Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Неизвестный

Пользователи
  • Постов

    401
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Неизвестный

  1. Давеча видел в Камышинском "Профи" в отделе с различными скотчами и лёнтами красно-белую светоотражайку (на манер той, что клеют на бампера грузовиков) в виде клейкой ленты. Проверил при помощи имевшегося под рукой налобника Петзл и субъективно проигрывает по "светимости" плёнке Кевалайт, что у меня на велосипеде. Где в ВЛГ такое раздобыть - даже не представляю. Но как справка - есть и такая приблуда, а я и не думал что у нас такое производят и продают
  2. В Милене есть такая лента. Двух-трёх калибров. Стоит копейки. А самоклейка в ВМТ-Волгоград продётся кратно 5см с рулонов, шириной 120см один такой минимальный кусочек порядка 30-40 рублей будет стоить. За сотню велосипед можно полностью покрыть.
  3. Гармин не производят велокомпьютеры в классическом понимании этого слова - секундомер со счётчиком. Начальные цены в 7к за модель которая ничего особенного-то и не умеет (топовые модели от VDO стоят порядка 3к и единственное что живут дольше на батарейке да трэк не пишут). Это просто дорогой фетиш.
  4. Были там 1го сентября. Ни одной колючки не поймали. Кататься лучше с тем,кто остров знает,бо дорожек много и найти по-настоящему красивые места не так просто. Если кто поедет с навигатором - я давеча обвёл почти что все дороги на OSM И если трэк будет - поделитесь непременно - карта станет подробнее. За подробностями - в личку.
  5. Оффтопик Чрезвычайно радует что на нашем форуме начали проявляться представители иных велосипедных направлений ,нежели шоссейные гонки,категорийный туризм или покуташки различной дальности на MTB велосипедах. Радует что такие люди появились,и что они спрашивают и получают адекватную помощь,не сталкиваясь со стеной снобизма и вообще находясь в стороне от холиваров "настоящих спортсменов".
  6. Уже неоднократно ссылался на форуме на контору ВМТ-Волгоград,что на Землянского,как наилучший источник светоотражающей самоклейки. Давеча ВК увидел у френда фигурный рисунок,вырезанный специальным плоттером , из такой плёнки. Со слов товарища находится данное устройство в конторе за библиотекой Горького. В доме архитекторов в подвале находится филиал другой фирмы,которые печатают что угодно и на чём угодно(кроме,наверное,баннеров). Есть у них и атмосферостойкая самоклейка,на которой можно нанести полноцветную печать. Видели рекламы на газелях? Вот это они делают. Могут вырезать самоклейку и фигурно. Лист А3 стоит порядка 200р. (это велосипед полностью можно наклейками фирменными покрыть).
  7. Есть у меня такой самодельный ключ. Могу дать поработать если кому нужно При попытке выкрутить кардридж он лопнул внутри корпуса педали,так что она теперь неразборная. Шлицы не пострадали. Съёмник в МСК стоит порядка 50р. Влад почему-то их не возит. http://velosiped.com/product_images/Y42A09000.jpg
  8. На 3ей фотографии такое ощущение что пятка должна землю цеплять. Лигерад когда будет?????
  9. Так напоказательной гонки не будет? Предлагают же гоняться даже не с крокодалами стальными или шоссерами. И даже не с гибридами на сликах,а вовсе с двухподвесами на настоящей грунтовке. Можно было бы заснять видео в стиле "Разрушители легенд" - ютьюб бы нас не забыл.
  10. Вот почему важно делать качественные макрофото по ходу работы. Сейчас было бы куда как понятнее. Ну и фотографии светового пятна нас, несомненно, очень интересуют.
  11. У нас в общаге на стойке флаеры выложили для бесплатного проход (50р.) Надеюсь там будут настоящие сезонные распродажи снаряги.
  12. В воскресенье в секонде на пересечении КИМ и Рабоче-Крестьянской были обнаружены новый трушный дошжевик размера L с проклееными швами (350р.) и т.п. и ветровка фирмы nature trail вся такая из себя с карманами и капюшоном из рипстопа.Пострадали в ходе эксплуатации молнии - некогда они, видимо были покрыты слоем типа водозащиты. размера M (650р.) в данный момент там скидки порядка 20%, и будут ещё больше. Просьба купившим отписаться модератору,чтобы данный пост удалили.
  13. Эм-м-м-м-м.....29го...сентября,верно я понял? Иначе посреди недели получается. Да и информированность никакая, если объявлять за пару дней до соревнования. Крайне заинтересован как участник и помогу чем смогу как волонтёр.
  14. Когда петух не съёмный - значит рама старая, или велосипед дешевый. В случае попадания чего-либо в переклюк варится рама, а не заменяется эта деталюшка.Сие есть ярчайший пример такого термина как КОСТЫЛЬ, с технической точки зрения.
  15. Странно что я ничего об этих веществах не слышал..... И никакой волны спам-рассылки ВК об опасности данных веществ, или же предложения их приобрести - тоже не видел. Так что как-то слабо мне верится в эти "соли".
  16. Оффтопик Как вариант можно устроить очередную фонарёвку, благо фонарей теперь тьма у населения, и плюс такая возможность встретиться и пообщаться. А времени на это надо всего ничего.
  17. Это всё примеры прекрасных законов. Так и у нас они есть и не сильно хуже. Только вот они не выполняются. Сколько вдоль домов и во дворах припарковано автомобилей нарушением СУЩЕСТВУЮЩИХ ПДД? Так что было бы неплохо для начала начать реализовывать существующие законы, перед тем как придумывать новые.
  18. От это да! =) Нет вконтакта и скайпа с аськой - считай ничего не знаешь о человеке.... С днём рожденья, Провожатый Укатушечник
  19. Доставка 4 зярдников и 4х комплектов аккмуляторов по 4шт в каждом обойдётся в 17,5 евро, т.е. по 175р. с человека за доставку. Значит двое на два з/у уже есть заказ. "Кейсы" для батареек у них просто бомбовские
  20. В частности меня там интересуют "умное" зарядное устройство и легендарные аккумуляторы., коль уж появился навигатор и маячит приобретение рации, как крайне полезной вещи в ПВД и походах. Касательно проверенности магазина - на веломании люди скидывались уже, и всё прошло благополучно.
  21. Приобретя себе смартфон с навигатором и благополучно установив в него Garmin Mobile TX я столкнулся с проблемой достойных карт местности. Гугл поведал мне о таком проекте как OpenStreetMap, в частности то, что есть возможность извлекать данные с сервера и создавать собственные карты. Можно делать это и самостоятельно, а можно и воспользоваться готовыми ежедневными сборками. OSM поддерживает изолинии рельефа, однако все найденные мною пока что сборки их не содержат. Отдельно рельеф можно взять с этой раздачи. Собрать карту местности с рельефом можно при помощи программы GMapTool. Это касательно того,что вам может дать данный проект. А вот помочь ему можно несколькими способами - рисовать карты( вернее даже сказать обрисовывать спутниковые снимки). На youtube`e есть видеоинструкции о том как это делать при помощи кросплатформенного редактора (хотя можно и в браузере рисовать). Но делать это будет весьма сложно,а порой и невозможно при отсутствии GPS трэков, по которым выравнивается подложка из снимков. Вот это и есть вторая помощь. У многих форумчан есть навигаторы, и каждая поездка может стать вкладом в дело улучшения детализации карты России (ну или вдруг кто ещё за границу катается...). Для этого нужно зарегистрироваться на проекте и загрузить файлы трэков. Если же вам лень это делать, то можете воспользовавшить файлообменниками скидывать мне ссылки на виши архивы трэков. Залью самостоятельно.
  22. Собранный? И куда привезет сразу, коль не секрет. Уж больно нам,бородочам, интересно вас вживую увидеть.
  23. Сэдя по его блогу - из Германии в Узбекистан. Я хз как при этом можно ехать через Волгоград к Саратову.
  24. Маленькая заметка о вчерашней случайной встрече Вчера по дороге на велопробег, там где ныряю под этакаду пляшещего моста, увидел сквозь заливаемые дождём очки нечто огромное,явно родственное велосипеду, и с одним ездоком. Это был немецкий велопутешественник Мартин Бон. Он прашивал у проходящего мимо рыбака дорогу на Саратов. Я предложил свою помощь и пока навигатор прогружал карту и ловил спутники(вот тут я пожалел что нет у меня с собой бумажной карты) он начал возиться с креплением своего велоприцепа.Я б ни в жизнь не решился поехать со столь хлипким креплением столь далеко. Насилуя английский язык вперемешку с русским объяснил ему как добраться до трассы, отдал болт от заднего фонаря для доработки крепления и объёснил что велосипедистов на улице мало потому что погода плохая,страна не особо велосипедизирована, а самые активные и отчаянные сейчас устраивают велопробег. Мы их встретили у самого места старта.Пояснил что обычно местное велообщество знает о проезжающих через город велотуристов, посему вообще большая удача что я ему встретился. Техника! Вот уж на что я нагляделся Вот как путешествуют суровые европейцы - жёсткая вилка, планетарка ролофф, брутальнейшая защита цепи от грязи, ободная гибравлика(не магура !) и передняя динамовтулка размером с мандаринку. Толи от волнения, толи от того что Мартин не особо какой механник, тормоза свои хитрые он с десятов попытки так и не одел Покопаться,пусть и немного, в таком велосипеде.....наверное так же себя чувствовали мальчишки, впервые увидевшие автомобили лет сто назад.Надеюсь он выложит на своём сайте нашу фотографию и пост о том,что первый же встретившийся ему волгоградский велосипедист имел при себе и инструменты,и запчасти и навигацию. И даже по английски немного говорил. Собрав его поезд обратно прокатился с ним до места старта велопробега, который как раз начинался в это время, где мы с ним и попрощались. Оффтопик Блин,ну надо же как меня повезло!Аж не верится Еслиб не погода,то он непременно встретил бы у Европы целую группу покатушечников,была бы тьма фотографий.....
×
×
  • Создать...