Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Велоквест "Пятница 13"


Гость Nokit

Рекомендуемые сообщения

post-127-0-55255800-1523006007_thumb.jpg

 

Весна пришла в наш город! А это значит что пора организовывать интересные мероприятия. Главная задача - хорошо отдохнуть и повеселиться после рабочей недели и попробовать новый формат!

Что такое велоквест? (он же разновидность рогейнов и приключенческих гонок). Это соревнование по поиску контрольных пунктов (КП) в черте города. В данном случае КП будут не простые, а по большей части скрытые и связанные одной историей, исследуя которую в итоге можно добраться до финиша.

А теперь маленькое положение:

13 апреля в 19:00-20:00 собираемся в Касимовском сквере, что прямо за остановкой "Площадь чекистов". Получаем инструктаж, карты, легенды и отправляемся на 5 часов исследовать интересные места нашего города. Финиш будет в другом месте, которое будет понятно в конце разгадывании истории квеста.

20.00 - Общий старт. Примерное расстояние которое вам предстоит проехать - 50км. Порядок взятия КП произвольный

Зачет общий!=) (но при наличие 4-х девочек обязательно их выделим=)

Стоимость заявки по предварительной регистрации до 12:00 12-го апреля - 150р, после и на старте - 250р.

Форма предварительной регистрации - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeuWkfDmLyzl..

п.с. какой либо особой жести на дистанции не будет.

ВНИМАНИЕ! Что нужно обязательно взять с собой:

1) Исправный велосипед
2) Задний и передний свет
3) Воду и перекус
4) Исправный телефон с положительным балансом, полной зарядкой и возможностью делать фото
5) Пишущие принадлежности (ручку или карандаш)

ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ ВНИМАНИЕ! Чего не стоит делать на дистанции:

1) Нарушать ПДД - при фиксации будет автоматическое снятие
2) Мешать другим участникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, общий зачёт это без деления по возрасту и половому признаку.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно в команды объединяться, мне нужен ещё один человек. По gps будет ориентирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Зачет личный, т.е. в протоколе будут все по одному, но никто не запрещает ехать дистанцию в 2, 3 или даже в 10=)

 

GPS не обязателен, но теоретически может помочь некоторым участникам с острой формой топографического критинизма=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много желающих? 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Финиш будет в другом месте, которое будет понятно в конце разгадывании истории квеста.

 

 А  что если  финиш  будет на  поляне  Открытия? :озадачен:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, пересотка, недобревет!  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам мероприятия, могу сказать, что организатор - изощрённый извращенец. Разместить КП таким образом, что пришлось несколько метаться из стороны сторону, это надо постараться. Понравилось! Буду ещё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то не металась, катала разными маршрутами + сокращалась как могла. Правда, Фрунзе забыла сфоткать, с башней танка ошиблась и не взяла церковь на Елецкой, ибо не узнала. Понравились натяжные потолки :3 на меня там водитель смотрел долго и потом спросил что я там забыла :D

И, кстати, был человек, что взял все КП.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы забили на фрунзе и церковь и 21))) могу сказать что по всем точкам была возможность проехать последовательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы забили на фрунзе и церковь и 21))) могу сказать что по всем точкам была возможность проехать последовательно

вполне. Но это понимаешь мозгом потом

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...