Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

dmtr

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dmtr

  • День рождения 19.03.1985

Контакты

  • Телефон
    +7 917 838 88 46

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Велосипед
    bickerton
  • Интересы
    мотоциклы, путешествия на автомобиле, математическое моделирование, ТРИЗ

Достижения dmtr

  1. Второй год катаю на Bickerton JUNCTION 1607 COUNTRY. Вот такой: До этого было две МТБшные мериды. У жены такой же. Покупал в Триале за 11 000 рублей с 50% скидкой в сентябре 2014. Сейчас глянул... вел стоит 37 696 рублей. http://trial-sport.ru/goods/51516/1071041.html Гоняю на работу из центрального в ворошиловский район и обратно. Плюс по выходным катаюсь. Ездил несколько раз в пойму. Сначала тоже переживал на счёт одинарных ободов, размера колёс, прочности складной рамы. Опасения не подтвердились. Сейчас могу сказать, что это самый удобный вел для города, который я видел. Почитал, что тут пишут на счёт складников... сдаётся, что никто на них не ездил и руками не трогал. Например, пишут что достаточно снять на МТБшнике переднее колесо и он будет занимать места столько же, сколько байкертон. Пишут ещё, что это удобнее делать... Давайте сравним. В машине МТБшник со снятым передним колесом в машине. два велосипеда, заднее сидение пришлось сложить ещё складник в багажнике машины и то его неправильно сложили два складных велосипеда в багажнике или так, если седан В квартире два МТБшника занимают весь шкаф можно ещё такой вариант, но надо думать где брать крепления и вешать их два складника в квартире сборка велика, складывается так же просто Одинарных ободов мне спокойно хватает, чтобы ездить по нашему асфальту и бордюрам. Все целые. Правда у меня вес 78 кг. Вибрейки также тормозят отлично. 7 коростей хватает для комфортной езды. По асфальту накат отличный. Ездил в пойму. По грунтам волне себе едет. По глубокому песку конечно нет, резина не та. Ну да я в основном по асфальту гоняю. Рама надёжная. Никаких люфтов не появилось. Там хитрый замок. Ворам он врядли приглянётся. Кому они его смогут продать? Вел не популярный (хотя я действительно не понимаю почему). Единственный недостаток у этого велика — неудобная переключалка скоростей. Курковая удобнее. Но пока так езжу. В общем если 80% времени надо ездить в городе, то лучше вела думаю не найти. Правда сколько он сайчас стоит... лучше поискать складник другой марки или покупать в распродажи.
  2. Купил сегодня 240 мл Hi-Gear за 510 рублей в автомагазине Interparts в Центральном районе. Находится на пересечении Коммунистической и Гагарина. Правда бутылочка была последняя. Вполне вероятно ещё завезут.
  3. А расскажите поподробнее про переднее крыло. Я так понимаю это какое-то стандартное удлиняли? Как и чем? Хочу себе что-то подобное соорудить.
  4. Всё, всем спасибо. Прикупил себе Мериду 40 D. Пока покатаюсь в стоке, а там посмотрим. Нашёл в Волгограде магазин, где недорого меридами торгуют. Могу скинуть контакты, кому нужны.
  5. С ростовками у нас в наличии не очень в городе. http://bikes.sportiv.ru/p-oxide_800/ а что на счёт вот этого вела скажете?
  6. Может кто карточкой поделиться из триал-спорта? Есть интересный вариант там.
  7. Хочу себе второй вел. Первый был merida matts 10v. Рама 18", маловата мне. Велик нужен кататься по городу, выезжать в пойму и в походы на несколько дней. Поэтому обязательно крепление багажника (хотя не знаю, есть ли рамы без этого крепления). Бюджет 20-25 тыр. Есть два варианта. Первый - купить новый вел. Второй собрать самому. Есть у меня, стыдно признаться, рама от Стелса 750. Вроде ничего так на вид. Досталась по случаю. Кто что может посоветовать? Сегодня зайду в триал спорт, посмотрю что у них там есть.
  8. В одну сторону паром идёт минут 7. Там стоит минут 6, за это время народ выход и заходит. Потом назад. Итого получается 7+7+6=20 минут на всё про всё.
  9. Это расписание со стороны Волжского. Паром идёт туда, забирает народ и сразу назад. Я так понял он стоит всегда со стороны Волжского.
  10. Ориентирование прошло успешно. Вот полное расписание переправы. http://lh5.googleusercontent.com/-OU2X0nusLss/T_p3Jf_BdiI/AAAAAAAAAKM/tPhSQxO4D-8/s600/IMG_20120708_130423.jpg
  11. Да, действительно, главное не заблудиться. Если не будет дождя, будем завтра проверять навыки ориентирования. Спасибо.
  12. О, спасибо за информацию! Нас будет два, максимум три человека, так что можно и на лодке переправиться. sufer, можете нарисовать проезжаемый маршрут от переправы до Слободы?
  13. На выходных хочу проехаться по маршруту Волгоград-Волжский-Краснослободск-Волгоград. И возник вопрос, где-нибудь в районе Киляковки есть переправа через Ахтубу? Если есть, удалось бы сократить маршрут километров на 10. И вообще, как оптимально добраться из Волжского в Краснослободск?
  14. Да, хорошие получились фотографии с покатушки во вторник. Респект Evinet! Так же респект tRIDENT за маршрут и всем остальным за компанию.
  15. Да, заказал. Как придёт можно будет посмотреть.
×
×
  • Создать...