Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

dimdimdimka

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент dimdimdimka

  1. Внимание! мероприятие коммерческое, но я простой участник с организаторами не связан. Контакты организаторов не оставляю чтобы не считали рекламой. Раз вы решили прочитать дальше, то напишу приглашение. Необходимо 2+ человека для отдыха в горах на 1-е майские или после 12-го, вполне можно с детьми. Мероприятие на 4 дня. Ежедневные пешие выходы 2-10 км без рюкзаков, проживание в помещениях. В программе выход на хребет, панорамные виды, водопады, пещера и спа-центр (везде с сопровождением инструктора). Цена с питанием 12000р, без питания 8000р с человека. Территориально Краснодарский край мостовской район. Нас 2 человека желающих, но минимальная группа у организатора 4. Если ехать на 1-е майские, то есть сложности с жд транспортом. Если кто будет на своём транспорте, мы компенсируем проезд. Я уже несколько раз был с ними в походах с рюкзаками, организация отличная. Если кто заинтересуется брошу контакты в Личку или Ватцапе. телефон для звонков есть в профиле.
  2. [b В самоизоляции решил проверить сей метод использую парафин-стеариновые свечки из магнита. Запищала цепь уже через 50 км, а через 80 уже звенела как бусы если по ней варить пальцем когда она на веле. Ездил только асфальт и по сухому, правда утренние температуры +5 +7. Метод не отбраковываю, когда нить проверю на правильном парафине, а пока как то так.. [b В самоизоляции решил проверить сей метод использую парафин-стеариновые свечки из магнита. Запищала цепь уже через 50 км, а через 80 уже звенела как бусы если по ней варить пальцем когда она на веле. Ездил только асфальт и по сухому, правда утренние температуры +5 +7. Метод не отбраковываю, когда нить проверю на правильном парафине, а пока как то так..
  3. Вопрос про диагностику по фотографии. В начале моего пользования б.у. велосипедом я повез его на сервис. Там мне был поставлен диагноз что кассету нужно менять, хотя у цепи ещё запас был (продавец уверял что касета новая). Я согласился и мне поставили совсем но нейм, но сомнения закрались и в тот сервис я больше не ездил. Изучал сам вопрос об износе но так и понял н... обманули меня или нет. Но тут попались фотки где петух фоткал ну и кассета тоже в кадре.
  4. Если в субботу подберу подходящую одежду и не замерзну, то присоединись в воскресенье.
  5. Классно покатались, меня не ждали, но чаем угостили. Я был в тех далях впервые, но впечялился. Шашличники и грибники попадались редко. Шумы дорог поселков остались позади, только пение пернатых и перешептывания таракнов в голове Место для стоянки Сергей выбрал отличное(но финальный отрезок до него был наполнен приключениями), на три стороны был отличный вид, а за спину мы не смотрели. Совершенно случайно время обеда было сокращено, на пол часа. Мной было предложено что это все из сокращения светового дня. На обратной дороге у озера Зуморы погоняли уток. До моста наверное могли бы дотянуть и без фонарей, но я предложил на Нарезном испить чая из пакетика из термоса, возражений не последовало, так что уже дальше ехали с фонарями. Темп всю дорогу как и было заявлено был то прогулочный, то умеренный. Было немного ветра, но прям лобового не было.
  6. Я тут тоже чуток фото сброшу, правда просто с телефона.
  7. Я тоже раньше 18:30 никак, позже можно.
  8. Тогда мы все проколемся, сломаемся, завязнем в грязи и потеряемся. Плохая карма и и географичесская недальновидность не позволяют взять на себя такую ответственность...
  9. Вот на этой недели хорошие вторник и четверги, если выезд будет то и я постараюсь быть
  10. Алексей нас вывел к мосту, дальше мы сами. А у Европы не организовались для фото сессии. У Жанны есть наши фото в свете фонарей, может конечно плохо получились и она их не выкладывает.
  11. В микро группе сложно разбиться на кружки по интересам поэтому придётся волей неволей участвовать во всех занятиях, разговорах ну или сидеть в сторонке, что с идеей похода сочетается плохо. Я дважды был в походе с микро группами незнакомых людей и у меня почему предвзятое отношение к таким большим группам как у Мизантропа была. Вот и интересно узнать большая группа это как. Просто ежи ли поход коммерческий, то большая группа это хорошо для организаторов, а вот как оно для участников...
  12. @Mizantrop, число участвующих незнакомых друг другу людей довольно значительное. Отсюда вопрос разбивается ли группа на кружки по интересам или же стоит общий командных дух? Запомни ли участники имена друг друга к концу похода? =) Меня например отпугивает такой число участников, хотелось бы услышать как было в твоём походе.
  13. Наверное всесоюзного туристического маршрута №30
  14. Добрый вечер. У меня вопрос про измерение износа цепи калибром. Штырь 0.75 должен входить прям до основания калибра, что свидетельствует о необходимости замены или при уже какой-то глубине погружения пора менять?
  15. Я тоже скорее всего буду. Возможно тоже убегу раньше.
  16. Классно Покатали Дима как будто специально возил по теньку и утренние солнце не успело нас прогреть. Бревенчатые мостики, змеи, добавили экстрима. Птицы настроили на созерцательный лад. Меня мотивирует отсутвие людей, машин, жары. Ну и катится с утра легче со свежими силами. Да и организм привык в 6 вставать. И хрен его обманешь даже в выходные.Да и сегодня ещё успел на вело экскурсию.
  17. Есть места где есть только 2G покрытие. Качать спутниковые снимки на скорости до 192 кбит в секунду удовольствие сомнительное. Дефолтные карты в Османде векторные(и не всегда актуальные), не влезет в растре высокой детализации вся область. Да и для современных девайсов 2 Гб это мелочь. Ну и скрин с примером наложение стандартных карт на спутниковые, реальных грунтовок больше чем на векторной.
  18. Делал для себя оффлан кэш спутниковых карт и решил поделится. Зона охвата выделена черным на картинке. Масштабы z12-z19, крупнее вроде нету, может и 19 лишний но Османд без него плохо зумирует 18-й. Формат Rmaps (sqllite3). На смарфоне читается программами OSMand, Locus map, может ещё какими-то. размер каждой около 2 ГБ. 1) "Бинкг" карты, вроде лето-осень прошлого года, по субъективным данным самые свежие, но есть облака. Сверху наложена разметка викимапии. https://drive.google.com/open?id=193zA7s1GejSYHoezeEvVUCDc6AbtoU0i 2) "Гулгл" карты вроде тоже съёмка 18 года (наложен гибрид "гулгла") https://drive.google.com/open?id=1TYpYBRoPmDzz-GwQq2YEBm6GTQj19XLP 3) "Яндрекс" карты так же 18 год (наложен гибрид "яндрекса") https://drive.google.com/open?id=14XOwwxeVabQqcr-BOp4vzWRY1i03W1Ba Качал все через сас планету, кэши есть, если вдруг кому нужны в другом формате можно выложить в принципе.
  19. Хотелось бы поехать(если конечно Алексей бы взял меня), но техническое состояние велосипеда, не позволяет поучаствовать. Если мероприятие приживется, надеюсь поучаствовать в будущем.
  20. Прикольно покатались, немного поплутали. Испили родниковой водицы. Забрели на чью-то ферму там нас встретили большие, но слава богу дружелюбные собаки. А так непослушная группа попалась Лену не слушали предатели свою дорогу влезали в планы. В итоге мы разделились. Я с Юрой добрался до аэродрома, а потом вниз до 2-й продольной, потом ещё вниз налево неправо, ну вообщем неважно... Юру я получается бросил в районе Авангарда (он сам предлагал) боялся под дожь попасть поэтому и гнал, мелкий дождик переждал на Акварели, ну там уже и до дома не далеко. От дома до дома у меня получилось 60 КМ
  21. Заманчивое предложение, но не уверен в своих силах, наверное откажусь.
  22. Расстояние от Е до Е около 100 получится?
×
×
  • Создать...