Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

den

Велоклуб "Орион"
  • Постов

    4 701
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент den

  1. Дочка 11 лет сильно ограничивает возможности. Вокруг Волгограда полно интересных холмов, например в районе поселка Студено-Яблоновка (местные называют это Ангарским), но это жесть, я бы ребенка туда не потащил. Вариант попроще и в чем-то даже поинтереснее: от поселка Орловка можно проехать до большого песчаного карьера, и дальше до канала Волга-Дон 2 (который недостроен и заброшен). Недалеко от станции Верхнезареченская есть мототрек Дубовая Роща (только не убейтесь там). В общем долго можно перечислять. Меловые горы, самый простой вариант, это не Дон, а Иловля от Солодчи до Писаревки. Можно ехать прям по мелу, причем как по дорогам, так и по козьим тропам. В плохую погоду действительно более скользко, чем обычно, но хоть не застрянешь. На Баскунчаке есть что посмотреть, это и гора Богдо, и само озеро, по которому можно катать на велосипедах, только ехать туда часа три. Очень рекомендую, рассмотрите вариант с ночевкой в поселке Нижний Баскунчак. Это все без учета поймы. Туда надо съездить разок, посмотреть на разлив, как тут советовали, но особо много в разлив не накатаешь.
  2. @Еретик, а не получится как всегда с китайцами, все зашибись, но какая-то важная деталь сделана не очень? Например, пол промокает (видел в одном из отзывов, подробно не просматривал все). Я сам уже пару лет думаю обновить палатку. Если есть китаец хорошего качества, то это вариант. В наших магазинах сейчас цены высоковаты.
  3. Съедобное. В этот раз по совокупности обстоятельств пропустим.
  4. Огласите весь список альтернативы пожалуйста. А то тут идут выборы между "как есть" и "ничего". Мне если честно это список вряд ли что-то скажет, но может другим будет проще выбирать.
  5. Возможно, я не помню уже. Помню, что после вышеозначенной войны, кроме Ангела форумом было заняться некому. Из всей наличной на тот момент администрации он был единственным, кто хоть что-то умел.
  6. Голосую за доверие, т.к. incognito самоотвелся, а других предложений не видно. При нынешней администрации форум по крайней мере живет, при другой может сдохнуть. Да, я сам из Ориона, но у нас внутри клуба вполне себе война вспыхнула по поводу этого форума в свое время. Так что принадлежность к клубу сама по себе ничего не значит. Насчет доменных войн я не в курсе. Думаю, имя домена не так уж и много значит, раз в свое время удалось его сменить вполне безболезненно. Больше проблем было при смене движка ЕМНИП (потеря картинок).
  7. Идея как нарядить елку. Сорри если бойан.
  8. Думаю, если бы не мерзковатая (местами) погода, народу могло быть и побольше. Как-то резко похолодало прям перед закрытием, адаптироваться не успели. Хотя так то тепло было, плюс три ночью.
  9. Какое же безумие без фанатизма? Это будет скучное тихое безумие.
  10. Грузия - заколдованная страна, у нас в прошлом году тоже там машина поломалась.
  11. Всем спасибо. Купил вот такую в триале: http://trial-sport.ru/goods/51516/988475.html Из продающегося отстоя это наименее отстойный отстой. Наверное. Время покажет.
  12. В Байке, Триале и Спортмастере под велосипеды используются подставки сходной конструкции, в них довольно удобно ставить велики, стоят хорошо. Но они не продаются. Продается какой-то шлак, в который чтобы велик поставить, надо прикручивать его к эксцентрикам. Есть идеи где купить/заказать нормальную подставку? Заранее спасибо за наводку.
  13. Есть вариант хуже. Летят по велодорожке, держась за руль, но опустив взгляд на асфальт, с неадекватной скоростью, не позволяющей вовремя затормозить. Даже неподвижное препятствие обрулить не в состоянии.
  14. Нет, не ХЗ. Мы бы затушили перед отъездом. Но на момент нашего отъезда там уже все было затушено.
  15. Вопрос к организаторам: у нас календарь работает? В "ближайших событиях" написано "Нет предстоящих событий". Открытие это событие вроде? Надо или добавить в календарь, или отключить календарь нафиг, чтобы не смущал.
  16. Логичнее написать там, где ожидаешь получить ответ от организаторов. В ВК я тоже написал, там никто не ответил. Здесь ответили. Вот и вся логика.
  17. Я собственно намекнул, что о переносе надо было в ВК отдельным анонсом оповестить. Но! Одного этого оказалось бы недостаточно лично для меня, т.к. я не подписан на соответствующую группу, а подписан на InsideVlg, где была копия анонса. Т.е. помогло бы только в том случае, если бы они и повторный анонс разместили. Это не в плане обид, просто намек организаторам на будущее. Анонсируете в ВК - возникают сложности при переносе мероприятия. Решаемые (наверное) сложности, если об этом позаботиться. А я сразу так и сказал, что перенос - твоя идея Maja не даст соврать
  18. Всегда найдутся те, кто будет защищать организаторов, невзирая на явные косяки.
  19. Вот и все, что нужно знать об организации проведения веломасленицы в 2016 году: P.S. Повторного анонса не было. Комментарии к анонсу, если кто не знает, в новостной ленте ВК не высвечиваются.
  20. den

    Юмор

    С первым снегом! (до этого ерунда была а не снег).
  21. Как вы там летаете, аж страшно. А тут вроде простой момент, расслабился наверное.
  22. Мне тоже больше всего фильм Сушко понравился. Он велопоходный, но интересный не только участникам. С душой снят. Слайдшоу в меру.
×
×
  • Создать...