Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Рекомендуемые сообщения

возми панасоники ( а именно модель Panasonic RP-HJE118) в медеамарките за 600р 1 раз.  Несколько лет назад  была проблема -  топовые наушники  по 2-3к жили 1.5-2 мес, дешманские ушатывались за неделю, пока не нашел эти чудо уши, которые за свою цену исправно живут год - 1.5 , потом отказывает одно ухо, потом и второе, после чего благополучно иду за новыми. 

https://volgograd.mediamarkt.ru/item/1206844/panasonic-rp-hje118g-blue-naushniki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как постоянно катающий в наушниках, не советовал бы вакуумные (а приведены они), блин, слово какое страшное, вакуумные. Обычные вкладыши решают проблему безопасности и удовольствия от звукового материала. 

рекомендовал бы ориентироваться на это
https://www.mvideo.ru/products/naushniki-vnutrikanalnye-sennheiser-mx-170-50035098

но, оказывается, они уже не продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенхайсер самые дешёвые ОК, но на морозе жестковата оболочка проводков.

 

Не бери с силиконовой изоляцией проводов, она собирает все жиры. Жир с пальцев, масла от смазок. Хоть и не теряет гибкость на морозе, но быстро пачкается, особенно если белые или цветные.

 

Ах да, и штекер повёрнутый на 90градусов, дольше проживёт.

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Sennheiser вкладыши с креплением за ухо. При беге держатся хорошо. Как уже сказано выше, на холоде провода дубеют, но это не приносит проблем. Брал самые дешевые из всей линейки, так что "теплого лампового" звука не ждал.

Ну и самое главное. Брал в 2011 году. До сих пор работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за хорошего звука и привел именно эту модель. За остальные модели этой фирмы ничего сказать не могу. И их можно в ДНС заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить в них не буду. Ушей у меня достаточно. Нужны с адекватным звуком и наверное не дороже 600р поэтому ссылки на али.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, с затычками в ушах даже по тротуарам или в парках кататься не желательно, хотя, если аккуратно, то можно. Выезжать же с ними в ушах на проезжую часть - смертельно опасно! Я это не из пальца выгуглил. Опыт четырёх десятков лет! Да, таких наушников как теперь 40 лет назад может и не было. Зато глупые "хрустики" были и есть всегда. Насмотрелся!                                                                                                                                                                                                                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обычно именно с адекватным звуком проблемы, причём, адекватность этого звука очсильно от персональных музыкальных предпочтений зависит.

Взял как-то когда-то по рекомендациям для метро чисто внешние закрытые AKG, а в них реально ничего нельзя слушать кроме модного тогда рейва. Крайний верх и супермощные низы, а середины тупо нет.

Ну, даже, казалось бы, EBM не фтыкает уже совсем.

 

Из советов... затычки Xiaomi piston до некоторой степени приемлимы, на Набке нашей неоднократно тестировал, но, дико скомканые низы.

 

Чуть мимо темы:

Grado самые простые внешние реально штырят и минимум вдвое увеличивают пробег. Лёгкие. Плееры/мабилы их ,в общем, тянут, хотя, для полного вштыра желателен дополнительный хороший усилитель, c ним можно реально эмулировать реальный OpenAir.

Вокал, духовые, струннодеревянные звучат естественно, со всеми дефектами и ошибками.

Открытые, в курсе твоих музыкальных предпочтений будут все.

Из минусов - внезапно пробивает на древности, Дорзов, Квинов и типа.

 

+

Пользуюсь случаем, ещё раз рекомендую хорошее музыкальное радио - di.fm

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как постоянно катающий в наушниках, не советовал бы вакуумные (а приведены они), блин, слово какое страшное, вакуумные. Обычные вкладыши решают проблему безопасности и удовольствия от звукового материала.

Андрей, со вкладышами могут быть проблемы, о которых ты даже не догадываешься. Боль в месте вставления через полчаса-час, постоянные выпадания — невозможность зафиксировать из-за формы ушной раковины.

«Вакуумные» — только слово страшное, к тому же безграмотное. Никакого вакуума там нет, просто затыкание относительно плотное. Кроме того, есть ушки, в которых имеется отверстие сбоку для сообщения с атмосферой. В звуководах. И сменные звуководы. А кто скажет, что 11-13 баксов за офигенно звучащие ухи с кучей насадок — дорого, пусть идет плакаться навальному. Я про знаменитые KZ ED9.

 

Не бери с силиконовой изоляцией проводов, она собирает все жиры. Жир с пальцев, масла от смазок. Хоть и не теряет гибкость на морозе, но быстро пачкается, особенно если белые или цветные.

Не могу сказать за собирание жиров, у меня были только одни с силиконовой, мать ее в душу, оболочкой. Грязь они собирают прилично, но не факт, что другие меньше — просто эти ж прозрачные, сквозь изоляцию чистая красная медь сияет! Малейшую пачкотню видно.

Но это ерунда, мелочи, главный недостаток липкого силикона — он очень любит цепляться за одежду и сам за себя. Это всё те же KZ ED9 — несмотря на изумительный звук, переселил в кровать, послушать иногда перед сном. А повседневно таскаю заметно хуже звучащие Ксяоми пистон.

 

Ах да, и штекер повёрнутый на 90градусов, дольше проживёт.

Не факт. Все зависит от того, как ты располагаешь устройства и провода. Ну и степень кривизны рук, куда ж без нее. Аккуратность в обращении тож.

 

Из за хорошего звука и привел именно эту модель.

Из дешевых и легендарных есть только две — указанные выше KZ ED9 и не менее легендарные самосборные вкладыши от китайского энтузиаста — VE Monk. Они же «монки» на сленге.

Эти вообще от 5 до 7 баксов, и это принципиальный момент от автора. Когда у него заканчивается творческий запой, и заканчиваются готовые ушки, он ставит в своем магазинчике на алиэкспрессе заградительную цену 500 баксов и уходит в тину.

Когда же все возвращается на круги своя, цена снова 5 баксов.

У меня монки есть, я их слушал лично. Но у меня ушная раковина чуть меньше оптимального, и отсюда два момента:

  • они не держатся достаточно плотно, чтобы не ослабевали басы (надо пальчиками прижимать)
  • через час начинают болеть уши в точках контакта

 

Нужны с адекватным звуком и наверное не дороже 600р поэтому ссылки на али.

Уши нужны для бега

Значитца, хороший звук в эту цену — только монки иди КЗ ( не только ЕД9, есть и близкородственные, в ту же цену 11-12 басков).

Чтобы не выпадали.

Со вкладышами надо, чтобы повезло. По диаметру вкладышей и совпадению его с твоим ухом. В какой-то степени поролонки могут помочь, но...

Затычки (они же туннельные, они же вакуумные) держатся более надежно, ибо вставляются дальше в ухо. У нормальных (т.е. не китайского говна) затычек в комплекте три размера сменных силиконовых амбушюров. А у KZ ED9 еще и два комплекта звуководов — с дырочкой сбоку и без дырочки.

При беге, и даже при ходьбе, в плотно заткнутых ушах шаги отдаются скачками воздушного давления: «туп-туп». Звуководы с дырдочкой частично снимают эту проблему. А если дырдочку рассверлить, тупанье станет еще меньше. Правда, с ним уменьшится и уровень басов, ибо законы акустики на кривой кобыле не объедешь.

 

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и наверное не дороже 600р поэтому ссылки на али.

Обе легендарные модели, ед9 и монки, продаются на али.

Монки — только на али, автор этого крафта там сидит.

 

ТАК!

Что-то изменилось.

Что — не знаю.

Вот он магазин автора монков: https://veclan.ru.aliexpress.com/store/1924356

Когда-то там были ТОЛЬКО монки. Или не было (цена  500 баксов, в наличии 0 шт.)

Теперь там что-то еще, а монки по три бакса. ТРИ!

Я хз, пытайте экспертов на плеер.ру.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставка около 300 р.

Но при этом даже здесь https://ru.aliexpress.com/store/product/Venture-Electronic-VE-MONK-earbud-earphone/1924356_32417311324.html

что выбрать?


По поводу провода  - чёрный, серый или плетёный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода — по вкусу. Я бы брал черный.

Один нюанс — сопротивление у всех 64 Ома. Рассчитано на полновесный плеер. От смартфона и мелкого плеера-свистка могут звучать слишком тихо.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто скажет, что 11-13 баксов за офигенно звучащие ухи с кучей насадок — дорого, пусть идет плакаться навальному. Я про знаменитые KZ ED9.

 

Из дешевых и легендарных есть только две — указанные выше KZ ED9 ...

Я ждал когда 027 про свои KZ вставит ;).

Пользовался, пользуюсь - реально неплохие уши. У тех же KZ есть модели типа под спорт,когда провода проходят за ушной раковиной, наподобие мониторов у певцов. Тоже хорошие. Для бега на мой взгляд лучше подходят. Есть вариации с микрофоном. А ED9 для бега тяжеловатый, опять же на моя взгляд.

Давеча менял товарищу провод на ушах KOSS на провод как на KZ.

Изменено пользователем P_D_Zilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ED9 для бега тяжеловатый, опять же на моя взгляд.

Да, наверняка. Тяжелый провод, много меди. Очень хороший провод, мягкий, 100500 сверхтонких жил, но еще и липучий.

Но провода всегда можно заправить на загривок, прищепить прищепкой... ну, я не знаю, бегать для здоровья с песнЯми в ушах мне никогда не приходило. Равно, как и ездить.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кновледге Зенитх (ничего, что я по-английски?) ЕД9 сами по себе массивные, из литой звонкой латуни. Так просто, что ли они ЗВУЧАТ :)

Может зяоми какие Кристине надо? Паластмассавые. Даже не пистоны, а простецкие Base — не все ли равно, какой звук, когда ты в горку пыхтишь-корячишся, бледенея лицом и старательно вываливая язык?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По горам не бегаю. Есть от плеера стандартные, они выпадают. А вообще ни разу ещё с наушниками не делала. Был звук через внешний динамик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть от плеера стандартные

 

 

стандартные

Это как платье на девушку.

Сколько стоит платье на девушку?

На какую девушку?

На обычную такую девушку.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может зяоми какие Кристине надо? Паластмассавые. Даже не пистоны, а простецкие Base — не все ли равно, какой звук, когда ты в горку пыхтишь-корячишся, бледенея лицом и старательно вываливая язык?

Кста, да, Ксяо Пистоны у меня конкретно не выпадают из ушей, да и в комплекте идут разного размера резинки - уплотнители.

Но. Если реально слушать то, что штырит и от чего хочется бежать быстрее, не слышно всяких там собак, велосипедистов, тревог от МЧС, сигналов спецмашин, поющих птичек и кардиодатчика тоже не слышно.

 

Кста, без музыки можно вполне себе весело бегать, пример:

https://www.youtube.com/watch?v=34Z9hxRKlQE

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, да, Ксяо Пистоны у меня конкретно не выпадают из ушей, да и в комплекте идут разного размера резинки - уплотнители.

Амбушюры.

Их есть у меня в некотором избытке — могу подарить кому.

Первые КЗ приехали неисправные — после недолгого обмена инфой, продаван признал косяк, и прислал еще одни. Такшта у меня четыре комплекта звуководов и шесть комплектов амбушюров — продаван «зяоми якобы пистон« тоже наипал, но хотя бы с этими «бэйз» тоже три комплекта резинок приехали.

Амбушюр — это примерно, как парашют, только «у» после «ш» и посейчас нельзя, а можно только «ю».

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше в посте слова "не делала" читать как "не бегала" -автозамена сработала. Pdzilla, ссылки можно на модель спорт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот типа таких

http://s.aliexpress.com/Z3yEZjArили таких с микрофоном

http://s.aliexpress.com/im2iQJFf

И те и те эксплуатируются. Нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...