Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

chuma163

Пользователи
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о chuma163

  • День рождения 07.08.1986

Контакты

  • Сайт
    http://chuma23.blog.ru/

Информация

  • Откуда
    Держинский район, 7 ветров
  • Велосипед
    Stark router (2010)

Достижения chuma163

  1. Выложи фотки, плиизззззз, я вернусь с отпуска тоже выложу.
  2. Очень острая тема, Так как уже давно известно, что раненого человека не успевают довезти до больницы из-за равнодушия окружающих и неумения оказывать первую мед.помощ. Сколько раз уже всем объясняли, как это делать в школе, в вузах и т.д. но то что там говорили это всего лишь мизерная часть того, что должен знать человек при качственном оказании помощи. В интернете масса таких тем, вот например одна из них www.vrazvedka.ru/main/learning/vopros-ob/med-01.shtml. Думаю лишним никогда не будет. И совет: обзавестись нормальными внушительными аптечками. Это новый состав автомобильных аптечек www.zr.ru/a/113451. Думаю его сделали таким потому, что люди незнают как оказывать помошь. И этим они хотя бы могут остановить кровотечение и залатать раны. Но я бы его еще дополнил элементарными вещами: перекись водорода, инекционные спиртовые салфетки, зеленка или йод, обезболивающие. Прочитав ссылку на статью прошу, вас ,добавить необходимые с вашей точки зрения медикаменты для оказания первой помощи. Но только самые необходимые. А то так можно целую реанимация собрать.
  3. Аптечка с собой была, по приезду в пичугу обработал раны еще раз. И из за них пришлось не купаться в волге. А по поводу лихачества ты прав, тем более груженый и тем более по нашим дорогам и с нашими водителями. А мужику огромное спасибо!
  4. Выеехал около 18.30. Домой вернулся на следующий день в начале четвертого. Были как и приятные моменты так и очень не приятные. Я бы дваже сказал болезненые. Эту поездку я запомню на долго. Поехал я на пичугу, и в районе Ерзовки попал в яму на скорости 30 км\ч и не удержался так как был сильно гружен(палатка, спальный мешок, матрац, 6 литров жидкости и еды на сутки. В общем я распластался прям на асфальте. Чуть не попал под колеса машины. Хорошо успела объехать и при этом мигала фарами и сигналила, но я ничего не мог поделать, меня зажало рулем и я корчился от боли. Кепка, очки и телефон разлетелись в стороны. Вторая проезжающая машина остановилась, и мужчина помог мне. Обработал раны и выпремил руль, а я в это время все корчился от боли. В итоге у меня ободрана лопатка, плечо, два места в области таза сбоку,немного ноги, и одну перчатку. Хорошо, что не ударился головой, я был без шлема. Выводы конечно из этой одиночной поездки я для себя сделал но все равно жду ваших коментариев. А раны еще долго будут заживать
  5. На днях ездил на Пичугу с ночевкой. И взял с собой спиртовую горелку. Вполне нормально себя показала, на двух сот граммах спират сварил гречневую кашу с тушенкой и два раза вскипетил чай в кружке. Но думаю газовая будет практичнее и надежнее.
  6. Это наверно болше вопрос Шкиперу - обладателю горелки похожей конструкции
  7. Хочу открыть достаточно полезную тему которая бы многим пригодилась. Со временем хочу приобрести такую горелку. Но стоит сложный вопрос перед выбором. Очень уж большой выбор и разбег в цене. Особенно интересует выбор газовых болонов. Видел в Хищнике газовые балоны целендрической формы за 39р. Мне интересно подойдут ли они к горелке примерно стакой конструкцией и таким балоном.
  8. chuma163

    С 31-е на 1-е

    Хочу завтра поехать куда нибудь на природу с ночевкой. Жара не пугает. Давно собирался это сделать но рабочий график не позволял. А именно хочу половить рыбу. Хороших мест, где это можно сделать не знаю вообще. Поэтому прошу вашей помощи . Милые добрые люди, подскажите какие нибудь места кто знает, на карте или можно координаты gps Планирую поехать ближе к вечеру, так как до обеда я работаю. Все жилающие могут присоедениться
  9. Всем спасибо за советы. Завтра обращуссь к врачу. Все равно в больницу собирался. И паузу сделаю, пока жара невыносимая
  10. В субботу весь день катался на велосипеде, за день проехал 93 км. Раньше было, что колено немного побаливало. И в самом начале немного болело. Но под конец дня так разболелось, что до дома еле доехал. Сейчас тоже болит. Чувствуеться, что оно выше тепрературы другого колена. Больно сгибать и разгибать. До этого проехал 1000 км и проблем небылою. Седение по высоте отрегулировано нормально. Какие могут быть причины? Последствия? Лечение?
  11. Еще одну нашел, совсем миниатюрную
  12. Для изготовления необходимо: 1. Пивная или из под колы алюминевая банка - 2 шт. 2. Вата. 3. Концелярский нож. 4. Наждачная бумага. 5. Шыло. 6. Стальная проволка (для подставки) 7. Спирт Изготавливать можно любого по высоте размера, в зависимости необходимой производительности. http://how-make.ru/publ/4-1-0-5
  13. Как то вяло Столко велосипедистов у нас. И скаждом годом все больше и больше. Поактивнее народ Задавим это бесчисленное количество дымящегося транспорта, а то они задавят нас!!!
  14. Первый раз его использовал в армии. Понравился, удобный и очень практичный. И обьем приличный. Полным котелком можно четверых человек накормить. Единственное чтобы эти люди небыли бездонными мамонтами. Проболема в нем, то что он покрашен. Так что надо использовать умело. Не нужно в него складивать нержавеющие кружки и ложки, они при езде бьются о стенки и царапают внутренюю поверхность. Либо обматывать их газетой. Готовить нужно не на прямом огне а на углях. Не подвешивать, а прам ставить на угль, предварительно выравнив поверхность. Так он практически не обгорит и не придеться отдирать нагар вместе с краской. На углях готовить проще, быстрей и практичнее. Для неопытных: для того чтобы угля хватило на приготовление пищи, нужно изначально сразу закидать побольше дров, и чтобы они были не тоньше 3-4 см в диаметре.
  15. Существует ли опастность мошейничества на дороге, в пути. Сейчас очень трудно кому либо доверять, поэтому всякий раз придумывают новые способы обмана. Может знает кто нибудь случаи, может слышал, или из жизни?
×
×
  • Создать...