу свои 5 копеек. Варю в парафине. Сначала на водяной бане мучался, с недавно по наводке @gven взял воскоплавку. Даже в такую маленькую цепь вполне помещается (укладывается в 2 слоя) и вполне шурудится. Вполне удобная вещица, главное не забыть что цепь варится, никакого контроля со стороны не требует. Парафин, как писал @karavai4eg ещё из "тех" запасов. такой способ действительно для не сильно больших дистанций. однако в велопоездке по Крыму, был свидетелем как коллега просто взял в хозмаге парафиновые свечи и в консервной банке на обычной горелке сварил себе цепь, хотя возможно там была и паровая баня. Суть в том, что и в долгом походе вполне возможно варить цепи. Тем более , если подготовиться заранее и взять необходимое сразу с собой а не придумывать по ходу.
    1 балл
  2. Это особенности тех погодных и природных условий в которых ты проехал эти 300 км, а также способ как ты эту самую смазку наносил. В меньшей степени это качество самой цепи и смазки... Но... Лучше переводи сразу на парафин....
    1 балл
  3. да кагбе плевать, предусматривает он или не предусматривает. Не хотите использовать ремонтный шимановский пин -- ставьте замок. Что все нормальные люди и делают. Вы видимо взяли в заложники семью одного из китайцев, работающего на заводе Шимано/КМЦ/СРАМ и он вам по цене проезда на автобусе поставляет цепи или вы покупаете цепи как все, но замки из митрил-адамантиевого сплава предпочитаете покупать в Ривенделле. Ну, просто на Али замок стоит от 26 рублей за штучку:
    1 балл
×
×
  • Создать...