Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Проблема с покрышками или кривые руки ))


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я приобрел новые обода и покрышки. На днях собрал их и понял что здесь что то не так по скольку когда покрышку раскручиваешь то видно биение покрышки. Обод биения практически не дает а вот покрышка скачет.. Подскажите пожалуйста это неправильная сборка или брак покрышки? Как можно устранить эту проблему?

 

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До скольки можно качать безопасно ? А то есть опыт когда камера разлезлась на местах старых проколов )))

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно устранить эту проблему?

У меня была такая проблема. С недорогими покрышками Рапид Роб.  Я пробовал и мыло, и силикон, и давление, но не помогло. Переставил на другие обода - стало приемлемо. Поставил другие покрышки на исходные обода - ваще отлично. Вывод такой сделал: чем дешевле покрыхи - тем выше вероятность того, что они встанут криво. Т.е. в следующий раз я, пожалуй, воздержусь от приобретения Рапид Роба - хватит опыта эксплуатации 4 штук.

Кстати, марку приведи своих! :) И вот еще, но это домыслы: допустим покрышка широкая, а камера узкая. При этом в районе штуцера при накачивании возникает разнотолщинность камеры. Предполагаю, что и это может повлиять на конечный результат.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорян, влепил - вместо + с мобилки Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обод и покрышку по месту прилегания мыльной тряпкой намочи и надуй примерно до 4 бар и она точно сядит, потом давление сбрось до нужного. Если покрышка нормальная то биение пропадёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Придумаю как подключить авто компрессор в офисе и накачаю колеса.. А то малым вело насосом очень тяжко накачать больше 2 атм..

А покрышки, обод и камера у меня вот такие..

20180226_141936.jpg

20180228_104614.jpg

20180228_104622.jpg

20180228_104641.jpg

20180228_104656.jpg

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чур я первый в очередь кому ты их подаришь когда намучаешься :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, Неужели такие плохие мои новые колеса? 

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка хороши. Думаю это неудачное ничем не объяснимое сочетание ободов и покрышек. Такое уже было. Можно даже тему поискать на форуме. Просто прикинь где ты в пойме возьмешь мыло тряпку компрессор когда приспичит камеру сменить.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, Я думаю до дома доехать хватит, а там уже можно и сделать по технологии.

Только нужно купить запасную камеру и с собой возить.. Сейчас в камерах уже полно герметика на всякий случай..

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009, Рапид Роб с беленькой полоской. Тоже так и не сумел их нормально поставить. Всегда вело вправо влево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше смущает насос на 2 бара. Даже декатлоновский за 200р больше качает

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти олимпийцы из России... Не насос на 2 бара, а толстую шину 2,5 задолбаешься мелким насосом качать.

@ushva_ap, я для дома такой взял, дешево и сердито.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! @027, вы совершенно правы! 

Я сделал все по технологии.. намылил обод и покрышки и накачал до 4 атм а потом спусти до рабочих 2.8

Переднее колесо практически перестало бить, а заднее раньше било на одну сторону сильно а теперь стало бить слегка но равномерно..

Думаю покатаюсь и все раз ровняется. 

А что бы накачать колеса я использовал авто компрессор! Хорошо у меня на велике есть 12в и 5в.

Я сегодня открыл вело сезон! На новых покрышках давление сделал как и на старых 2.8 бар но новые покрышки рукой не продавишь (более жесткие).

Когда поехал по асфальту то понял что покрышки гораздо мягче едут по нашим чудесным дорогам!

А вы сколько качаете в колеса?

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сколько качаете в колеса?

Была тут тема на этот счет, мож кто найдет, укажет. Вкраце так, есть мнение, что на грунтах зависимость давление-мощность не линейна. Но проверить это в нашей пойме пока не удается. Мощемеры для велосипедов дороги. Но если у тебя электровел, то все существенно упрощается. Покупается приборчик ценой в 600 рублей и шунт, подключаешь и в реалтайме наблюдаешь потребляемую энергию. Берешь участок грунта качаешь колеса до давления х и запускаешь счетчик. https://ru.aliexpress.com/item/Digital-Voltage-ampere-Power-Energy-meter-monitor-DC-6-5-100V-100A-with-LCD-display-Blue/32418819016.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10084_10083_10618_10307_10301_10313_10059_10534_100031_10103_10627_10626_10624_10623_10622_10621_10620_10125,searchweb201603_1,ppcSwitch_3&algo_expid=e5cab7e9-e320-43fc-9761-c8ab7fb3cfa5-13&algo_pvid=e5cab7e9-e320-43fc-9761-c8ab7fb3cfa5&priceBeautifyAB=0

Нужен еще шунт 50 или 100 ампер. Затем изменяешь давление и снова замер. Строишь график и публикуешь здесь, мы хлопаем.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009, У меня есть подобное оборудование.. Вот только нюанс в том что чем выше давление тем проще крутить педали но и трясет гораздо сильнее на хардтейле..

А так же от массы велосипеда с велосипедистом будут меняться показания. И от ширины покрышки многое зависит..

Я планирую заднее колесо спустить до минимально возможного давления (лишь бы не разбортировалось) что бы сынок в кресле на багажнике ехал с комфортом.

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только нюанс в том что чем выше давление тем проще крутить педали

Вот это то и ставится под сомнение на грунте! Т.е. на асфальте зависимость линейная, а на грунте есть точка перегиба. Вот это то и нужно проверить. Один вел, одни покрыхи, один вес и разное давление. Если есть счетчик энергии, тебе остается, только захотеть провести этот интереснейший эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  потом  появятся  посты  о том  что фирма  гонит  халтуру  и  у покрышке  усиленный  износ  бортов   и  континеталь  уже  не торт.

 

 Чтобы  сынок в  кресле  ехал с  комфортом  надо было брать кресло на усах а не на  багажник.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чтобы  сынок в  кресле  ехал с  комфортом  надо было брать кресло на усах а не на  багажник.

Это как? С учетом веса сына в 25кг

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж сколько лет?  уже  самому  пора  ездить :)

ну  тогда  согласен.. 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 4 года.. Сам пока не хочет ездить... Больше нравиться сидеть сзади и командовать..

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги. Появилось повреждение на Racing Ralph/  По причине, указанной в этой теме, то есть неустранимое биение, Швальбу больше брать не хочу.  Посоветуйте пожалуйста что то на замену приличное.  Что скажете о Kenda KINETICS Rear Kevlar SRC  или о Maxxis High Roller 2+EXO 3C 26"?

  Изменено пользователем Kod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...