Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Нужен ли форуму чат?  

20 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли форуму чат?

    • Да
      4
    • Нет
      10
    • Чат ни на что не влияет
      6


Рекомендуемые сообщения

Отличные новости!!! По возможности буду принимать участие в жизни форума и поддержании его жизнеспособности. Все на форум! Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно я тут не был...

У форума появился шанс обрести новую жизнь? Отличные новости! Искренне надеюсь что у gven и новой команды всё получится.

Со своей стороны могу заявить, что

1. Отныне администратором домена velovolgograd.ru является gven. Чисто формально процесс смены администратора ещё не завершён, но reg.ru уже получили моё письмо, так что это вопрос нескольких дней.

2. Если вдруг понадобится моя помощь/совет/... по технической части, то несомненно я помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь чертовски был прав Роман написавший плакат на месте которое нельзя называть.

Такая штука. Эта се ля ви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Привлечение на ресурс всех представителей велодвижа.

Если это  будет основной целью возрождения - то  однозначно двумя руками за.

 

Главное чтобы  движок  позволял реализовать все хотелки.

Так же  хотелось бы  понимания  что будет  на  самом  velovolgograde.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме проведены кое-какие технические работы, установлен рекламный блок, актуализирован календарь. 

Есть какие-либо пожелания или предложения по темам? Из предложений пока оживить раздел с навигацией и треками. Еще хочется как-то воткнуть сообщества стравы, но куда и как это должно выглядеть?) Пока в прифилях пользователей добавили новую строчку "мой профиль в страве".


И нужен ли нам чат?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения практичности Чат вероятно не нужен. Он засирает форум, и информация при этом всё равно дублируется где-то в других чатах. Нужен просто блок ссылок вступление в существующие в ВК чаты и всё. Особенно учитывая то, что реализация этого чата никакущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чат - не нужен.

 Нужен  вход  по  учетки из  соцсетей.

  раньше  слышал  жалобы  что  забытый  пароль не  восстановить.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чату понятно. Каких разделов на форуме не хватает? Какие убрать?

Готов ли кто-нибудь актуализировать тему, например, по свету, парафину? Там стряхнуть бы нафталин..

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже давно в мессенджерах.

Форум мумифицировать и превратить в архив, напихать рекламы для монетизации.

Отключить регистрацию и выбрать мессенджер.

В идеале Дискорд, он удобнее для сообществ, но мало распространен.

Самое попсовое - в Вотсап две группы: флудика и анонсы (онли админы постят). Старпёрам-модераторам понравится, что там всё неанонимно.

На мумифицированном форуме напихать ссылок на выбранный мессенджер.

 

Читать статьи по комьюнити билдинг, применять на практике.

 

1-v-teorii-mozhno-v-kachestve-illyustrat

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я сейчас прочитал? Дискорд, комьюнити бодибилдинг...

 

Мнение, что форумы умирают, приходилось слышать ещё несколько лет назад. Тогда я ещё с этим спорил. Сейчас уже нет, так как окончательно понял — это полная чепуха. Пока будут существовать сообщества людей объединённых общими интересами, будут в том или ином виде существовать и форумы. Разумеется под интересами понимается нечто большее, чем просто нагадить в каменты, потроллить, потравить или полайкать фоточьку. В 2021 году перечисленное и правда сподручней и эффективней делать в этих ваших... ну вот чо вы там перечислили.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я сейчас прочитал? Дискорд, комьюнити бодибилдинг...

просто дай адекватный фидбэк этому месседжу :D

 

 

 

Форум мумифицировать и превратить в архив, напихать рекламы для монетизации.

здравое зерно есть, но монетизация происходит, когда посещаемость есть, хоть какая. При архивном варианте вряд ли будет приток, ну, собственно, системы аналитики это доказывают. Еще 2 недели назад на форум приходило 7 человек в день. Да подозреваю, что это был один, только с разных компов)  Сейчас 100-150. И это мы пока толком не общались.

Посему, пока форум не требует титанических усилий для поддержания и огромных вливаний, попробуем сделать дополнительную площадку для "поговорить") 

 

Я вот мучительно размышляю, стоит ли на форуме давать ссылки на вк-шечки и прочие мессенджеры? Так-то оно ни для кого не секрет, но явно же новый человек, пришедший на форум, выберет вк, чтобы что-то спросить..особенно, если заботливо ему подсказать с самогоначала. 

 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я вот мучительно размышляю, стоит ли...

А это смотря чего мы хотим.

 

Если хотим увеличить посещаемость форума, то не стоит. Про ВК, конечно, все знают. Но чтобы там задать вопрос, надо найти нужное сообщество. А на форум он уже пришел - глядишь, и спросит тут. А потом еще заглянет, насчет ответа.

 

Если на первом плане удобство вопрошающего, то стоит. Не нашел ответа тут - может, там найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT,

а хочется и на елку взлезть и жж не поцарапать) 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 2 недели назад на форум приходило 7 человек в день. Да подозреваю, что это был один, только с разных компов) Сейчас 100-150. И это мы пока толком не общались.

и это ещё пока все не собрались, не перепились и не... ну, в общем, в массе разрознены.

 

 

 

Я вот мучительно размышляю, стоит ли на форуме давать ссылки на вк-шечки и прочие мессенджеры? Так-то оно ни для кого не секрет, но явно же новый человек, пришедший на форум, выберет вк, чтобы что-то спросить..

хз, как по мне, так всё просто. Следует избегать публикования ссылок на Втентакль, но не более того. Если можно просто словами  втуда послать — просто послать. Если текстовую инфу можно сокпипастить из Втентакля сюда, не публикуя ссылку, то так и сделать. Тем более, что это в принципе те же трудозатраты что и скопипастить ссылку. Если уж совсем никак без конкретной ссылки, на какое-то фото, например, или профиль того кого надо затравить, то пусть человек публикует. Никаких дурацких запретов не должно быть, как в своё время Мекрон на ВФ удалял посты не только со ссылками, но даже с упоминаниями Ориона. А кто будет недоволен таким раскладом — беспощадно банить.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких дурацких запретов не должно быть, как в своё время Мекрон на ВФ удалял посты не только со ссылками, но даже с упоминаниями Ориона.

согласна полностью, с запретами итак перегнули

 

 

 

А кто будет недоволен таким раскладом — беспощадно банить.

эх, дядя Федор, у нас и банить-то пока некого.. :D если только ради форумских утех)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я что там мудрое по поводу пьянки расслышал.... Али мне показалось?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@gven, Света! 

 

Ты, такая умница,что вернула форум к жизни!  :)

 

Я периодически захожу на форум, посмотреть фото, почитать о покатушках. Но последний год это было делать тяжело.

" Форума больше нет." - говорила я с грустью моим друзьям Оле и Денису. 

" Как же хорошо, что он жил тогда, когда я была велосипедисткой !" говорила я себе. 

 

Я не заходила с лета.

Но как же  приятно удивилась сейчас, что вернулись старые знакомые форумчани, что есть активность и форум немного ожил.

Это так классно!!!

 

 

( здесь должна была быть картинка росток сквозь асфальт, но я забыла как вставлять картинки)

Изменено пользователем Yulay_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulay_86,

Спасибо на добром слове! Но это коллективная работа и модераторов (Антона и Жени), мощная поддержка техчасти (инкогнито), и желание остальных участников писать и общаться. Одна бы я тут покрутилась-покрутилась и сникла.

И ты пиши, если хочешь - это лучшее, что можно сделать для форума)

Девочек, как видишь, здесь тоже мало..примерно 1 к 11 :D как на покатушках.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Не видел этой темы. Вот из-за кого,оказывается... Мое уважение Свете и тем кто помогает!

...ИМХО форум - это особый формат, безусловно конкурентный даже с учетом соцсетей и мессенджеров. Я неделю не продержался в велосипедном краснодарском телеграмм канале. 20тыс сообщений в неделю... Дико неудобно )))) а на  велокубанский форум без слез не взглянешь из-за специфики модерации )))) 

 Согласно пожеланиям ТС, мое видение.

Форум - площадка для ЖИВОГО общения.  А живое общение развивается по своей текстуре, и больше всего ему вредит внешняя модерация. Это как если бы в мое общение с женой, детьми, друзьями постоянно вмешивалась бы мама или теща  со своими даже ,пускай, умными (нельзя исключать такую возможность) советами и запретами. ))))

Логично было бы дать возможность авторам тем самим модерировать свои темы и устанавливать формат общения. Кто-то видит свои темы как справочник полезных советов и справедливо считает, что болтовня мешает, кто-то хочет пообщаться со своими друзьями и ему в принципе мешают назойливые внешние советы и запреты, кто-то хочет пообщаться с максимальным числом людей, кто-то считает что хайп только поднимает популярность темы, кто-то вообще может видит здесь свой блог, оформленный в виде монолога (ему так надо и хочется высказываться именно так и без комментариев) и т.д.   Другими словами, никакая внешняя модерация исходящая из любых , даже самых корректных правил, неспособна качественно удовлетворить все запросы, и мешает общению в принципе. Автор - сам в состоянии установить границы: например, тереть  или не тереть  ненужные ему сообщения, и логично сам имеет дело с последствиями своего поведения в виде формирования своего круга общения и желания с ним общаться. Пожалуй, это единственная и ГЛАВНАЯ проблема. Всех этих псевдопроблем с конкуренциями и другими ресурсами я не вижу. Если форуму удасться ее решить, устранив САМУ ВОЗМОЖНОСТЬ  "синдрома вахтера", то вахтеры вполне окажутся нормальными людьми. Опять же: теща живущая, черти где и редко приезжающая вполне себе интеллигентный человек, причем реально помогающий )))) но жить вместе под одной крышей сильно не у всех получится, тем более если "тещ" с десяток )))

Если же целью форума считать создание архива кладбища полезных советов, ссылок, фотографий, то наоборот не стоит обращать внимание на все  вышеизложенное, выработать какие-то жесткие правила, увеличить число модераторов,их полномочий, и т.д.  Последнее уже  практически получилось, но живые люди, которым для общения даже соцсетей  не хватет, вот, зачем-то помешали ))) 

Изменено пользователем Кубаноид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У формата форум есть одно неоспоримое преимущество, у него есть память. Найти сообщение в той же группе в ВК, скажем, за 2014 год практически невозможно, они погребены под новыми постами. Не далее как вчера, имел превеликое удовольствие освежить темы Безумств некоего велосипедиста, известного в узких кругах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...ИМХО форум - это особый формат, безусловно конкурентный даже с учетом соцсетей и мессенджеров.

 Просто  хочу  сохранить это высказывание :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кубаноид,

Можно попробовать попробовать. Но все же, мне видится. что истина где-то посередине. Не все авторы, увы, дружат с головой, простите. Не всех научили в детстве вежливо и неконфликтно общаться, не все могут ответить адекватно на хамство, а превращать форум в помойку не хочется. Ты говоришь о высокоорганизованных людях, но не всегда в сети пишут только такие.

Можно пока не в ключевых разделах, а в разном сделать личное кураторство и посмотреть, что будет)


 

 


У формата форум есть одно неоспоримое преимущество, у него есть память.

да, и пусть форматы дополняют друг друга

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...