Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

MAKC

Пользователи
  • Постов

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о MAKC

  • День рождения 16.07.1973

Контакты

  • Телефон
    9о5 393 о9 23

Информация

  • Имя
    Максим
  • Откуда
    Красный
  • Велосипед
    есть

Достижения MAKC

  1. Проходил этот квест в октябре. Онлайн застраховаться нигде (ВСК, Росгосстрах, Ресо, что-то еще, уж и не помню) со множества попыток не удалось. Поехал в ВСК к 5 утра, занял очередь в первой двадцатке (народ с вечера начинал занимать) к обеду полис был в руках. Правда с допом. После обеда та же девочка, что выписывала мне полис, поставила отметку о принятии заявления на расторжение допа и возврат денег. Всё мило, с шутками и улыбками, никаких скандалов. Не получив в течение месяца денег. и каких-либо объяснений от страховой, пишу заявление в ЦБ через форму на их сайте. Начинается общение по эл. почте. Может конечно совпало, но деньги вернули как только ЦБ дернул страховую по моему вопросу, 30 декабря вернули всё до копейки. Себе и нескольким товарищам восстанавливал КБМ с перерасчетом уплаченной страховки и возвратом лишнего. Не надо бояться и лениться. Все застрахованные вместе со мной в ВСК, выходили с навязанными допами. На мой вопрос будут ли отказываться отвечали что, мол, тыща-две сверху это немного, лень заниматься возвратом.Сами же дармоедов и разбаловали. Что будет в этом году - х.з.
  2. Михаил, присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, удачи, благополучия тебе!
  3. Оффтопик Если захотят именно твой вел - то не спасут. В остальных случаях сильно затруднят его изъятие. А зачем напрягаться, если в соседнем подъезде/доме всё то же самое и без напрягов?
  4. Все уже придумано, японцы с 1998 года порошковое сакэ пьют https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C
  5. Вот и ответ. Даже не смущал истекающий срок годности. Цены может в среднем и на уровне, но, имея в 5 минутах от дома МАН, Пятерочку, Радеж, Покупочку да еще пару Магнитов, всегда можно купить дешевле.
  6. Ну по сравнению с тем, что сейчас происходит я лично уже согласен и на перевод стрелок 2 раза в год. А опыт Самарской и Астраханской областей показывает, что все-таки возможно поменять так, как хочет большинство.
  7. Тогда зимой жесть начнется - рассвет в 10 утра. Был вполне приемлемый вариант с "вечно летним временем" для нашего региона.
  8. А вот, кстати, и дупло орла: http://ru.esosedi.org/RU/CHE/2165786/duplo_orla/
  9. Молодцы, что тут скажешь! Миша, с днюхой тебя! Всех благ!
  10. Вчера только пытался оплатить через них - у меня так и не получилось переключиться на "конвертацию банком", вроде пункт этот в настройках выбирался, но счет все равно оставался в рублях. Пришлось оплатить мимо PayPal.
  11. Сейчас есть возможность оформить полис через интернет, например тот же Росгосстрах https://www.rgs.ru/products/private_person/auto/osago/calc/index.wbp. или Ресо http://www.reso.ru/Online/. Наверняка есть и у кого-то еще, так что в очереди стоять необязательно и никаких допов не припишут. А хорошие они все, когда несешь им деньги. Удивил меня Росгосстрах. В начале октября, пытаясь продлить полис ОСАГО, заметил что ставят мне 4 класс КБМ, в то время как должен быть 13 класс. т.е. цена полиса получается в 2 раза выше. А любая страховая сейчас берет этот коэффициент из единой базы РСА, т.е. куда бы я ни обратился везде будет примерно одно и то же (кстати КБМ можно проверить самостоятельно - в интернете есть много онлайн сервисов ) Видимо Росгосстрах при оформлении прошлого полиса поставил мне единицу. У них же на сайте есть раздел, где можно оставить претензию. Примечательно что в списке вариантов претензий уже есть пункт "Жалоба на КБМ". Накатал претензию, прикрепил сканы действующего полиса и предыдущего и приготовился к долгому разбирательству, смирившись с необходимостью заплатить вдвое дороже, а потом пытаться вернуть лишнее возможно даже через суд. На днях стал оформлять продление полиса и, о чудо, коэффициент брался уже правильный! Претензия отработала.
×
×
  • Создать...