Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Смазка для цепи


Рекомендуемые сообщения

Закончил  тестирование смазки  на основе  силикона  с фторопластом. Осенью по  сырой  погоде -сейчас  по сухим  пескам, Остановился на  300 км на  одной  смазке.Все эти  300 цепь  сухая  и не скрипит.   SILICOT  gel 40 гр  цена  240р. есть  400гр цена 950р.   последнюю    хорошо  покупать  в складчину,экономичней. Разводил   бензином  " Калоша"  флакончик 50мл,  заканчивался  разводил  еще. Почему  не  все  сразу?   Да  потому что  гель  использовал  для  всего  что  можно  смазывать.   Эксперимент  удался    мне  понравилось  что  все  чисто  и не  скрипит.  Если  кому  интересно  попробуйте, да   и гель  пригодиться    на  все  другие  нужды.

d6052d1s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Продается в свободной продаже

В любой автохимии можно вот прям заехать и купить?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


погугли везде разные цены

Ну, прелесть Волгограда в том, что всё нагугленное в основном с доставкой из Москвы.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я силикот в автодоке заказывал (не гель, а простой в тюбике, не знаю чем отличается от геля). Использую его для смазки резинок при переборке вилок, да и в хозяйстве много где его можно заюзать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересовался, но только не для цепи а для вилки. Погуглив нашел тут
https://teplo-volgograd.ru/shop/category/uplotnitelnye-materialy/smazki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю разбавить до жидкого состояния, смазать, покрутить педали пару минут чтоб распеределилась по цепи в звенья попала, дать постоять чтоб впиталось и протереть насухо все лишнее?

Цепь получается чистая будет и кассета тоже? Тогда стоит попробовать:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, какая пропорция разведения оптимальна?

 

Вот инфа от производителя: В повседневной жизни силиконовые смазки считаются самыми популярными. Они прозрачные, не боятся грязи и пыли, выдерживают достаточно широкий диапазон температур, применимы к любого рода материалам (дерево, железо, пластик и др.), обладают хорошими смазывающими свойствами. Но из-за своей консистенции могут течь.

Мы создали силиконовую смазку, которая прочно держится на любой поверхности – silicot gel.

Это плотная липкая силиконовая смазка, которая четко ложится на смазываемую поверхность. Хорошая адгезия позволяет использовать SILICOT GEL для любых ненагруженных трущихся деталей, а срок её службы в 2-3 раза выше обычных силиконовых смазок.

Густая термовлагостойкая смазка с фторопластом(от -50 до 250 С) не высыхает и не пропускает влагу, наносится долговечным и плотным слоем.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


SILICOT gel 40 гр

Цена от 204р в EMEX

Инфы ради: она в основном используется в движущихся пластиковых узлах, а так же в качестве герметика в аквабоксах экшен камер и прочих местах где присутствует резиновый уплотнитель. Юзал ее в минувшем сезоне в неразбавленном виде, наносил на пины цепи, прогревал термофеном чтоб просочилась в пин получше, срань с дороги не цепляет, дожди держит, пробег до "характерного шелеста не смазанной цепи" составил порядка 380-400км. Взял ее на заметку как следующую после окончания используемого сейчас IceWAX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Константин_VLG,С возвращением! 

присоединяюсь!) Костя, класс, что вернулся.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John  Galt ,  все правильно  понял   я  разводил  до  густоты   подсолнечного  масла  ,протекает  на    пины хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже заинтересовался, но только не для цепи а для вилки.

В смысле, для макета вилки?


 

 

Вот инфа от производителя

Я тебя умоляю, это не инфа, а маркетинговый буллшит. Инфа тут пока что от Валеры и Кости.

 

 

 

I'll be back!!!

И это правильно.

Обидки мужику не к лицу.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще говоря, силикон, он и есть силикон. Масло очень текучее, даже если густое. Почти как эпоксидка.

Чтобы оно не вытекало в малейшую дырочку, из него делают консистентные смазки, добавляя загустители типа мыла или чего-то длиннополимерного.

 

Силиконка хороша своей гидрофобностью, и пыль на нее слабо налипает. Не слышал пока, чтобы кто-то густым силиконом цепи мазал, интересно.

Как я понял, Валера повторил опыт Трайдента, который давно придумал бодяжить густую №158 в бензине и таким образом доставлять ее в пины цепи.

 

Интересно было бы сравить результаты по грязеобразованию и пачкотне.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Такое никто не пробовал? Написано от примерзания резиновых уплотнителей. Жидкая прозрачная. В соседнем отделе 220 р. Автомагазин на 2й продольной на красном где Хользунова.

IMG_1650.JPG

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одного я не могу понять, как может пыль слабо на жидкость, пусть густую даже, слабо налипать.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такое никто не пробовал? Написано от примерзания резиновых уплотнителей. Жидкая прозрачная. В соседнем отделе 220 р. Автомагазин на 2й продольной на красном где Хользунова.

Не подходит для цепи. Не держится в пинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять, как может пыль слабо на жидкость

Врут все. Налипает на силикон жутко. Верить надписям маркетологов нельзя.

 

 

 

Не подходит для цепи.

Нужно понять для каких целей это делать. Если для одной гонки--то да, если для месячного использования--то нет.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для любых ненагруженных трущихся деталей

Ненагруженных здесь ключевое. Для цепи не подходит. Силиконки легко выдавливаются из мест контакта. На автомобильных узлах иногда так стремительно уходит, что задиры появляются.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете про такой вариант смазки цепи?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что скажете про такой вариант смазки цепи?

Хорошая смазка, но боюсь большинство этого форума, привыкшее к парафиновому креативу, этого не оценят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha, я и сам варю )

попробуем, тем более что стоит литр около 200 рублей

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...