Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

MG42

Пользователи
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

MG42 стал победителем дня 29 декабря 2014

MG42 имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Контакты

  • Телефон
    89023647322

Информация

  • Имя
    Юрий
  • Велосипед
    Superior xc810

Достижения MG42

  1. После предыдущих репортов что-то резко захотелось жареных карасиков Быстренько переделал спининг в фидер и после работы рванул в пойму. Полигоном выбрал озеро или ерек, в общем баклужу через которую Кровавый брод лежит. В общем за час-полтора до наступления темноты изловил 6шт вполне упитанных рыбок. На поплавок, думаю, там можно легко наловить и поболее.
  2. Очередное велорыбовидео от австралийского коллеги. Речка, паром...ну, прям наш Дон
  3. Вчера после работы доехал таки до баклужи, мимо которой Песочница проносится... Вот такие симпатичные бутузики там плавают
  4. Вчера открыл велорыбосезон, наконец! Прекрасная погода, да и рыбка поклевывала) В конце вся рыба отпущена обратно в водоем.
  5. Сто лет уже не нырял с ружжом. В суб. тряхнул стариной...
  6. Нет закона о водоохранной зоне, есть Водный кодекс Российской Федерации. Ст.6 п.6 п.8. 6. Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров. 8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств. Так,что выходит бабуины велосипедисты находятся у реки все же на законных основаниях...
  7. Я таки привёз домой соточку км
  8. Верно! Только усилие на педалях оставь постоянным (н-р, максимально возможное/комфортное для райдера) и сразу изменится ускорение=натяжение цепи :-) Ну, и пример с заблокированным колесом, где натяжение зависит только от пер.звезд... А если мы ему позволим чуть-чуть вращаться, а теперь быстрее, еще быстрее и т.д. :-)
  9. На пальцах,так на пальцах. Твой камень 10кг(2шт), веревочка(2шт), хрупкая девочка и сильный мальчик))) Вот девочка с мальчиком рядышком идут и тащат за собой камешки. На веревочке разрывное усилие 10кг и не важно, кто кого сильнее. Но вот они побежали. Мальчик ускоряется быстрее и его камешек тащится быстрее значит в этот момент на его веревочку большее усилие приходит. До тех пор пока движение не станет равномерным. Но мы-то на лясах не равномерно катим, а постоянно тормозим и ускоряемся...Не, не так? :-)
  10. Усилие на цепи будет разным в зависимости от радиуса передней звезды. Разве нет?
  11. Доброго времени суток всем! Будучи пионером, пребывал я как-то в летнем лагере под названием "Здоровье". Было это где-то в 80-х годах прошлого века . Сам лагерь распологался то ли в Ленинском, то ли Среднеахтубинском р-не... Рядом была р.Ахтуба, но не прям на берегу он был. До реки нужно было топать прилично. Так казалось. Рядом вроде был еще лагерь - Дубки/Дубок чтоль... И такой есть на викимапии рядом с истоком Пахотного ерека, но "Здоровья" там рядом нет( Если кто знает или помнит, ткните в карту, пжл.
  12. @Evinet, Два года активно пользую. Осенью точно было. Я думал это ваще вопрос ерундовый, все знают и пользуют...Скажут зайдешь туда-то, снимешь/поставишь галку и будет тебе щастье). Я сначала тож не сразу допёр,но потом сделал и забыл за ненадобностью(
×
×
  • Создать...