Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Jazzer

Пользователи
  • Постов

    220
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Jazzer

  • День рождения 15.04.1960

Контакты

  • Телефон
    (960)877-3557

Информация

  • Имя
    Император Галактики Андрей-I
  • Откуда
    Волгоград
  • Велосипед
    GHOST двухсосис

Достижения Jazzer

  1. Э-ээээ! Нарушаешь свободу мысли!
  2. Предположим что велосипед укреплен в вертикальном положении так, что он не падает но может двигаться. Педали его расположены на одной прямой линии: одна в самой нижней точке, другая - в самой верхней. К нижней педали привязан длинный шнурок. Если вы начнете, находясь сзади велосипеда, как показано на рисунке, натягивать шнурок, то куда велосипед поедет, вперед или назад? http://ic.pics.livejournal.com/mi3ch/983718/6183249/6183249_original.jpg В какую сторону поедет велосипед?
  3. Jazzer

    Юмор

    Жизнь нужно прожить так, чтобы тебе заплатили 930 млн. рублей просто за то, чтобы ты не тренировал сборную России по футболу.
  4. Да, около двух лет назад. Результат - травяной газон на грунтовой части, + ограждение оного по бордюру "от автомобилей", + ремонт пешеходных дорожек по двору, + ремонт бордюрного камня. Мне было легче, сам только написал текст заявы, распечатал и дальше натравил двух старушек из подъезда "на выполнение". Внятно, по шагам, объяснил им что говорить / что делать. Старушки были выбраны не простые, одна была гл.инженером большого СМУ, вторая бывший главбух большого завода. Т.е. умеют не просто орать, но еще аргументировать / пытать клерков. Плюс, они сами подбили пенсионеров из др. подъездов на заявы. И да, дело таки дошло до прокуратуры и администрации. Но результат боль/мень достойный (Советская -23). Предыдущий пост в целом - имелось в виду, что все шаги / оплаты / решения ДОЛЖНЫ быть зафиксены документально "у меня на руках".
  5. Спросил знакомую юристиху (крутая, выгрызает 94% исков по арбитражу). Всё двойственно (как всегда), но вполне реально. В целом: ТСЖ должны по требованию жильцов открыть отдельный целевой счёт "на капремонт", должны составить план-график проведения капремонта и донести его до жильцов. И соответственно отчитываться (ежегодно / ежеквартально) по состоянию дел - сколько собрано средств, кто задолжал, на что уже потрачены ср-ва. Само ТСЖ (за редчайшим исключением) этого делать не будут. Для этого нужно написать заявы от каждого владельца жилплощади, одна голова = одна заява. Снести в ТСЖ в двух экземплярах, один оставить им, один с подписью / печатью что принято - себе. После 3-х месяцев (если нет телодвижений), писать кляузу в прокуратуру, + в администрацию района, опять все, но персонально. Ждать телодвижений ТСЖ. В результате ТСЖ должны родить квитанции отдельные от прочего "на оплату капремонта", причем на конкретный счет, + утвержденный план/график работ. Это будет железобетонное основание для потенциальных разборок в суде, с 99% успеха. Хоть групповой иск / хоть каждый персонально. Причем будет неважно кто/как на протяжении этих лет менял управляющую компанию. По закону, при смене УК, все обязательства предыдущей компании автоматом принимаются преемником. Вся основа воровства в ТСЖ - бесконтрольность. Бабульки на собрании во дворе покричат, и на этом всё всегда кончается. Но если есть некие бумаги и желание чутка потратить своё время, всё становится значительно лучше. Т.е. если ты сам не займешься - никто этого не сделает. НИКТО И НИКОГДА. Точка. Написать пачку заявлений с прочерком на месте ФИО / подписи, раздать жильцам своего подьезда (весь дом - напряжно, почти нереально), собрать заявы, снести в ТСЖ. На самом деле запуск бюрократии "снизу" - очень мощная штука. И не треббует много времени.
  6. У ТыТрубко давно уже своё представление о том, "что такое ФулХэДэ". Можно заливать хоть четырёшечную ультру на Цейсовой оптике - всё равно по своему пережмет...
  7. @Sanemaster,Спасибо! Замечательный вариант, просто и удобно. Отдельное мерси за читабельностьность и проработанность деталей - все размеры, вплоть до монтажа на месте. Респект!
  8. Посадил на вел еще двух сотрудников. Соответственно, уже зоопарк из великов около входа. Шеф дал команду сделать "человечью" парковку. Неожиданно осознал, что не знаю, как правильно / удобно / красиво нарисовать эскиз для воплощения. Знаю как не надо, (к примеру около Европы) - там или втыкаются в опоры вилочные крутилки снизу вилки, или зажимается задний переклюк. Помогайте советом - задизайним парковку мечты! (эскизы в любом виде, с размерами - выкладывайте сюда). Спасибо!
  9. Жаль, там прекрасный вид с высоты. Совершенно не тронутое место, отсутствие малейших следов людей (только грунтовка с хорошей колеей), тишина, непуганые птицы, завалы валежника, трава по пояс. На фоне великолепия постеснялись даже оставлять кострище - подрыли дёрн, потом пролили костёр и опять закрыли угли дёрном.Сильно советую повторить посещение именно на Столбичи. Примерно вдоль побережья (в 5-19 километрах) есть приличная асфальтовая дорога до Камышина, почти всегда пустая, без движения, приятные ненапряжные спуски / подъемы.
  10. (всхлипнул от умиления) Так когда/где наконец старушку через улицу переведут?!
  11. Кому не сложно, подпишите, пожалуйста. Людей сначала лишили бесплатных импортных лекарств, предложив заменители, а из-за этого процент отторжений возрос в несколько раз, а теперь хотят закрыть центр трансплантации и специализированное хирургическое отделение в ГКБ№7. Если это случится, многие умрут не дождавшись операции или не получив помощь после неё. Слов нет, эти с...и нашли на ком экономить... Подписать тут Спасибо!
  12. (вопль души) Меня одного забанили в ГугльМапс? Пытаюсь закчачать в автомате через САС планету, Волгоградские окрестности в увеличении х20, х19, х18. Фигвам, не качается, каждый тиль (квадратик) долго висит на закачке, потом отваливается по тайм-аут... Причем, это сразу после начала закачки (да, я знаю, что после некоторого лимита, гугль приостанавливает скачку для моего IP, позже разбанивает). Как закачивать? Спасибо!
  13. Присоеденяюсь. Надо, размером под конкретную раму - это будет самое оно. Цены озвучьте пожалста...
  14. Была у меня лампочка Филипсовая под цоколь E27 (внутри колбы галогенка хитрая), с индексом цветопередачи R=100 (т.е. вышак, лучше не бывает). Их в фотостудии усиленно пропихивали и почему-то еще аквариумистам. Ну ни разу не впечатлился по сравнению с обычной копеечной накаливания. Рассматривал авторские фотокарточки профи сделанные на профилированном фотопринтере. Так на грани самовнушения разница была.
  15. Нет. Если быть точным - это внутридворовая пешеходная дорожка. Со всеми вытекающими.На них могут заезжать только спецслужбы (менты / пожарки / медики) + грузовой транспорт (есть ограничение по времени) для переездов / ремонтов жилья. Фсё.
×
×
  • Создать...