Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Посоветуйте контактные педали


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошу посоветовать какие контактные педали приобрести из вот этого списка

Сразу оговорюсь, что пользоваться контактами буду впервые. Слышал про какие-то учебные педали или шипы. В общем разжуйте пожалуйста, что нужно купить со ссылками на товар.

Заранее спасибо.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

520 служат 2 года, тоже мои первые педали, не вижу смысла менять их, совсем никакого.
Самое главное при покупке педалей подобных - выбрать хорошую и удобную обувь, подходящего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Слышал про какие-то учебные педали или шипы
Это вот http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%88%D0%B8%D0%BF%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B9-shimano-sm-sh56/rp-prod10969?utm_source=awin&utm_medium=link&utm_campaign=adgoal+GmbH+-+Content&awc=2698_1521222706_c8eb766c1a2e7791ffa8881e380e8ea5 Они на обычную педаль формата SPD. Нога освобождается в любом направлении. Не думаю, что это нужно и считаю, что, если брать, то сразу нормальные и на них учиться правильным рефлекторным движениям. 

И голосую за "старую добрую классику" 520 модель
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/контактные-педaли-shimano-m520-spd/rp-prod3759

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а контакты тоже на промах и насыпных подшипниках?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если попробовать то 520, если денег много то ХТР, разницы в пользовании никакой, но люди завидовать будут ) Между 520, 540, ХТ и ХТР разницы в конструкции нету, различие в гайке, материал оси ну и может быть конуса в дорогих из нестираемого материала). Шимановские все на шарах.

Изменено пользователем yagoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие специфические шары.

Могут на тест дать , есть и те и те.

Но, действительно обувь важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обувь посмотрел по интернет-магащинам: либо нет моего размера, либо заоблачные цены. У меня размер 45. Если бы кто дал попробовать старые педали с обувью на время был бы благодарен.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засос на попе не заставит себя ждать.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 и 2/3 я продавал, но они убежали уже.

Могу на попробовать дать свою обувь, но педали не хотел бы откручивать....
У меня 44.5-45 размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступив на путь контактов обратной дороги нет. Лучше сразу нормальные. Или нормальные придётся докупать через 3-5 месяцев, а учебные будут валяться в велохламе годами на веки вечные.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


обратной дороги нет
согласен

 

 


Лучше сразу нормальные
- считаю 520 и 540-е вполне нормальными. Изначально сел на 520-е - прошли чуть больше 10000 без обслуживания. После очередного похода (вел простоял недели 2 неотмытый) - в правой чёто захрустело и почти перестало вращаться. Предпочёл выкинуть. Купил 540-е и счастлив до сих пор (не знаю, сколько, но десятьтыщ давно позади) - т.е. не обслуживаю, пользуюсь в любую погоду (но грязью иногда забиваются, особенно глиной, если попадаю) и замену не планирую. Люди хвалят Крэнки (говорят - сами очищаются), но я не пробовал. И на шиманы шипы демократично стОят, в отличии от :) Если обуви не одна пара - актуально.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такие контакты с платформой они удобнее тех что без платформы? и соответствует ли эта модель 540 или ниже уровнем?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала были с платформой,т.к. на работе ездил в простых ботинках и не имел зимней велообуви. Удобно. Но впоследствии, с появлением зимних вело ботинок, от платформ отказался.

Под весом платформы педаль сама поворачивается контактной стороной вверх - встёгиваться удобно.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на данных педалях эта платформа для увеличения пятна контакта в момент нажима на педаль, увеличение скорости и для защиты механизма педали. Так же, актуально для контактной обуви с мягкой подошвой, туристической, где долго не поопираешься на маленький шип из-за мягкости подошвы, нога начнёт уставать. Актуально для ноги большого размера, как мне кажется.

 

На обычной обуви на ней поездиешь, но будет так же печально, как и на обычных контактах с бесконтактной обувью, ибо сам механизм встёгивания не утоплен в рамку. Чтобы была педаль контакт + обычный это докупается платформа типа такой.
http://sportresort.ru/images/product_images/popup_images/4051_1.jpg

 

Они встёгиваются с одной стороны контакта. И, да, этой платформой педаль постоянно поворачивается вниз и при использовании с бесконтактной обувью, педаль нужно будет крутить. Продаётся в Байке за 500-600 рублей, распечатывается у Мистера за 300-400 р. По личному опыту - очень быстро от них отказалась. Всё равно выезжала на контактах по большей части, и платформа мешала. Пару раз она сломалась оставив пластик в контакте и не давая встегнуться. 

 

Есть сами педали с интегрированной платформой Типа таких

 

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D1%82%D0%B1-shimano-m324-spd/rp-prod5937?gs=1&sku=sku19998RU&pgrid=52571432316&ptaid=pla-397438324727&utm_source=google&utm_term=&utm_campaign=PLA%2BAll%2BProducts&utm_medium=base&utm_content=mkwid%7CsbOscSfFa_dc%7Cpcrid%7C253703409354%7Cpkw%7C%7Cpmt%7C%7Cprd%7C19998RU

 

Но это уже решать по конкретному случаю надо ли такие или нет. 

 

Опять же, педаль по ссылке такая же как 520 и конструктивно, и по материалам. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


докупается платформа
- к моим первым 520-м шла в комплекте.

платформа мешала. Пару раз она сломалась

у меня такого не было.Отказался лишь за ненадобностью. Снял и выкинул, а потом (как обычно) нашлись люди, которым нужна  :D  :pardon:
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


- к моим первым 520-м шла в комплекте.
я 520 брала с рук, а остальные модели я брала на пробу катать у товарищей, так что, всё могёт быть.  Платформы мне не давали :) Интересно, осталась ли такая комплектация сейчас. 

 

 

 


у меня такого не было.Отказался лишь за ненадобностью. Снял и выкинул, а потом (как обычно) нашлись люди, которым нужна
  :crazy: я умею ломать неломаемое. До сих пор валяется 1 белая платформа. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...