Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Смазка для цепи


Рекомендуемые сообщения

Для сезона дождей вязкая это хорошо. А для пойменной пыли будет так же набирать грязь как обычное машинное масло. Эти его 30км ниачом. Он бы после них смазал цепь и ещё прокатился и так пару раз. Была бы вся черная в говнолине. В чудесные свойства не верю, да и руки у него грязные все, когда демонстрирует результаты. Низачот.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что скажете про такой вариант смазки цепи?

Почитай, как пользователи бензопил ищут варианты более дешевой смазки ихних цепей.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете про такой вариант смазки цепи?

У меня было масло для бензопил. Зеленого цвета. 

Я, пока не кончилась, смазывал цепь, а потом вилку. Все понравилось, за исключением налипания пыли..... Для вилки понравилось весьма. Она гораздо лучше моторного масла. Пленка держится дольше и вилка скользила лучше и эффект от применения сохранялся дольше. Вилка была отзывчивей и поверхность более "скользкая". 

 

P/S/ Но бонусом шло то, что ее было горзадо труднее отмыть и оттереть с железа и одежды. Если прилипла, то нифига не смоешь. Если при смазке переборщить ее и покрутить колеса, то она вытягивалась тонкими масляными нитями (в местах контакта с роликами переклюка и звездочек) которые потом пачкали покрышку и обод. 

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...