Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

DimasShishkin

Пользователи
  • Постов

    1 283
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    19

Весь контент DimasShishkin

  1. По итогам велопоездок по пойме за апрель сделал 4-х минутное видео, музыку не добавлял, оставил запись поющих фоном птичек. https://www.youtube.com/watch?v=aBzjUbkbzVo&t Может кому захочется внизу ссылка на диск с роликом FullHD 1920*1080 https://yadi.sk/i/dKLQcsysM_LVEA
  2. Я так понимаю стоковый на Merida Matts 40d был наверное такой. Точно не шире, возможно уже. Резина 2,35 (Швальба Рэйсинг Ральф написано 2,4 но вроде она немного уже наименования).На низком давлении проблема немного появлялась (но не критично). Давление было где то 1,5 атмосферы обычно. Если падало ниже то ощущение подламывания бывало, но вместе появлялась другая - возможность пробития на грунтах и в ямах на асфальте. Бывало, на мамайке прожималась до обода. По этой причине ниже 1,5-1,4 не делал. Шире 2,4 уже не вариант ставить еще и по причине того, что зазоров не будет между перьями.
  3. Вопрос в том, что когда фонарь светит 40 минут, напряжение 3.1 Вольта На клеммах. А после выключения фонаря за 2 минуты возрастает до 3.5 Вольта. Не пойму какое брать как минимальный уровень. После восстановления или под нагрузкой?
  4. Люди, подскажите плиз, если аккумулятор под нагрузкой (светит фонарь) то на нем так же соблюдается требование не допускать падения напряжения ниже 3 вольт?
  5. Не обязательно писать капсом, это не подвиг Все начинают без памперса, многие и вообще без него обходятся. Просто все что описано в первом сообщении сомнительно. Если это все же реальный человек - респект.
  6. Неплохая тема для оживления обсуждения. Особенно порадовал вот этот кусочек. Никак не мог устать ..... Сергей, а жопа не болела? У тренажера мягкие диваны а не сиденья. С непривычки жопа откажется сидеть раньше чем ноги откажутся крутить.
  7. http://youtu.be/4_ZFCDIDK_4 Наконец о у нас снег, и пока его не прикатали машины до состояния льда (шиповки у меня нет) надо было как то отметить это событие. Проехалось 42 километра. К сожалению только погода была не ясной, а вот если бы вышло солнышко было бы намного веселее.
  8. Ну я часто натыкаюсь на статьи где говорят, что для развития ССС надо бегать медленно, https://zen.yandex.ru/media/id/5a02210179885e83c9d39516/beg-na-pulse-120-ili-kak-pravilno-begat-5ad9925b5991d34b51cae623 По какой то причине, может я не понимаю, но в подобных статьях как то все с ног на голову переворачивают. Селуянов в интервью я читал как то говорил, что для выполнения МС в беге и (возможно) велосипеде обычного сердца достаточно и не надо ничего тренировать специально. А подобных статьях пишут, что надо, и не просто надо, а надо много тренировать, несколько лет (месяцев) семинить на ЧСС 120 и после этого вы сможете побежать быстрее..... Какая то чушь. Если бы было написано, что надо вяло ковылять, но не забывать про интервальные тренировки и темповые и вопросов бы не было. у меня.
  9. Попробовал в течение месяца бегать в легком темпе на низком пульсе. Даже до месяца немного не добегал. Очевидное - полная растренированность. Ничего и никуда не собиралось увеличиваться, а наоборот. Может для спортсменов как пишут надо много медленного (восстановительного ) бега, а для простого любителя, у которого времени на 3-4 тренировки в неделю хватает это путь в никуда.
  10. @BWind, я писал без сарказма и не имея ввиду тебя в каком то плохом смысле..... Мне просто если честно не понятно, люди в таком количестве пропагандируя низкоинтенсивные нагрузки зарабатывают деньги на общем тренде, или реально если следовать этому, то будет так парадоксально "что бы бежать быстро - надо замедлиться", но будет. Чисто эмпирически на собственном опыте я не могу это подтвердить. Плюс я не встречал пока реальное доказательство человека, который работая умеренно 4-5 месяцев достиг значимых результатов. Может я плохо искал.... Не знаю.
  11. Ну типа едешь ты по набережной или на покатушке, или на марафоне и у тебя СЧЧ ниже чем у соседей, твой организм легко переваривает нагрузку, ты меньше устаешь, все устали, а ты анекдоты травишь В целом такие benefit-ы. +, это означает меньший стресс для организма. Разве плохо? К тому же здоровая и крепкая Серд.- Сосуд. - Система положительно скажется (надеюсь) на продолжительности жизни. Ну например года берут свое, ты уже в маразме, и родственники ждут момента когда делить наследство, а ты все бегаешь, (забываешь, что уже тренировался с утра, и с вечера опять пошел кататься на велосипеде).
  12. За то полностью ценность этого времени познается лучше всего после его ухода....
  13. Слушайте, я вот никак в толк не возьму.... Основной совет для того, что бы сердце типа было большим - надо тренироваться долго с умеренной и низкой интенсивностью. Растягивайте сердце на низком пульсе в режиме его максимального ударного объема (120-130 примерно) - выше не имеет смысла ибо ударный объем уже не растет... Вот тут я не понимаЙю - фигня какая то. Не пойму я вот что. Вроде как растягивание должно происходить под напором крови, которую гонят мышцы. А на дохлой нагрузке они мало гонят же.... С какой стати растягиваться ему? Вот ездишь ты на велосипеде, на малом пульсе километров 18 в час и типа жди, когда сердце растянется и пульс упадет..... Может на первом этапе и будет какой то толк, а вот дальше что? Мне кажется ничего. В пример приводят обычно марафонцев, их соотношение низкой и высокой интенсивности 80/20. Но блин, они наворачивают 70 и выше км бегом в неделю. Физически невыполнимо делать много интенсивных тренировок при таких объемах.
  14. Света, спасибо Тащи конечно, если понравилось, я буду только рад.
  15. 3 ноября с утра по всей пойме был иней на траве и кустарниках. Холодновато конечно было, но когда выходило солнышко было симпатично. http://www.youtube.com/watch?v=_5GwuDu_N0c
  16. РАботы по обводнению видно, но рядом очень похоже все же на канализацию. Но такие же работы ведутся между Ямами и Сахарным. А там чеков нет.....
  17. 14.09.2019 http://www.youtube.com/watch?v=SAb3H5GvZZQ&feature=youtu.be
  18. Небольшое видео с покатушки. http://youtu.be/iRgQG5qF7ec
  19. Кстати, расширение продаж возможно тогда за счет съемных трещеток с разными мелодиями, типа "трещетка часть твоего стиля" у девочек розовая и нежная у мальчиков черная и "четкая".
  20. На прошлых выходных, после дождливой недели было конечно грязновато, но за то как в тропиках, влажно и роса с утра. Помня о том, что низины возле затона достаточно симпатичны я туда решил прокатиться. http://www.youtube.com/watch?v=CIE5fgV6A_E
  21. @andrey_9999, Велосипед На самом деле, если есть время, можно до жары вкатить очень хорошо.... и впереди ещё целый день очень эффективно получается по затратам времени. Кстати, у Андрея очень крутой велокомп. Я в восторге!
  22. Спасибо ребятам за компанию. Хорошо прокатились, немного не выполнили план, но это не беда. Андрей, закинь пару фоток. На броде Грязного затона штук 7 змей на 5 квадратных метрах.
  23. Один знакомый катал постоянно с бутылочкой пива в месте где должна быть бутылка воды. По солнцу. Секрет в том, что она была завернута в тряпочку мокрую и он говорит, что не нагревается пока тряпочка не высохнет. И ему потом приятно было влить в себя 0,5 освежающего углеводного напитка.
  24. Есть ли желающие завтра составить компанию на Ангарский или пойму? Если пойму, то поплутать через Песчанку, потом Сахарный, на Ямы (Кувшин), Тумак,Прыщевка. От Прыщевки до Тумака и постараться проехать через Грязный к волге на "поляну закрытия велосезона" (может проезд быть невозможен). А оттуда уже что бы по минимуму асфальта завершить опять Песчанкой. Скорость 18-19 в среднем. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hdhybmbtyirogvfj Если что, отправление в 6:00 утра завтра от Европы, возврат 9:30. Телефон в профиле, либо отписаться сюда до 22:00. О себе, на велосипеде, среднего роста, в зеленой футболке, не агрессивен, не страшен, в меру разговорчив, демократичен.
×
×
  • Создать...