Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Фотография и велосипед


PSV

Рекомендуемые сообщения

И черт меня дернул сказать вчера в случайном разговоре Кате (Sara): " А не хочешь ли ты съездить завтра на фотопокатушку? "Половить" утренний свет, посмотреть на начавшую активно желтеть и краснеть пойму?"

На удивление она быстро согласилась.

И вот я сижу сейчас не выспавшийся, толком не пообедавший и пытаюсь залить на форум отснятые, и примитивно обработанные, фотографии.

... "Половить" свет нам так и не удалось. Утреннее солнце спряталось за облака. Поначалу казалось, что и дождик не за горами.

Но это только казалось...

...Стартовали мы от Европы пять минут шестого. Еще совсем темно. За час грунтами добрались до затона Грязный. Заехали на любимую полянку, а там стоит "девятка".

Недалеко, на берегу, сидит рыбак. В кустах неподалеку что-то шевелится, как будто тихо, тихо ворчит. Ага, это же звук раков в мешке. Начинающий забываться, с этим увлечением велосипедом, звук. Надо исправляться. :)

...На востоке начинает сереть. Светает.. Мы достали фотоаппараты, штативы и ... приготовились ждать "шедевральных" ракурсов и теней.

Но... не получилось. Небо затянуто облаками. Не полностью, но как раз на востоке.

Ну что же,"за неимением гербовой, пишем на простой".

Если честно, это мой первый утренний веловыезд за "красивой" фотографией. Опыта еще нет, но он обязательно появиться. Мне это интересно...

... На затон то и дело подтягиваются рыбачки- кто с удочками, кто со спиннингами. У пришедших раньше - уже есть трофеи.

..Ну а мы с Катей потихоньку пробуем снимать, надеясь, что хоть что то получится.

Через час переезжаем на другое место - на затон Старый - он ближе к Бакалде.

На берегах затона и в лесу красота. Тихо, тепло. ... А мне к десяти часам на работу. Вот и пора ехать в обратную дорогу. Последние пару фотографий и - поехали.

Обратно доехали также за час.

imageА10-1.jpg

imageА13-1.jpg

imageА14-1.jpg

imageА16-1.jpg

imageА22-1.jpg

imageА24-1.jpg

imageА31-1.jpg

imageА49-1.jpg

imageА50-1.jpg

imageА51-1.jpg

imageА60-1.jpg

imageА75-1.jpg

imageА77-1.jpg

imageА87-1.jpg

imageА88-1.jpg

imageА98-1.jpg

imageА101-1.jpg

imageА108-1.jpg

imageА111-1.jpg

imageА114-1.jpg

imageА115-1.jpg

imageА119-1.jpg

imageА122-1.jpg

imageА124-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Красивые фотографии. Вот уже который раз ловлю себя на мысли, что на фото привычные пейзажи выглядят красивше, чем своими глазами. Может, из-за глутамата натрия фотошопов проклятых мы отвыкли видеть живым взглядом?...

 

зы. что за идиотская привычка ловить безынерционной катушкой, перекладывая удилище в левую руку и вращая катушку правой? Не, я понимаю, эта привычка осталась от инерционок, там именно такая методика. Но ведь переучиться-дело пяти минут, это же удобнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я быстро согласилась потому, что сама давно собиралась :)

 

Ну а у меня получилось примерно так:

http://s1137.photobucket.com/albums/n51 ... =slideshow

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится № 7. То которое "Рыбаки". Там фокус на воде и на рыбаках и на деревьях на СП. Деревья хороши, а зеркальная водичка - просто класс. И по свету хорошо.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Стартовали мы от Европы пять минут шестого.

"смайлик, стреляющий себе в голову из пистолета"

Я тут 4-ю неделю пытаюсь заставить себя в 7 из дома выйти на работу...

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если мне предстоит старт в такое время, я уж и не ложусь :mrgreen: ...
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ;)

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...