Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

pasha

Пользователи
  • Постов

    1 141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент pasha

  1. В таких экстренных случаях должна быть с собой фляжка с коньЯком. Это была шутка. А если серьёзно, то да, это рисковое предприятие было и достойно уважения.
  2. Вы все не понимаете работы форума. Когда отвечаешь комунить резким тоном, а потом хочешь вырубить топором всё сообщение, то такой функции нет и приходится вместо слов оставлять одну точку.
  3. "Книгу Илая" смотрел? Мне нравистя.
  4. Я могу буйно рассказать о ковиде если што. Это тема широкая и интересная вроде.
  5. pasha

    Юмор

    @gven, с котом лучше.
  6. Вот что бреветы "животворящие" делают с вовлечёнными неосведомлёнными новичками, которым умолчали и не рассказали об этом организаторы этих чудесных бреветов. Эта упёртая линия с воздыханием смотреть на европы и подражать им и приводит к плачевным последствиям.
  7. Дак давно известно это. Начиная с первых митингов на болотной -- их всех поголовно посчитали и до сих пор считают. Слышал? про прогу для камер наблюдения, которая вычисляет личность по моторике движений даже если митинговщик в маске? А бузова не так уж и плохо поёт, сносно.
  8. А вот не соглашуся. Сейчас власть не прессует даже махровых либералов даже если они вякают с американским акцентом и на ихние деньги.
  9. К счастью, в его текстах НЕ отражалось мнение народа, а только его маленькой части, ну эти пресловутые 2%. Все нормальные люди понимают, что гиды это алчные до денег люди и им по большому счёту фиолетово на безопасность. Хотели жить в рыночной экономике? Получите и не жалуйтесь теперь.
  10. Немного узковатая кружка. 9 миллиметров в диаметре это гильза какая то.
  11. боюсь даже предположить почему так важен внутренний диаметр.
  12. А почему все молчат про начало сезона? Прошли подковёрные слухи о начале нового сезона, достоверный ли это слив? Почему руководство безответственно молчит, подвергая рядовых гонщиков пребывать в недоумении?
  13. Жаль, но многие не приедут из-за требования снять лежаки. У многих они не снимаются.
  14. Жалко, что Фотки с мобильного хрома не видно. Очень хотелось посмотреть, но видимо не судьба. Получилось увидеть только с фаейрфокса.
  15. Когда ж следующая гонка? Просто хотелось бы знать что б не пропустить.
  16. Хороший вопрос от Антона. Прямо в корень он смотрит. Хорошее чувство интуиции у него.Да. Советские цепи в профессиональном спорте растягивались, но на несколько порядков меньше. Например одной цепи гонщику топового уровня хватало на несколько лет. Сравните что называется с сегоднешним днём. А вот у любителей например на велосипеде спутник, цепь имела пожизненный срок службы. Теперь возникает вопрос из глубины зала --- а почему такие разные цепи сейчас и в СССР? Кто сможет ответить на этот вопрос?
  17. Вот теперь понятно. Спасибо. А то я не умею по ссылкам пережодить.
  18. Во-первых, райдер не всегда весит 70 колограмм, а вес его меняется от его злости. Он может прыгнуть на педаль и тогда его вес в моменте будет.... сколько?Например каратист при ударе ногой может создать усилие в тонну и это при его слабеньких ножках по сравнению с лисапедистом. Дальше больше. Давайте считать. Но сначала нужно понять на что действует нагрузка? Например, вся ли цепь под нагрузкой? Ответ -- нет. А на какие звенья нагрузка? Ну это и дураку понятно что на верхние. Хорошо. Идём дальше. А на какие из верхних звеньев самая большая нагрузка? Вот тут уже не всякий эстет сможет ответить. А ведь это только начало.
  19. Дак едем или не едем? Ни чо не понятно. Дак едем или не едем? Ни чо не понятно.
  20. Любой из нас создаёт ещё большее давление, но на маленький участок цепи, что приводит к "растяжению" буквально за несколько минут. Старые цепи, сделанные в СССР таким не страдали т.к. устройство их было другое.
×
×
  • Создать...