Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Vdementyev1989

Пользователи
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Vdementyev1989

  • День рождения 07.09.1989

Контакты

  • Телефон
    8-937-543-38-шестьтри

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Откуда
    Волгоград
  • Велосипед
    форвард
  • Интересы
    езда на велосипеде, ПК, игры на ПК, лазанье по заброшенным местам, вымышленные миры.

Достижения Vdementyev1989

  1. после непродуктивных выходных: колеса либо 28 дюймов либо 622мм, с 36 отверстиями под спицы(совпадает с планетаркой), толщину покрышек не замерил, но если верить сайтам до 40мм. надо посмотреть каретку, где-то писали, что она на резьбе. никогда не разбирал каретку, думаю - на ютубе найдется видос.
  2. к ним скорее всего обращусь с запросом на переклюк, и сопутствующие к втулке, т.к. она гольная. @maxxximus, эммм, я решил потратить такую огромную для меня сумму(9тыров), только из учета дешевизны, на велобиге: "8 ск. ножной тормоз 16.000р 8 ск. роллерный тормоз или V-Brake 15.000р 8 ск. дисковый тормоз или V-Brake 17.000 11 ск. дисковый тормоз или V-Brake звоните " так-что да, у них без запарки, но не с моим бюджетом
  3. @P_D_Zilla, думаю за неделю определюсь, спасибо) @Олимпиец, вот соответствие дырок на втулке и на ободе вылетело из головы совсем, спасибо. Про выбор тормозов пока страшно думать, но выходные грядут, надо заниматься) плохой из меня турист-горник, но думаю, надо подбирать под него) будем искать как это исправлять на веле, спасибо когда-то видел этого парня, но не запомнил, спасибо за ссыль)
  4. @P_D_Zilla, насколько срочно ты хочешь заказать? Я пока курю эту тему, не уверен, что точно возьму, не хочу пока обещать...
  5. Ну чтож поделать, вожжа под хвост попала, хочунимогу планетарку, есть надежда что с планетаркой у меня что-то измениться и я не буду расходовать ресурс звезд и цепей в два раза быстрее(вроде провожу обслуживание - не спасает)Да, ременная работает на сингле, но если используется планетарка, то сзади так и остается одна звезда и наступает счастье) Все мои знания о кардане упираются в +15 кг веса и +30тыров в отличии от обычной передачи... а так - он должен быть вечен, я б его попробовал. Благодарю, в том числе и за ссылки, будем осваивать
  6. не знал о таком моменте, теперь учту Втулка гольная, мне еще предстоит с ней разбираться. учтем хороший вопрос, надо будет поковыряться, что там за базовая скорость если ценник не будет зашкаливать как на втором сайте - то некоторый смыл мне кажется есть - обслужка минимальна, что для меня как истинного лентяя - счастье ну, есть у меня как нищеброда надежда уложиться в меньшую сумму Благодарю за помощь.
  7. Приветствую! есть желание кататься на планетарной втулке имея спереди 1 звезду. Имеющийся МТБ для перехода не рассматривается, есть старый советский Урал, на ходу, вот его и хочется проапгрейдить. в какой-то момент на чейне была втулка Shimano SG-S7000 http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F-shimano-sg-s7000/rp-prod159689 (но на 11 скоростей за 9тыров) пришла, я понимаю, что понадобится покупать заднюю звезду, фирменную манетку на 11 скоростей, трос, рубашку, обод, спицы, покрышку, камеру, цепь, желательно каретку со звездой и шатунами+педали), тормоза со всеми вытекающими(т.к. Урал педальками тормозит). Вопрос: что еще надо докупить? кто имел опыт установки, езды, имеет представление о цене данного вопроса, проблем вытекающих из перехода на такую систему передач. Если есть люди имеющие сведения о ременной передаче - вот все те же самые вопросы но о переходе на ремень я понимаю, что цена возрастет, большИй вопрос - где искать брать, в вариантах только сложный http://www.gatescarbondrive.com/или неизвестный для меня http://www.velo-gurman.ru/gates-carbon-drive Я честно искал инфу, но механик из меня плохой, я могу лишь в общем представить, что мне нужно купить(на птичке или еще где-то найти каретку, переднюю звезду, задний обод под Урал, прочее), каким-то образом попытаться поставить(а лучше как-то отблагодарить человека разбирающегося в вопросе, но для этого желательно знать в какой мере благодарить ), но не зная какие звезды более распространены и подходят для крокодилов(если я верно понимаю смысл слова), какие могут быть подводные камни - я не знаю с какой стороны подходить к вопросу. буду рад личным мнениям и опыту)
  8. был найден сайт vetert.ru там представлены интересные для посещения места с Волгоградской области, Калмыкии, Адыгеи, Астраханской области. Пока с сайтом мне разбираться немного сложно, но нашел нашу Щербаковку http://vetert.ru/rossiya/volgogradskaya-oblast/sights/18-scherbakovskaya-balka.php, с хорошим описанием - как добраться, куда зайти(с координатами), и трек на карте. также там присутствует описание ситуаций, людей которые были на месте(к примеру, что кемпинг под вопросом и надо договариваться с управляющим, платить небольшую дань в 100р чтобы заночевать в палатке).
  9. @Dim, нет, скорее - километров на 90, т.к. Лео сориентировал "От Кондрашей, где мы расстались до Разгуляевки - 90 км" и все это расстояние, в были остановки от самой короткой в 1 минуту до самой долгой, минут в 15 минут, я примерное время простоя разделил на примерное количество остановок, дабы можно было что-то среднее привести.
  10. Поделюсь некоторыми своими впечатлениями. как ни странно, но я живой(первый раз проехал такое большое для меня расстояние). Сам добрался до Волгограда(Разгуляевка) в 17:05 где-то в 17:30 был дома. Кто-то говорил, что счастливым нас делает путь к цели а не сама цель, теперь мне кажется, что я могу поспорить) очень грустно от того что не было велокомпьютера, но с ребятами расстались на Качалино(в 14 часов), и я заметил, что по трассе стоят таблички(видимо, километраж до Москвы) и по ним от Качалино до Разгуляевки было ровно 50 км. ехать по трассе было относительно не страшно, люди зачастую сигналили ради поддержки(уж очень музыкально), лишь один момент меня впечатлил до беспокойства - одна из фур не смогла меня объехать, т.к. она занимала ВСЮ полосу, но благо, водитель был терпелив и дождался, когда же я обращу внимание на его сигнал и съеду на обочину(все время ехал по полосе разделяющей дорогу с обочиной). Протестил, кстати, строящеюся трассу меж Иловлей и Волгоградом, она широкая и почти ровная, катался в удовольствие. Кстати, думаю, Юрию станет спокойнее от того, что после Качалино дорога почти не идет в низ, там подъемов... в сумме ехал около 8 часов(мы же выехали часов в 9, верно?), проехал километров 50 с группой, 50 один, если бы не болела нога после сражения с лианами , путь был бы комфортнее)) на обед не останавливался, за весь путь было около 15 остановок(минуты по 3). Отметил, что мне пока-что более нравятся асфальтовые покатушки, а не грунты, но наверное, это исправимо. Большое спасибо Сергею, который организовал этот выезд, и всей группе, с вами было очень интересно!
  11. Есть большое желание приобщиться к таким мероприятиям, постараюсь присутствовать, а ежли не испугаюсь, то и участвовать)
  12. ПО ТЕМЕ - планируется ли выезд на выходных? просто погода мало располагает, даже грозу обещают в субботу. жена от велопохода отвалилась однозначно, а у меня еще теплится надежда присоединиться в последний возможный момент.
  13. добрались домой к 19 часам, часть возвращения преодолели пехом, т.к. иначе жена собиралась помереть. Итог: ей понравилось) ЗЫ: прокололи битым стеклом колесо, но благо была запасная камера.
  14. +2 если по дороге не отвалимся
  15. спасибо за лекцию, очень полезно раз-другой вспомнить, как делать надо, а как не надо. Никита, пребывающий в астральной форме, позади лектора, был шикарен, жаль, что не додумался его сфоткать) ... о, совсем забыл, а будет выезд 19-го числа?
×
×
  • Создать...