Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Покатушки, ПВД, Ночевки


PSV

Рекомендуемые сообщения

Сергей, спасибо за поездку!

Все понравилось!

Особенно восход, который не видела на колесах со времен марафонов; заброшенная дорога по дубовой роще; и самое главное, девиз "Наши не сдаются" или "Не люблю возвращаться!"

Удивило полное доверие группы руководителю в поисках дороги по оврагу и перед последним 10-километровом перегоном в жуткий зной.

Очаровал Вовка - он действительно прирожденный завхоз и душа компании. Все молодцы!

Приятно кататься "без головы" и ответсвенности, т.е. овощем.

Буду проситься на покатушки еще! Тем более, что маршруты и навигацию Сергей продумывает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Планируется покатушка по пойме в созерцательном темпе в направлении: "куда глаза глядят".

Отсюда и небольшой километраж поездки: 60-70 км.

Возможно, поищем грибы, возможно удастся побаловаться последней в этом сезоне ежевикой, искупаться в ерике.

Не хочется упускать теплую и солнечную погоду.

Старт от Европы в 8-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хитрый папарацци Jarvis" копирует пленку, чтоб раздать всем страждущим :)

 

imageА13-1.jpg

 

imageА22.jpg

 

ЗЫ. А вы бы, господа, нетерпеливо ожидающие, взяли бы и сами написали отчетик, а " Фотограферы" добавили бы в него свои фотки. :evil::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы, господа, нетерпеливо ожидающие, взяли бы и сами написали отчетик

чукча не писатель, чукча - читатель ©

 

Хотите- верьте, хотите- нет, но дело было так...

 

Когда увидел очередное, планируемое мероприятие PSV, то сразу же начал завидовать тем, кто станет его участником, потому что такие мероприятия скучными не бывают априори. По объективным причинам выпал из обоймы его регулярных покатушек, и тут, когда появилась реальная возможность поучаствовать - начал готовиться в....четверг :D, соотвественно, готов был уже к пятнице.

Оставалось продержаться двое суток и что бы планируемое состоялось. К заявленному километражу, даже с поправкой + 20 км. был морально готов и думал что физически тоже, но пара-тройка забористых хапок чудной пыльцы пойменной лебеды и циклахены внесли ощутимый диссонанс между волей и физикой...

Приехал в 8.15 к месту сбора- никого, сделал пару кругов около Европы и увидел что по мосту едет машина с велами на крыше, а водитель и пассажир руками приветсвуют- значит наши уже в городе...Народ потихоньку начал подтягиваться, приехала еще группа во главе с Кириллом, которая всех поприветсвовала и поехала тренироваться.

Дирижер пришел последним, окинул взглядом группу и поприветствовал: "Ну хоть бы одна с@ка отписалась!" мы :cyclist:...

 

В итоге: 2 стоянки с купанием в ерике и Волге, 50 дцБ смеха, 3 шампиньона, 1 белый гриб (500 гр.), букет калины, горсть ежевики, куча фотосессий и несколько незапланированных технических остановок.

 

Пробег (мой) 90 км.

 

Отдельное спасибо chelnoky за воду, fb03 за буксир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Миша, дело пошло... Продолжай в том же духе. :)

 

Наши участники

 

imageА35.jpg

 

imageА49.jpg

 

imageА47_cr.jpg

 

imageА95-1.jpg

 

imageА145.jpg

 

imageА123.jpg

 

imageА12.jpg

 

imageА26.jpg

 

imageА31.jpg

 

imageА71.jpg

Наша "звездочка" - Даша. "Одна девушка в команде – это больше плюс, чем минус (много больше)" © О.Бердникова

 

Фотография с калиной.

 

imageА57-1.jpg

imageА61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Полистал" карту... С учетом отличной погоды и одного свободного дня, выходит - снова в пойму - все дальше и дальше.

Ориентировочный километраж- около 130-140 км.

Но, черт побери - начало золотой осени, очень редко посещаемые места - оно того стоит.

Цель - не достижение конкретной точки, а приятное катание в красивых местах.

С учетом пробега, выезд в 8-00. Никак не позже.

С учетом наличия на маршруте протяженных водных преград и возможности сокращения маршрута - очень возможны броды (1-2) и небольшие "блукания".

Темп созерцательно - рабочий (где созерцательно, а где и поработать ножками придется). :)

В общем, скучно быть не должно.

Возвращение "на базу" (к Европе) ориентировочно в 20-21 час.

Есть желающие провести так воскресенье на природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю PSV за доставленное удовольствие! День пропал не зря! От дома до дома - 150, а так- всего лишь 140 км,но по красивейшим местам, которые в нашем сленге именовались немного матерно. Броды тоже были замечательные, как тут не вспомнить стихи известного барда Анатолия, посвященные нашему давнему походу по Хоперскому заповеднику:

"Я в илистый омут

нырял с головой,

Кусал меня овод

За член половой...""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Маршрут: Волгоград - Репино - х.Булгаков-х.Черепашки-ер. Калинов

х.Долгий - х.Ст.Разина - х.Лещев - лесхоз (фазанья ферма) - Репино-Волгоград.

Длина маршрута -168 км. Состав группы-11 чел.

Итог поездки - все прошло по плану.

Трек маршрута ("от-до" п. Репино):

 

20-21.10 (400).jpg

 

Короткий фоторепортаж:

фото7.jpg

фото8.jpg

фото10.jpg

фото13.jpg

фото11.jpg

фото3.jpg

фото1.jpg

фото4.jpg

фото2.jpg

фото5.jpg

фото16.jpg

фото6.jpg

фото14.jpg

фото15.jpg

фото17.jpg

фото23.jpg

фото18.jpg

фото19.jpg

фото20.jpg

фото21.jpg

фото22.jpg

фото25.jpg

фото24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда на фото ужасен.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отличные выходные......

 

Правда у меня возникли местами провалы в памяти. Не могу вспомнить путь от места где мы пересекли (перепрыгнули) асфальтовую дорогу идущую от Закутского в Клетский и до Репино. И вторая честь это от Репино, до места ночевки.... Буду весьма благодарен если кто-нибуть выложит путь по карте.

 

Фонарик, за которым возвращался, все таки навернулся прям перед самым домом на перекрустке об асфальт и отказался работать....

 

Фотографии отличные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зутупил.....

Не так. Карту я добавил только сегодня :).

...Что меня немного удивляет: прошло три дня после поездки и ни один из 10 участников не написал ни одного впечатления о ней самой.

У меня, даже, потихоньку закрадываются сомнения об её "интересности"... и нужности таких поездок для "велонарода" в будущем. :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что меня немного удивляет: прошло три дня после поездки и ни один из 10 участников не написал ни одного впечатления о ней самой.

У меня впечатления только положительные. Один момент я упустил. Расчитывал запомнить дорогу туда и обратно на будущее, но получилось что запомнилась она фрагментарно. Тут помню, тут не помню.

P.S.

Я не писал поскольку на работе с прошлой пятницы такой "залет", что даже обедать забываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашлась свободная минутка, чтобы добавить фото с веловыезда, прошедшего в прошлые выходные под эгидой PSV (см. ниже).

 

Но если коротко словами, то…

как и следовало ожидать, Поход удался! А самое главное – удалось насладиться последними теплыми осенними деньками этого года!

 

Ночь была необыкновенно звездная, и достаточно свежая (наутро вода в бутылке замерзла…),

немного грустно было за тех, кто все-таки решился ночевать без палаток…

Но стог сена все-таки нашелся, и по рассказам страждущих, там даже было тепло … почти всегда!

 

Вкуснейший шулюм из курицы на ужин терпеливо ожидали больше 2 часов, оживленно беседуя у костра.

 

Наутро лечили Катерину (что-то простудное), было жутко приятно наблюдать, как каждый джентльмен нашей группы

интересовался о ее самочувствии и пытался приободрить… :roll: подействовало! …И по коням!

Второй день неспешно колесили по степным залитым солнцем дорогам, а после обеда Вене стало катастрофически не везти с камерами,

постоянно сдувались… :( Но это мелочи! Главное оптимизм не покидал!

 

Рада новым знакомым! СПАСИБО всем! И до новых встреч! :)

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

Люди, будьте чуть добрее к людям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, зимовка получилась славной :)

Действительно, только там понимаешь, что это возможно – ночевать в палатке при -15…

 

Признаюсь, целую неделю до этого выезда, преодолевая путь от остановки до дома, только и делала, что уговаривала себя все-таки ехать ночевать, как обещала,

но ловила себя на мысли «это безумие, и зачем это геройство? мы точно там все окоченеем, и бессонная ночь, скрипя зубами у костра, нам обеспечена…»

Но после мучений и сомнений было все-таки решено ехать…

 

Итак…

Короткий пробег на велосипеде от «Европы» до места кэмпинга, и какие-то другие ощущения от езды в такое время года ;)

Одежды для себя и палаток были продуманы до мелочей, а в нашей низине на удивление было тепло и безветренно.

Мороза не заметили, и время пролетело незаметно: заскочили в гости 4 всадника в большущих шлемах, не сразу поняли, что свои ;)

а потом, также стремительно укатили…

Также нас навестил Александр (diver13) помог с приготовлением шулюма, насытил байками и угощениями,

не хотели его отпускать, и даже смогли бы ему обеспечить полный комплект для ночевки!…

потом гуляли к берегу Волги, любовались ночными огнями города и затишьем,

а после - костер, реки горячего чая, дискуссии до 2 ночи (перед сном, задержались еще на час, рассуждая:

«Зачем все-таки на ночь оставлять палку в кане с чаем?» :D вот такая занимательная физика :D )

 

Наутро оказалось, что никто не замерз, и все с удовольствием повалялись до 10:00 (как в настоящий выходной!!!)

Затем скорый завтрак из того, что не замерзло ;) …и назад в город все, и каждый по-своему завершать выходной вс.

 

Спасибо всем за теплую атмосферу! :yahoo: УРА! мы пережили эту зимнюю морозную ночь с 22 на 23 декабря 2012!

 

Немного фото:

1 - зимний велокемпинг.JPG

2 - а вот и мы! Зимующие!.JPG

3 - где-то там мерзнет город.JPG

4 -  а нам теплоооо.JPG

5 - ...и снеееежно!.JPG

Люди, будьте чуть добрее к людям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за высказанные впечатления от поездки.

От себя добавлю хронологию нашего выезда.

15-30. Дождавшись, наконец то всех, отправились в путь.

16-30. Проехав х.Бобры, "поелозив" немного по разбитой дороге через лес, добрались до знаменитой "Поляны летних релаксов".

Скажу сразу: поляна меня абсолютно не впечатлила. Вероятно, летом на ней и было хорошо, но зимой..

Открытое пространство с практически отсутствием деревьев и только большим кустом терновника, закрывающего вид на Волгу.

Дул ветерок. И хотя он дул, преимущественно, с Волги, открытость поляны настораживала.

Хотелось уютного и закрытого уголка.

Побродив минут 15 по округе и не найдя полностью устраивавшего нас места, провели короткое голосование: кто хочет остаться на поляне?

Оказалось, трое "за". Нам с Сергеем она категорически не нравилась, а Yujanka держала нейтралитет :) .

Итого: трое против двоих, при одной воздержавшейся.

Мы с Сергеем почти соглашаемся... Но ведь не уютно!

Решаем еще раз обследовать близлежащую низину.

При внимательном осмотре находим там места для всех палаток, место для костра и для бесед. А дрова здесь будто специально для нас приготовлены- только руку протяни.

17-30. Ставим палатки, пилим дрова, разжигаем костер. Внизу- ни ветерка.

...На ранний ужин у нас пельмени.

Не успели мы приготовить еду, как сверху нашей ложбины, как саранча налетают четверо велосипедистов. Все в масках, половина в фулфейсах.

При спуске сразу же рвут оттяжку уже установленной палатки, попутно высказывая обвинения в неправильной ее установки.

Тут же у них обнаруживаются поломки: спущенное колесо, подспустившая вилка.

..Отремонтировав технику и погревшись у костра, с приближением темноты эта группа ретируется. Так же быстро, как и появилась.

А мы продолжаем варить шулюм, пилить дрова, готовиться к ночлегу.

18-00. Звонит diver13. Хочет нас найти и приехать в гости. Рассказываю: где мы и как нас найти.

Рекомендую кричать, как только доберется до нашего места - ибо найти нас в темноте непросто.

Даже костер с края поляны совсем не обнаруживается.

18-30. Прибыл Александр. Мы ему рады. Наш человек.

Ждали еще обещавшего приехать Толибаныча, но увы... его обещания оказались пустыми.

Саша привез с собой угощенье: малиновое варенье и вкусные булочки. Все быстро "ушло" с горячим чаем.

19-30. Готов куриный шулюм.

Раскладываем его по тарелкам. Много мяса. Вкусный бульон. Тост за нас, "полярников", тост за "конец конца света", тост за единственную у нас даму, за ее смелость, за

ее кулинарные способности...

А потом разговоры, чай, горячее вино, снова разговоры..

22-15. Время летит незаметно. diver-у13 пора уезжать- дома беспокоится супруга.

Прощаемся, я провожаю Сашу до "большака" и назад к ребятам.

23-00. Устраиваем небольшую прогулку по окрестностям, на Волгу.

Потом снова разговоры, горячий чай.

У костра очень тепло. Даже не верится, что сейчас -15-18 градусов.

Кажется, что вся наша низина прогрелась и тепло, вопреки всем законам физики не хочет покидать наш лагерь.

1-30. Начинает укладываться спать. Впрочем, Андрей уже как часа полтора преспокойно спит в своей платке и своими звуками дает нам знать, что у него все хорошо и ему тепло.

Надо сказать, что каждый из нас хорошо подготовился к зимней ночевке.

С собой толстые коврики, и не по одному. По-моему у каждого по два спальника, не считая одежды.

О том, что ночь прошла в полном порядке, говорит и довольно позднее наше пробуждение.

Встали мы в 9-30-10 часов.

Никого мороз не "выгнал" ни из спальника, ни из палатки. Значит, мы все делали правильно.

...Проснулись, вылезли из палаток- а вокруг все усыпано снегом. Полный контраст с вечером.

...Вскипятили чай, доели куриный бульон, хорошо позавтракали.

И не спеша стали собираться в обратный путь.

Бобры...Мост...Европа...13-00.

Вот и закончилась наша "прощальная гастроль" в уходящем году.

Год завершили, как мне показалось, на правильной, хорошей ноте.

Всем спасибо за теплую компанию.

Сергею и Дарье хочу пожелать удачного новогоднего похода по Абхазии и всех нас поздравляю с наступающим Новым годом!

 

И, по традиции, немного фото с проведенного мероприятия:

фото1.jpg

фото2.jpg

фото3.jpg

фото4.jpg

фото6.jpg

фото5.jpg

фото9.jpg

фото8.jpg

фото13.jpg

фото16.jpg

фото15.jpg

фото12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера такая тихая погода была! Но вчера.

А сегодня... совсем другая погода. Но сегодня.

А вчера погода... :)

_MG_9981.JPG

_MG_9976.JPG

_MG_9991-1.jpg

_MG_9999-1.jpg

_MG_9990.JPG

_MG_0003.JPG

_MG_0006.JPG

_MG_0007.JPG

_MG_0008.JPG

_MG_0012.JPG

_MG_0015.JPG

_MG_0020.JPG

_MG_0022.JPG

_MG_0024.JPG

_MG_0023.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...Желание поехать с ночевкой у меня возникло еще во вторник. Я долго боролся с этой навязчивой мыслью, но в четверг не выдержал. Хочу!

В одного ехать? Нет, такое желание возникает у меня чрезвычайно редко и только по поводу: рыбалка, охота, фотографирование...

Позвонил старым товарищам, с которыми ездил и в более сложных условиях, и к моему удовольствию все они поддержали мою идею. Даже Толибыныч решил присоединиться :) .

Отлично! Едем! С пятницы на субботу, чтоб хоть один выходной был незанятым.

Встретились у Европы...

Поход в магазин несколько затянулся. Зато ужин обещал быть разнообразным.

На знакомое уже место прибыли затемно. Дорога по лесу была достаточно "веселая", благо, что короткая.

Первым делом хозяева палаток принялись за их установку, а свободные от этого занятия- заготовкой дров.

Несмотря на то, что дрова под боком, их качество оставляло желать лучшего.

Но быстро разожгли костер, сходили за водой.

...и вот стол накрыт, палатки установлены, все переоделись в сухое.

А что еще нужно по приезду, когда встречаются давно не видевшие друг друга друзья?

..."Ну, за то, "что все мы здесь сегодня собрались" - традиционный первый тост.

Салатики, бутербродики, мясцо , коньячок...м-м-м...

За радостью общения не сразу заметили, что костер стал потихоньку "шалить": когда прогорели тонкие ветки, крупные никак не хотели разгораться. Шутка ли, все сырое...

...Попробовали подложить еще тонких веточек - не горит. А нам еще готовить куриный суп, жарить шашлыки...

Пришлось снова взяться за топор и пилу и отправиться на поиски "правильных дров".

Вскоре поиски увенчались успехом, нашлись по-настоящему сухие дрова и наш костер разгорелся с новой силой и не "огорчал" больше нас уже до самого отъезда...

Готовка не заняла много времени, все делалось слаженно (хотя не обошлось и без небольшого ЧП ;) ) и вскоре мы уже наслаждались необычайно вкусным куриным супом...

Не буду больше утомлять читателя описанием нашего вечера. Было по-настоящему весело и интересно. Да иначе и быть не могло.

Надеюсь, что фотографии смогут хоть немного иллюстрировать мои слова...

...Спасибо всем ребятам за участие в поездке, за шутки, веселье и поддержку.

Надеюсь, мы еще не раз встретимся вместе.

IMG_0121.jpg

IMG_0122.jpg

IMG_0123.jpg

IMG_0127.jpg

IMG_0131.jpg

IMG_0136.jpg

IMG_0144.jpg

IMG_0145.jpg

IMG_0152.jpg

IMG_0154.jpg

IMG_0155.jpg

IMG_0159.jpg

IMG_0160.jpg

IMG_0178.jpg

IMG_0182.jpg

IMG_0181.jpg

IMG_0186.jpg

IMG_0184.jpg

IMG_0185.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О самой поездке.

Собрались у Европы вовремя. На старте нас оказалось пятеро:

Ven@, Waldo, Ray, Антон, и я.

Через несколько минут подъехали oldmobil и tRIDENT.

Быстро выяснилось, что нам сегодня ( как и в прошлый раз) не по пути - ребята хотели целый день ездить по ерикам в стороне Кр. Буксира (даже автомобильный трос с собой взяли), а мы направлялись в район ер. Грязного, Тумака, а дальше как пойдет.

Антон остался с коллегами, а мы вчетвером тронулись в путь.

Дорога вдоль Грязного оказалась вполне проезжаема, но на самом ерике много открытой воды.

Подъехали к броду: вода. По тропе немного ушли в сторону. Там оказался небольшой "ледяной мост" .

Решили перебраться на другой берег здесь.

Первый пошел -и успешно, второй пошел - есть!: небольшой пролом во льду, без последствий.

Третий- успешно, но четвертый все же устроил небольшую прорубь.

Правда, без ощутимых для себя последствий- успел быстро вынуть ногу из промоины.

Кстати, рыбачья тропа вдоль ерика Грязный оказалась проезжей, не то что, осенью (кто там бывал -поймет: о чем я).

Этой тропой мы и воспользовались. Потом выехали на лед Грязного и покатили дальше.

Лед ровный, крепкий.

Затем Тумак, лед малых ериков и озер с небольшими переходами между ними и - в сторону дома.

А точнее - на поиски группы "релакс-покатушечников", о существовании которой мы узнали у всемогущего вконтакта.

"Релакс-покатушечники" должны были находиться на ер. Верблюд, и мы отправились в их сторону кратчайшим путем.

Что поразило нас сегодня в лесах и на южных склонах ериков, так это почти полное отсутствие снега. Дорога местами была слегка оттаявшей (несмотря на минусовую температуру) и уже чувствовалось приближение весны.

....Проехали через дачи перед Сахарным, отметили неплохую дорогу через лес и вскоре выехали на асфальт...

Поиски группы "релакс-покатушечников" увенчались успехом и вот мы у них в гостях.

Коллеги оказали нам теплый прием: обогрели, накормили, но не напоили.

Чай у них, судя по всему, не вскипел и после нашего отъезда, а других напитков у них не было. Или нам они их не показали. :)

Можно утверждать, что "релакс-покатушечники" встали на путь исправления. Правда, краем уха я услышал фразу, что мол, сейчас "не сезон", вот потеплеет и тогда... Но, будем считать, что мне это показалось.

...Странно, но после пройденных сегодня километров, я так захотел шампанского, что уже пожалел, что коллеги "исправились".. ибо оно у них раньше всегда было ( по слухам).

И напоследок, добавлю несколько своих фото из воскресной покатушке.

IMG_0190.jpg

IMG_0193.jpg

IMG_0195.jpg

IMG_0199.jpg

IMG_0203.jpg

IMG_0207.jpg

IMG_0209.jpg

IMG_0211.jpg

IMG_0214.jpg

IMG_0216.jpg

IMG_0222.jpg

IMG_0218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...