Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Фантастические велоужасы и где они обитают


Рекомендуемые сообщения

Анатолий 110000 110010 110111 подсказал тут идею.

 

У многих ответвлений туризма есть какие-то свои поверья, мифические персонажи и суеверия. У товарищей горных альпинистов есть многим изветный Черный альпинист с тяжёлой судьбой и который никак не определится добрый он или нет. У каждой горы есть душа и надо спрашивать разрешение, чтобы зайти. Если не идётся - не пускает, значит провинился. Суеверия по каждой местности и конкретной горе, суеверия по снаряге и всякие "законы Мерфи". Перепликается с туристами - пешеходниками, но у них больше как-то подколок друг над другом. 

 

Про спелеологов молчу. Люди очень суеверные. Оно и понятно, опасное занятие, хочется быть уверенным в каждой мелочи. У них есть свои духи пещер. У них есть свой Белый спелеолог, который, вроде, и в Саблинских жить должен, но уже лазиет по другим пещерам нашей (и не только) страны.

 

У сноубордистов есть Черный лыжник.

 

У водников мне рассказывали что есть Синий водник. Который стал таким то ли от того что утонул, то ли из-за того что выпил весь спирт с аптечки... и утонул, как же без этого. И теперь ходит по лагерям и жрёт спирт ночами (если в группе пропал спирт - это синий водник... не иначе)

 

 

А какие могут быть фантастически - мифические твари у велосипедистов? Какие-то суеверия. Пока только Аврора в выездах и походах сталкивался с различными тварями и описывал их. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть одна  вполне  реальная  вело-ужас.
yakorec_stelyuschiysya_6_27111929.jpg

9685bb.jpg

Изменено пользователем karavai4eg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Синий водник

синих среди велосипедистов полно

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая девочка в белом платье на трехколесном велосипеде радостно катающаяся посреди поля в глухой пойме в 2 часа ночи при полной луне, ну или в тумане. Я бы напрягся и повернул домой с мыслью, да ну все к лешему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg,

Жжошь сегодня))

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черные велосипедисты бывают, я гарантирую это.

Внезапно возникают ночью на встречке, без фонаря и катафотов.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутные чёрные тоже бывают. Не лучше
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая девочка в белом платье на трехколесном велосипеде радостно катающаяся посреди поля в глухой пойме в 2 часа ночи при полной луне, ну или в тумане. Я бы напрягся и повернул домой с мыслью, да ну все к лешему..

Андрюх - респект! поехали:

Велосипед – свобода! Ночью – свобода неописуемая! Ты  - один? Да я один. Ты точно один? А какие варианты? О… ты еще не знаешь… :nea:

Я мчусь, я наслаждаюсь полетом над ночной пойменной степью… не надо включать фонарь ни в коем случае! Все видно и так – луна полная. Только тоненькой тревожной иголочкой - детское «эй». Показалось? Да вроде… А вот там впереди что за белесое пятно? Сейчас догоню. Свои наверное…  Блин, чот бодро катят… исчез… А чо тихо так?.. и дорога незнакомая… «Эй!».. Народ! Ну хватит уже прикалываться, давай покажись! А-АААА!... Ты… кто? А… ты не понял? Это я. Розовая гёрлушка! Какая еще «гёрлушка», ТЕБЕ ЛЕТ СЕМЬДЕСЯТ! Ошибаешься, рОдный, ходить уж не могу, коса давит, но поприкалываться на велике в силах! Отдай (алчно так! :) ) мне свою силу детородную!!! Да на, тварь, подавись! ERROR! :stars:

Моё мнение: торг здесь точно не уместен...И спокойной ночи, девочки и мальчики!

P.S Сегодня была баня… не здоровая, могу только отлить! Но мой вариант кошмара - "розовая гёрлушка"!

Изменено пользователем nader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, интересно, если все велоужасы будут здесь рассказаны, то что тогда останется рассказывать на велооткрытии ночью у костра?
 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бледный легкоход.

Давным давно пошёл в поход на сублиматах с запланированным дефицитом калорий. Из-за высокой автономности ему не хватило еды на последние три ходовые дня и он издох в лощине под тарптентом от голода. С тех пор он тощий как скелет и бледный. Никто не знает, сам ли он такой бледный или это костюм из тайвека. в левой руке у него нож с укороченной облегченной рукояткой.

 

А теперь ночами, перед самым восходом, в самое холодное время перед рассветом бродит по лагерю, когда все спят. Ходит вокруг палаток и проверяет туристов, которые лежат у стенки палатки. Выбрав самого толстого он начинает считать граммы снаряги в сторону уменьшения, чем погружает туристов в крепкий сон. Затем разрезает палатку, разрезает сальник и вспарывает жирного. Объедает весь жир на боку, а на десерт лакомится печенью. Утром этого туриста хаходят мёртвым и бледным, с пожелтевшей кожей, сухого и почти без подкожного жира. Особенно опасно ставить палатки в лощинах, орвагах, низменностях, балках, пытаясь укрыться от ветра.

Можно оставить ему пустые банки на востоке от лагеря, тогда он оближет их и не войдёт в лагерь. Если несколько пустых банок подвесить на трекинговой палке, то когда он будет их облизывать, банки загремят. Туристы проснутся и успеют вооружиться. Нужно громко считать вес снаряжения, в сторону увеличения, тогда бледный легкоход оближет банки и скроется.

 

Есть разные версии этой легенды. На Урале его представляют не с ножом, а с ВДВ-шной ручной струнной пилой, которой он отрезает нижние конечности у толстых туристов.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кест ещё придумал легенду про девочку Марию, которую док бросил на пути на мосту и теперь она рыщет уже 3-й год по пойме в поисках дома.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё Велоботан Андрюша. Он поехал с велосипдистами за Волгу, ему доверили из общественной раскладки один батон. И где-то возле ЛЭП он пропал, найти его не смогли. Он всё ещё бродит по турбазам и ворует шашлыки с оставленных без присмотра мангалов. Лучше не смотреть ему в глаза, глазницы у него пустые, а в них шарики из засохщего мякиша от батона.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про девочку Марию, которую док бросил на пути на мосту

Она исчезла на мосту, непонятно куда девшись, поэтому, если все же не вернулась в город по звонку, то разве что в Волгу. В связи с этим вспоминается клип Линды, насчёт трех лет под водой, https://youtu.be/6-RakMT9Oeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпиец,  а  это нормально  что у  тебя  все ужасы с  едой  связаны?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

которую док бросил на пути на мосту и теперь она рыщет уже 3-й год по пойме в поисках дома.

Дока.


Поэтому Кест теперь всегда ложится в палатке головой ко входу.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь всё встало на свои места...
А то я сначала не понял, кого на Открытии топотом и криками отпугивали от туристов всю ночь до рассвета.

Спасибо этим мужественным людям, обеим сменам, у них получилось.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот, интересно, если все велоужасы будут здесь рассказаны, то что тогда останется рассказывать на велооткрытии ночью у костра?

Ты прав, и твой рассказ на открытии про московский ужас - самое то ночью у костра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъехала с какими-то двумя велосипедистами в лесу к столу большому, как рабочему, высокому столу. Там были некие ошмётки и клей вязкий, вернее, я его до этого в пещере, откуда-то по камням стекающего, по пути набрала в бутылочку, как припоминаю. Там был ещё большой чей-то череп, шире и больше обычных человеческих, вернее голова, т.к. внутри, когда у часть склеила с одной стороны, оказались не до конца вычищенные внутренности, по всей видимости, части мозгов. Трещина по нос, но там не склеивали, а только выше по лбу. Я разложила, чтоб склеить по-нормальному, с носом. Помазав там, кстати он был значительно более узкий, чем привычные наши, перешла к другому виску, там было вообще рвано, но соединяемо. Потом немного отвлеклась на кучу, куда скидывалось все лишнее из черепа, а велосипедисты испугались и попятились подальше от стола. Я на всякий случай тоже взяла велосипед, и, обойдя, посмотрела назад - голова парила чуть выше роста над столом и у нее светились глаза, и начала двигаться по направлению прямо к ним. Один из них побежал к ней навстречу с топором и благополучно разрубил, так же глубоко по нос, и все пропало.

 

Когда очнулась, уже светало, но оказалось только полшестого утра, дома...

 

Страшных рассказов у костра на Открытии оказалось мало, похоже :)

post-1605-0-01949300-1523915096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, что-то, теперь не жалею, что не поехала О_о

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,-а,Алегатор пол ночи звал-душу рвал.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...