Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Илья Михайлович

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Илья Михайлович

  • День рождения 05.03.1993

Контакты

  • Телефон
    8(920)419-54-70

Информация

  • Имя
    Илья
  • Откуда
    Воронеж
  • Велосипед
    Merida Big.Nine 40 custom, Стырт-Шоссе custom.

Достижения Илья Михайлович

  1. Всем привет из Воронежа! Приезжал год назад к вам в гости, покатали по городу, ещё раз спасибо) Теперь к теме: 1. Из соображений лайтовости, я начал экспериментировать со спиртовой горелкой. Кпд получается вроде неплохой, при сравнительно небольшом расходе спирта. Вес просто офигенный. 2. Вчера наткнулся на ссылку, в которой описывается изготовление щепочницы, которая ещё и девайсы по USB питает (что для меня, владельца довольно мощного смартфона, очень интересно). По бюджету получается довольно скромно, около 500 руб. элемент Пельтье и около 200 руб. стабилизатор напряжения. Если надо - скину ссылки на дх.ком. В статье всё получилось, всё заряжается, и всё что может работать от USB - работает. Я выбрал более мощные элементы, и поидее на выходе должно получиться 5 вольт и 1-1.5 А, что для смартфона гуд. Единственно, что пока непонятно, это конструкция печки. Подскажите пожалуйста! Так приспичило, что прям щас вот такую конструкцию наваял: http://cs625121.vk.me/v625121751/14de1/zv4o0cEihx8.jpghttp://cs625121.vk.me/v625121751/14deb/HuC4qSVsdqo.jpg
  2. Сижу дома, смотрю на велосипед, и вспоминается совсем недавний день, но начну я пожалуй по порядку. В воскресенье у меня появилась мысль, что здорово бы встретить проходящий поезд именно в Волгограде. Решив окончательно и бесповоротно, в понедельник утром был куплен билет на автобус. Проведя несколько неудобную ночку в пути, я оказался в Вашем славном городе. Мне сразу же понравилось обилие сухих дорог, памятников, просто красивых улиц и домов. Немного подмерзая, я решил начать осмотр самостоятельно: запечатлив по пути несколько памятников, я подъехал к дому Павлова. Место сразу стало нагнетать нечто трагическое, наверное этому немало способствовало осознание чужого города. Освежив в памяти небогатые познания в истории, я покрутился подле музея, военной техники, эшелона и пр. Далее решено было погреться, не удаляясь от места прибытия поезда "Икс", то бишь на вокзале. Там же, совершенно для меня неожиданно, со мной связался Алексей Emill (простите если ошибаюсь). С ним мы посетили смотровую площадку около храма, улицу, нежданно облагороженную в честь японцев. Затем поднялись на Мамаев курган, статуя Родины Матери меня впечатлила своим величием, гордо возвышаясь над холмом. После осмотра мемориала меня вкусно накормили в столовой и показали таки тот самый "Танцующий мост". Вскоре Emill попрощался и удалился на работу, успев тем не менее проводить к Михаилу Waldo. Михаил любезно предоставил место для велосипеда и вещей, тем самым позволив посетить музей-панораму. В музее я нечаянно оказался в группе людей, бурно обсуждавших будущее благоустройство экспонатов. С интересом ознакомился с трудом художников, скульпторов, оружейных дел мастеров и прочих людей, создавших напоминание о Сталинграде 1942-1943 годов. Вернувшись к Михаилу я наблюдал потрясающую панораму города с высоты 20 этажа. Поблагодарив, я отправился на поиски продуктового магазина и вокзала. До прибытия поезда оставалось совсем немного времени... После встречи, благодаря которой я познакомился с городом и добрыми людьми, показавшим мне его, я вернулся к начальной точке своего пребывания "Тут"! Путь в Воронеж постепенно становился всё более заснеженным... Огромное спасибо Emillу и Waldo за экскурсию, и всем-всем, принявших участие в обсуждении этой темы P.S.: Выкладывать сюда фотографии Вашего города не вижу смысла, поэтому желающие могут взглянуть вконтакте, альбом должен быть открыт: http://vk.com/photo28630751_301190856
  3. На всякий случай сообщаю, уезжаю я из Вашего радушного города в 18.30. Рейса на 21 час почему-то не оказалось. Только что удалось найти немного интернета. Большущее спасибо всем, кто помогал мне знакомиться с городом. Чуть подробнее напишу позже.
  4. Mercuzzo, я уже еду в автобусе и конь мой со мной, назад дороги нет) Waldo, с радостью соглашусь, утром позвоню.
  5. Замечательно) В интервале между 17 и 18 часами мне необходимо быть на жд вокзале. После 18 часов готов встретиться, желательно у вокзала (Волгоград 1), город вообще не знаю. Посоветуйте ещё пожалуйста, куда одному лучше днём смотаться.
  6. Доброго времени суток! Утром 26 марта я приезжаю в Ваш город по делу на 50 минут. В связи с разницей в отправлении автобусов у меня весь день свободен. По той же причине беру с собой велосипед. Подскажите пожалуйста, какие достопримечательности стоит посетить. Если кто-то сможет прокатитьcя по городу за компанию, я был бы весьма признателен. Расстояние особого значения не имеет. P.S.: Приезжаю в ~7.00, уезжаю в ~21.00.
×
×
  • Создать...