Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Один день без автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Традиционная для всего мира акция пройдет на улицах города-героя 22 сентября.


Второй раз в 2017 году волгоградцы смогут поддержать идею отказа от авто как средства передвижения и использовать самый экологичный вид транспорта.  Первый раз аналогичная акция прошла весной.


Вновь в пятницу, 22 сентября, горожане поедут на работу и по делам на велосипедах. Организаторы уверены, что с каждым годом становится все больше желающих провести этот день на двух колесах. В недавнем осеннем велопараде в Волгограде приняло участие 800 человек, практически каждый подписал петицию о развитии велосипедной инфраструктуры в областном центре.


 


Источник "Волга-Медиа.ру": http://vlg-media.ru/society/v-den-bez-avtomobilja-volgogradcy-poedut-na-rabotu-na-velosipedah-65529.html


 


 


 


 


 


Обмозгуем?


Изменено пользователем Sirius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмозгует.

Предлагаю в день "Х" - 22 сентября всем форумом - у нас же есть велосипеды - собраться на велах на нулевом км в 6-00 ( может кому к 7 часам на работу) и разъехаться по работам.

Или поехать на работу всем вместе - если работы у всех рядом.

Еще у кого предложения, замечания имеются? 

Сириус, ты как, будешь  на нуле в указанный день и час? 

Или у тебя альтернативное предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будем в пойме, то придется организовывать покатушку в Волгоград на сие мероприятие. :pardon:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вот если безработный, а велик есть? И тоже каждый день куданить езжу? Но к 6 "на ноль" неохота?

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вот если безработный

Вова, тебе же не предлагают что-то делать, а предлагают только "обсудить" :)

Мы и обсуждаем.

Я, например, обсудил и внес предложение.

Сам то на работу за 500м от дома пешком хожу...

В этой теме топикстартер - Главный.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sirius,

тут и так немногие используют авто для поездок на работу

ну только, когда погода совсем дичь

ну или если только любовь к велосипеду оказывается больше сугроба, под которым будешь погребен) 

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я мог на работу ездить на велосипеде, я бы только на нем с удовольствием и ездил.

Как и многие другие, полагаю. Предстоящее смахивает на акцию ради акции.

А если мероприятие будет массовое и толпой, то оно будет реально мешать и без того трудному дорожному движению.

И, сдается мне, скорее будет раздражать окружающих, в первую очередь автомобилистов.

Прошу прощения  за пессимизьм  :)

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Обмозгуем?

 

На велосипеде  на  работу  не  поеду. Поеду  на автобусе как  всегда.

Буду  рад  если  кто-то в  этот день    решится  оставить жоповозку  дома.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается только в указанный день пойти пешком

Ещё экологичней просто не ходить на работу в пятницу ваще никак..

А если очень хочется, то начать борьбу за экологию можно и с вечера четверга.

 

А вот в отношении экологичности велотранспорта общественность немного заблуждается.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в день "Х" - 22 сентября всем форумом - у нас же есть велосипеды - собраться на велах на нулевом км в 6-00 ( может кому к 7 часам на работу) и разъехаться по работам. Или поехать на работу всем вместе - если работы у всех рядом.

Если все всем форумом встретятся в одном месте, то все дружно попереругаются и ни на какие работы не поедут.

 

 

Ещё экологичней просто не ходить на работу в пятницу ваще никак..

А вот если бы у всех их работы "заминировали", как например во вторник, но можно было бы всем не ехать на работы, а устроить всефорумскую покатушку как предложил @PSV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОН ВСЕГДА ЕЗДИТ БУХИМ

Кста, есть ситуации, когда это обеспечивает большую безопасность, чем все вышеперечисленное.

 

 

 

всем не ехать на работы, а устроить всефорумскую покатушку

А вот это уже прямо велопарадом каким то попахивает....

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будут акции - дай организму отдохнуть, проведи 1 день без еды! :crazy:

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider,
Володя, какой ты умный :oops: !

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скоро будут акции - дай организму отдохнуть, проведи 1 день без еды!
:good: Молодец! :D Давай дальше! Без чего мы еще можем "акцизно" обойтись день, неделю, месяц??? :)

 

 


Меня и сейчас всё устраивает, а вот им я реально мешаю!
Вов, да никому ты не мешаешь, я тебе как "водятел" говорю! Наоборот сбрасываешься и максимально влево, ни дай Бог задеть - ты повышенное средство опасности, и с тебя спросят в первую очередь, что бы велосипедист не отчебучил! :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop, да вот нет; не знаю, как ты, а вот некоторые мне высказывали, знаете ли... :)

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты повышенное средство опасности, и с тебя спросят в первую очередь, что бы велосипедист не отчебучил!

Вот таки да!
Вообще странно, что никто не проводит автопарадов с требованием убрать с дорог этих двухколёсных неадекватов.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что автомобилисты понимают всю бесполезность этой затеи.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее, они боятся, что у них кусок дороги отрежут

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отрежут. в думе, на лисапедики всем насрать

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ксати, интересный момент: чем больше граждан страны катается на работу на великах, тем ниже уровень жизни в стране.
Может это, вредная это затея?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...