Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Лидеры

  1. BWind

    BWind

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      178


  2. Evinet

    Evinet

    Модераторы


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 968


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.11.2021 во всех областях

  1. Evinet

    Владельцы SHULZ, объединяйтесь!

    Уже по всей стране народ юзает для туризма)) Скажем так, некоторые комплектующие в стоке, на мой взгляд, спорные, но можно превратить это во вполне достойный велосипед. Некоторые как выпускали их раньше, так и выпускают до сих пор. В основном, в туринговом сегменте. Тут нужно учитывать, что большинство производителей работает в сегменте спортивном или "типа спортивном", а там да, карбон или алюминий актуальнее. После некоторого апгрейда - очень приятный велосипед. В стоке, некоторые решения - на любителя. Не для спорта и рекордов, скорее, для длинных поездок с грузом и без, по смешанному типу покрытия, с грузом или налегке. Я, например, на вандерере регулярно на работу езжу, а в выходные можно в какую-нибудь ПВДху. Примеры поездок: тынц, тынц, тынц, тынц, тынц, тынц.
    1 балл
  2. BWind

    Владельцы SHULZ, объединяйтесь!

    Всем владельцам стальных рам (не важно хромоль/hi-ten) иногда хотя бы раз в месяц менять положение подседельного штыря во избежание проблем с прикипанием, ну или хотя бы повернуть его внутри. Сейчас решил себе заменить стоковый подседел и не могу его вытащить никак. Весь изуродовал как будто в ДТП попал, но так и не вытащил. Когда появится время проверки ещё метода нагревания штыря, после - только высверливание. Проблема есть как с алю штырями так и стальными.
    1 балл
  3. На мой взгляд, бреветы как раз должны проезжаться в предел лимита времени ближе к самому концу этого лимита в последних местах. Гонка за места и "не последний" - это уже амбиции, которые требуют физической подготовки и упускают уникальную возможность остановиться в каких-то местах, посозерцать, возможно свернуть с пути и посмотреть места в округе если время позволяет. Это даст на мой взгляд существенно больше эмоций от заезда, чем простое преодоление дистанции. В пределах Волгоградской области безусловно есть на что при этом посмотреть, есть что попробовать в уникальных магазинах, есть различные музеи (по дороге до Знаменска например в Колобовке курень стоит), да и по любому маршруту находятся интересные места. А что же касается амбиций - ТТ велосипед с идеальным байкфитом и годы тренировок, дорогущая экипировка и будете всегда в первых местах (в горной местности легкий шоссейный простой)
    1 балл
×
×
  • Создать...