Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Фантастические велоужасы и где они обитают

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Amanita muscaria

Amanita muscaria
  • Велоклуб "Орион"
  • 3 980 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 09:29

Анатолий 110000 110010 110111 подсказал тут идею.

У многих ответвлений туризма есть какие-то свои поверья, мифические персонажи и суеверия. У товарищей горных альпинистов есть многим изветный Черный альпинист с тяжёлой судьбой и который никак не определится добрый он или нет. У каждой горы есть душа и надо спрашивать разрешение, чтобы зайти. Если не идётся - не пускает, значит провинился. Суеверия по каждой местности и конкретной горе, суеверия по снаряге и всякие "законы Мерфи". Перепликается с туристами - пешеходниками, но у них больше как-то подколок друг над другом. 

Про спелеологов молчу. Люди очень суеверные. Оно и понятно, опасное занятие, хочется быть уверенным в каждой мелочи. У них есть свои духи пещер. У них есть свой Белый спелеолог, который, вроде, и в Саблинских жить должен, но уже лазиет по другим пещерам нашей (и не только) страны.

У сноубордистов есть Черный лыжник.

У водников мне рассказывали что есть Синий водник. Который стал таким то ли от того что утонул, то ли из-за того что выпил весь спирт с аптечки... и утонул, как же без этого. И теперь ходит по лагерям и жрёт спирт ночами (если в группе пропал спирт - это синий водник... не иначе)

А какие могут быть фантастически - мифические твари у велосипедистов? Какие-то суеверия. Пока только Аврора в выездах и походах сталкивался с различными тварями и описывал их. 

• 0

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

#2 karavai4eg

karavai4eg
  • Модераторы
  • 9 784 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 10:04

Есть одна  вполне  реальная  вело-ужас.
yakorec_stelyuschiysya_6_27111929.jpg

9685bb.jpg

Сообщение отредактировал karavai4eg: 13 Апрель 2018 - 11:17

• 4
Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

#3 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 116 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 10:32

Синий водник

синих среди велосипедистов полно

• 0
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo

#4 andrey_9999

andrey_9999

Велорелакс первого созыва

• Пользователи
  • 3 019 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 10:46

Маленькая девочка в белом платье на трехколесном велосипеде радостно катающаяся посреди поля в глухой пойме в 2 часа ночи при полной луне, ну или в тумане. Я бы напрягся и повернул домой с мыслью, да ну все к лешему..

• 1

#5 Diz

Diz
  • Пользователи
  • 368 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 10:54

andrey_9999,отсыпь))) 

• 3

#6 karavai4eg

karavai4eg
  • Модераторы
  • 9 784 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:14

Маленькая девочка в белом платье на трехколесном велосипеде

Не  она? 1_real_people_looking_and_acting_really_

• 8

#7 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 116 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:19

karavai4eg,
Жжошь сегодня))

Сообщение отредактировал gven: 13 Апрель 2018 - 11:19

• 0
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo

#8 andrey_9999

andrey_9999

Велорелакс первого созыва

• Пользователи
  • 3 019 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:29

karavai4eg, свят, свят свят, матка Боска. 

• 0

#9 027

027
  • Пользователи
  • 9 085 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 20:29

Черные велосипедисты бывают, я гарантирую это.
Внезапно возникают ночью на встречке, без фонаря и катафотов.
  • 0
Никогда ничего не трогай на моей лодке!

#10 Skyrider

Skyrider

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 2 550 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 20:45

Попутные чёрные тоже бывают. Не лучше
  • 0
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...

#11 027

027
  • Пользователи
  • 9 085 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 23:37

Попутные хрн с ними.

• 0

#12 Mizantrop

Mizantrop
  • Пользователи
  • 1 425 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 00:04

Маленькая девочка в белом платье на трехколесном велосипеде радостно катающаяся посреди поля в глухой пойме в 2 часа ночи при полной луне, ну или в тумане. Я бы напрягся и повернул домой с мыслью, да ну все к лешему..

Андрюх - респект! поехали:

Велосипед – свобода! Ночью – свобода неописуемая! Ты  - один? Да я один. Ты точно один? А какие варианты? О… ты еще не знаешь… :nea:

Я мчусь, я наслаждаюсь полетом над ночной пойменной степью… не надо включать фонарь ни в коем случае! Все видно и так – луна полная. Только тоненькой тревожной иголочкой - детское «эй». Показалось? Да вроде… А вот там впереди что за белесое пятно? Сейчас догоню. Свои наверное…  Блин, чот бодро катят… исчез… А чо тихо так?.. и дорога незнакомая… «Эй!».. Народ! Ну хватит уже прикалываться, давай покажись! А-АААА!... Ты… кто? А… ты не понял? Это я. Розовая гёрлушка! Какая еще «гёрлушка», ТЕБЕ ЛЕТ СЕМЬДЕСЯТ! Ошибаешься, рОдный, ходить уж не могу, коса давит, но поприкалываться на велике в силах! Отдай (алчно так! :) ) мне свою силу детородную!!! Да на, тварь, подавись! ERROR! :stars:

Моё мнение: торг здесь точно не уместен...И спокойной ночи, девочки и мальчики!

P.S Сегодня была баня… не здоровая, могу только отлить! Но мой вариант кошмара - "розовая гёрлушка"!

Сообщение отредактировал nader: 16 Апрель 2018 - 12:42

• 0

#13 Belka205

Belka205
  • Пользователи
  • 3 615 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 01:31

Вот, интересно, если все велоужасы будут здесь рассказаны, то что тогда останется рассказывать на велооткрытии ночью у костра?

• 0

Orwell жил, Orwell жив, Orwell будет жить!

#14 Олимпиец

Олимпиец
  • Пользователи
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 22:26

Бледный легкоход.

Давным давно пошёл в поход на сублиматах с запланированным дефицитом калорий. Из-за высокой автономности ему не хватило еды на последние три ходовые дня и он издох в лощине под тарптентом от голода. С тех пор он тощий как скелет и бледный. Никто не знает, сам ли он такой бледный или это костюм из тайвека. в левой руке у него нож с укороченной облегченной рукояткой.

А теперь ночами, перед самым восходом, в самое холодное время перед рассветом бродит по лагерю, когда все спят. Ходит вокруг палаток и проверяет туристов, которые лежат у стенки палатки. Выбрав самого толстого он начинает считать граммы снаряги в сторону уменьшения, чем погружает туристов в крепкий сон. Затем разрезает палатку, разрезает сальник и вспарывает жирного. Объедает весь жир на боку, а на десерт лакомится печенью. Утром этого туриста хаходят мёртвым и бледным, с пожелтевшей кожей, сухого и почти без подкожного жира. Особенно опасно ставить палатки в лощинах, орвагах, низменностях, балках, пытаясь укрыться от ветра.

Можно оставить ему пустые банки на востоке от лагеря, тогда он оближет их и не войдёт в лагерь. Если несколько пустых банок подвесить на трекинговой палке, то когда он будет их облизывать, банки загремят. Туристы проснутся и успеют вооружиться. Нужно громко считать вес снаряжения, в сторону увеличения, тогда бледный легкоход оближет банки и скроется.

Есть разные версии этой легенды. На Урале его представляют не с ножом, а с ВДВ-шной ручной струнной пилой, которой он отрезает нижние конечности у толстых туристов.

• 2

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

#15 Amanita muscaria

Amanita muscaria
  • Велоклуб "Орион"
  • 3 980 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 22:28

Кест ещё придумал легенду про девочку Марию, которую док бросил на пути на мосту и теперь она рыщет уже 3-й год по пойме в поисках дома.

• 0

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

#16 Олимпиец

Олимпиец
  • Пользователи
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 22:44

Есть ещё Велоботан Андрюша. Он поехал с велосипдистами за Волгу, ему доверили из общественной раскладки один батон. И где-то возле ЛЭП он пропал, найти его не смогли. Он всё ещё бродит по турбазам и ворует шашлыки с оставленных без присмотра мангалов. Лучше не смотреть ему в глаза, глазницы у него пустые, а в них шарики из засохщего мякиша от батона.

• 0

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

#17 ВЕЮ

ВЕЮ
  • Модераторы
  • 1 816 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 23:21

про девочку Марию, которую док бросил на пути на мосту

Она исчезла на мосту, непонятно куда девшись, поэтому, если все же не вернулась в город по звонку, то разве что в Волгу. В связи с этим вспоминается клип Линды, насчёт трех лет под водой, https://youtu.be/6-RakMT9Oeg
  • 0

#18 karavai4eg

karavai4eg
  • Модераторы
  • 9 784 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 23:41

Олимпиец,  а  это нормально  что у  тебя  все ужасы с  едой  связаны?

• 1

#19 027

027
  • Пользователи
  • 9 085 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 23:49

которую док бросил на пути на мосту и теперь она рыщет уже 3-й год по пойме в поисках дома.

Дока.

Поэтому Кест теперь всегда ложится в палатке головой ко входу.

• 1

#20 Belka205

Belka205
  • Пользователи
  • 3 615 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 00:10

Вот теперь всё встало на свои места...
А то я сначала не понял, кого на Открытии топотом и криками отпугивали от туристов всю ночь до рассвета.

Спасибо этим мужественным людям, обеим сменам, у них получилось.

Сообщение отредактировал Belka205: 17 Апрель 2018 - 00:14

• 2

Orwell жил, Orwell жив, Orwell будет жить!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Your Company Name