Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Велобудни - каждодневное, ни о чем и обо всем


gven

Рекомендуемые сообщения

Велоединялись сегодня с красноармейцами весь день, закончили трек на Сахарном замке :)

 

XOX_LmEMFX8.jpg?size=1280x960&quality=96

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вставить свои мысли. Во-первых, отхожу от ковида. Хорошо, что не поехала на закрытие, как оказалось, это был первый день болезни. На самом деле всё протекало относительно несложно, были у меня гриппы посерьёзнее и две фигни с желудком за последние 3 года, в 2018 прям совсем тяжко было, чуть ласты не склеялись. Надеюсь, с лёгкими всё в порядке будет, болела и болею полностью дома.

 

Что хочу сказать. Спасибо всем участникам форума, с которыми каталась. Я конечно и до 2010 года - год покупки первого вела более-менее, Кавасаки назывался, каталась на советском велопроме. За кукурузой на нём в деревне отлично было ездить. Вообще мне родители говорили, что велик мне купили раньше, чем ходить научилась.

Кавасаки взяли по зиме 2010, ездили в Кировский забирать, был косяк с передним переключателем, но ничо, летом рванула в Саратов на БМ. Там познакомилась с Владом с Фрирайда и Ольгой. И вообще с людьми, которые в принципе в зрелом возрасте продолжают кататься на великах, тогда поняла, что можно и нужно делать так, как хочется, а не так, как чтобы казаться "нормальными" (которые дома имеют телек, ходят на работу 5 дней в неделю с 8 до 17 ну и т.д.).

 

Потом отдала-продала Кавасаки в семью родственникам. В 2012 взяла мериду - считаю лучший мой вел, хоть колёса и были 26, а тормоза на вибрейках. Наверное хотела бы его назад, поэтому этой зимой взяла себе третий вел в дом, новую мериду. Ни разу не ездила и вообще даже переклюки не настроены, так как чот опять летом приболела и пришлось уехать на Кавказ.

Параллельно были у меня ролики, лет 5 назад. Скажу, что на этом деле надо всё-таки учиться пораньше, пока ещё страхов нет, в идеале в детстве. Поэтому не научившись, продала их и купила самокат. В 2017 летом, пока жила немного в Москве. Вообще рекомендую периодически уезжать из города на пол месяца-месяц по возможности, чтобы понимать, как вообще люди должны жить. 

 

Самокат с 2017 стоял по сути без дела до этого лета. Немного каталась на Кавказе летом 2021, а в августе уехала в Саратов. Так вот скажу так. В центре Саратова больше мест, где  можно проехать на Самокате, чем в нашем городе. Я прям в восторге от того, что с парка на Соколиной горе вниз я доехала быстрее на самокате, чем вверх до него на автобусе. Когда вернулась в Волгоград, поехала на самокате типа домой. Надо сказать, что поехала потому, что общественного транспорта с вокзала после 00-00 нет. Удалось доехать максимум до фабрики Царицы, дальше пришлось вызывать такси, так как дорога для самоката закончилась. Да, он у меня НЕ электро.


Параллельно езде на велике я в общем и без него ездила по России и не только. В городах очень не хватало велосипеда для передвижения. Поэтому и пришлось в Москве самокат купить. Очень хотелось бы вернуться, например, в Воронеж и по нему покататься. Город всё-таки немаленький, пешком всё не обойдёшь.

Работая в одном из вузов города удалось в своё время добиться парковки для велосипеда на территории универа. Поэтому в хорошую погоду ездила на работу на велосипеде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать на сегодняшний день. Езжу мало, причина во весне была в колоссальном количестве работы, реально был месяц с одним выходным в месяц. От этой фигни я сейчас точно хочу уйти, так как на улицу при дневном свете хотелось бы всё-таки выходить. Последняя поездка наверное была весной или летом, даже не помню уже. Ездила в деревню на большом велике, ну и на Стелсе 20-колёсном по городу, так как можно возле магазина спокойно пристегнуть и не бояться за него.

Езжу в основном в одиночку, потому что это именно мой формат. Максимум ещё один-два человека, но в этом году не получалось с компанией. Человек велик продал и тоже завис на работе, поэтому и у меня либо соло, либо вообще дома без поездок.


Щас немного фоток вставлю


Фото все мои. Есть ноябрь 2013, зима 2015 и мои велики (правда не все :D )


Катайтесь много и с удовольствием, если это то, чего вы действительно хотите. И никого не слушайте.

photo_2021-11-04_22-23-15.jpg

photo_2021-11-04_22-23-18.jpg

photo_2021-11-04_22-23-22.jpg

photo_2021-11-04_22-23-25.jpg

photo_2021-11-04_22-23-32.jpg

photo_2021-11-04_22-23-35.jpg

photo_2021-11-04_22-23-38.jpg

photo_2021-11-04_23-00-47.jpg

photo_2021-11-04_23-00-56.jpg

photo_2021-11-04_23-02-55.jpg

photo_2021-11-04_23-03-03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно много писать про ответственность перед близкими. И что вам надо работать, чтобы содержать семью. Из-за работы вы не видите белый свет, тем более какие там покатушки. Это всё можно поменять, но для этого придётся сначала приложить много усилий. Если для вас действительно важно ехать по степи, как бешеный лось мчится по прериям, то действуйте.

Главное, любите себя и свою семью и делайте то, что просит душа. Работа, деньги, слава (если кому-то нужна и она) придут, но потрудиться для этого тоже стоит.

 

Что на сегодня и планы?

Спасибо Евгению за работу по ремонту великов и XC Cup (так вроде называется). Первое я сама уже не могу всё делать, проще приехать к Евгению и за денюжку привести велик в порядок. А за второе мероприятие тоже спасибо, участвовала в 2017 году, заняла 2е место (так как нас всего было двое :D  девочек, нормальные девочки, как я поняла, не рискнули на это подписываться). Опыт весьма интересный.

Спасибо Трайденту и Валентину, прям от души, за все поездки и философские беседы.

Спасибо Олегу за возможность не парить голову с заказом запчастей из-за бугра. 

Доку также за ремонт и апгрейд. И все неравнодушным участникам форума, которые поддерживают велодвиж в городе.

 

Что же на сегодня? Хочу взять что-то складное и ездить с ним по городам, да и по Волгограду тоже. На Кавказе много ездят на таких великах.

Что в планах и мечтах? Хочу проехать по Японии, Нидерландам, Германии, Чехии и может Италии и Испании. Вообще в идеале стартовать с Беларуси через Польшу или даже с Питера через Финляндию и Швецию в среднюю Европу. Получится или нет, не знаю, так как всё пока только в размытых мечтах в голове. Единственное наверное я уже не готова ночевать в палатке. Хотелось бы днём ехать, а ночевать в стационарном жилье с душем, стиральной машиной и т.д.

 

В общем, для кого важно кататься, катайтесь, несмотря ни на какие разговоры от коллег и родственников про то, что это не солидно, странно и прочие правильные мысли.

Катайтесь на чём есть возможность сейчас. Потом купите что-то более комфортное. Не забывайте о безопасности на дорогах.

Всем добра  :)


 

 


Последние фотки, это мы на Верблюде кажись сидели.

Да, в той стороне. Так как в степь я обычно езжу без никого. И степь совсем в другую сторону - Максимка и Калач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много конечно ещё можно написать. И про поездки без велосипеда, их тоже было много и ярких.

 

Главное всем здоровья телесного и душевного и желания жить!

 

Даже в нашем городе, даже в мой ковид я открыла много интересных мест в городе, точнее в Советском, так как хожу исключительно пешком для избегания контакта с людьми. Фото нет, не сделала. Но, если прогуляюсь по Родниковой, частнику от СХИ до ВолГУ (кстати очень рекомендую) есть весьма интересные дома и места (нашла для себя место рыбалки буквально в 20 минутах пешком от дома), то постараюсь сфотографировать прям шедевры  - как люди следят за своими домами, прилегающей территорией в хорошем смысле.

 

И всем катать! Сезонность в этом деле отсутствует, просто одевайтесь по погоде  :да:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго велоутра!

НА жилгородке сегодня видели снег..

 

_xw_l62C8gc.jpg?size=1280x1600&quality=9

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катать на велосипеде за боярышником - очень двусмысленное понятие))

 

B2Jm0Nu79iA.jpg?size=1600x1200&quality=9

 

PYv2fCBLbd4.jpg?size=1600x1200&quality=9

 

MsJCk6hxlpc.jpg?size=1600x1200&quality=9

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet

вот когда С боярышником, тогда можно начать волноваться..или наборот)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-HpYMQFRXqo.jpg?size=1200x1600&quality=9

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приверблюдье сегодня после дождя:

 

KMxHjnIdLLI.jpg?size=1600x900&quality=96

 

A5b2TVa3UqM.jpg?size=900x1600&quality=96

 

2uVcQojVOIc.jpg?size=900x1600&quality=96

 

nrD1ctTVCNU.jpg?size=900x1600&quality=96

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашние гравийно-кантрийные покатушки на шульце.

yWHB_FNXwMY.jpg?size=1280x853&quality=95

 

J5B-SlZ6DZk.jpg?size=1280x853&quality=95

 

mGofjsBhkvg.jpg?size=1280x853&quality=95

 

9TcV6ULVYH4.jpg?size=1280x853&quality=95

 

VMYw5KBxVJk.jpg?size=1280x853&quality=95

 

0WuDhTJ8sMs.jpg?size=1280x853&quality=95

 

ySc1KEHFGmE.jpg?size=1280x853&quality=95

 

2Wpdeo_Xci4.jpg?size=1280x853&quality=95

 

8vhG3Q6MFPE.jpg?size=1280x853&quality=95

 

ZkN6JV2c2fk.jpg?size=1280x853&quality=95

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet,

Кто тебя снимает, когда ты катаешь?) велонегр?)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, фотоаппарат, конечно же)) Прокатились вдвоём с товарищем, катали по очереди, я ракурсы показывал, откуда снимать)) 
В предыдущий день пробовал экшенкамеру на штатив ставить и с пульта снимать, но это слишком неудобно оказалось, как-то так:

9Su8gvhzHB4.jpg?size=1280x960&quality=95

 

4q_MgYe2IhE.jpg?size=1280x960&quality=95

 

fDootU0d1yE.jpg?size=1280x960&quality=95

 

tMqJfiFmSU0.jpg?size=1280x960&quality=95

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все увидели разную зиму. Кто-то такую:

 

photo_2021-12-02_09-11-27.jpg

 

а кто-то такую:

 

photo_2021-12-02_10-01-12.jpg

 

а у вас какая зима?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока выпадают солнечные деньки, нужно использовать их по-максимуму. На грунтах уже/ещё грязно, а вот асфальт быстро просыхает, поэтому решил прокатиться на стартоне в сторону Дубовки.
Там немного попетлял по грязным дорогам частного сектора, побродил по каменистому берегу, сделал несколько фоточек и поехал обратно.

Ветер сегодня был в лучших волгоградских традициях - попутный в первой половине поездки и встречный на обратном пути, когда хотелось бы наоборот)) Причём, дул так сильно, что после разворота, быстрее 15-20 км/ч крутить было проблематично. Ну, кое-как доехал, хорошо что решил не ехать дальше за Дубовку, иначе возвращение домой было бы более долгим))

 

F2s5fHhCkdg.jpg?size=1280x951&quality=95

 

wLk5HmLEyIc.jpg?size=1280x960&quality=95

 

uQ6QfoB-1sg.jpg?size=1280x960&quality=95

 

-Xm77DWqPcM.jpg?size=1280x960&quality=95

 

oyuGyyDmAkY.jpg?size=1280x960&quality=95

 

xkRuJisyyvw.jpg?size=1280x960&quality=95

 

PL_8Mxuo6hY.jpg?size=1280x960&quality=95

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хм, велобудни. Похоже на то, как когда то читал посты в сообществе Один день из жизни в Живом журнале. Попробую и свой велобудень описать.
Велобудень решился озвучить, когда была неделя грязи, поэту ехать на работу на велосипеде ну сильно не айс, поэтому в этот раз он начался на велотренажере. Минут 15 перед работой самое то.

Безимени-1.jpg

Потом много чего за день происходит, обычная дневная рутина и вот, заветное время, поздний вечер, когда город наполнен огнями и от этого все вокруг кажется иллюзорно и прекрасно, а не буднично и однообразно как при солнечном свете. Короче, на часах 23-00, пора собираться на велопрогулку.

DSC_0387.JPG

Так, в этот раз хочется расслабиться, значит берем старого доброго другана, набитого любимыми плейлистами. Этот друган один раз выжил даже после того, как его переехала фура. А на дорогу он падал хренову тучу раз.

DSC_0398.jpg

 

И катим к Акварели вдоль второй продольной.
 

DSC_0388.JPG
DSC_0389.JPG
_DSC0390.jpg
DSC_0391.JPG

Когда построили новую автодорогу за Ашаном, то сделали довольно приличную пешеходную зону которую не грех использовать для велопрогулок. Уже год тут катаюсь вечерами, с весны стали прибиваться бегуны. Проходящие мимо поезда добавляют впечатлений.

 

DSC_0392.JPG

Ну, дорога упирается в Электролесовскую, значит поворачиваем обратно.

DSC_0394.JPG

Но тут заметил, что заднее колесо спускает. Жаль. Заезжать на верх на подьем Горной поляны не будем и высоту в 130 метров не покорим на велосипеде, только сфоткаем.

DSC_0395.JPG

На все про все с остановками достать фотоаппарат ушел час.

DSC_0396.JPG

Вот такую свою стандартную вечернюю велопрогулку удалось описать, вот такой мой велобудень. Если по расстоянию, то выходит ровно 11 км, это с заездом на подьем на Горной поляне, может и не много, но зато раза два три в неделю стабильно.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999,

:good: 

вчера только там проезжала..удивлена, как хорошо сделали асфальт по низу, а на Сарепте так вообще..гладь! 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999, ночной охотник )

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими были 14-15 декабря прошлых лет :)

 

dL_CMEPQ0P0.jpg?size=1040x1386&quality=9

 

fc18gXFYStg.jpg?size=1040x1386&quality=9

 

GzOnXmOtBQE.jpg?size=1622x2160&quality=9

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда играешь в монополиеподобную настолку в межсезонье и точно знаешь, что будешь покупать)

 

B6NMO5dqnMQ.jpg?size=1600x900&quality=96

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги года по страве:

 

BdDqBlVaA_I.jpg?size=720x1280&quality=96

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...