Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Кто знает за эту палатку? (двухместный купол 1.7 кГ)


027

Рекомендуемые сообщения

вопрос чисто про эту палатку или близкие аналоги

У меня вот такая: https://www.naturehike.com/star-river-2-series-ultralight-two-men-tent/

Без футпринта и с юбкой (!!) весит 2048 г, что очень и очень не плохо при честных 220 в длину (места в ногах реально много остаётся, все шмотки влезают и ноги в них не упираются).

Проверку в сильный дождь прошла - силиконка держит дождь отлично

Hukp0XjM06I.jpg

 

4z14nvyUQEQ.jpg

 

BydTqViaaSk.jpg

 

eMUI3YUvsUI.jpg

 

oQEJbcNe_6k.jpg

 

5jjLyCOhNt0.jpg

 

Футпринт весит 200 г, я его пока не использовал и не брал с собой, стараюсь всегда палатку ставить на небольшой возвышенности, так что ещё ни разу не видел что бы палатка со дна протекала.

Очень понравились колышки, на мой взягляд самая удачная конструкция.

Но был косяк с соединительным элементом, где соединяются 3 дуги и затем находятся там в напряженном состоянии, и с одной стороны дуга разбила посадочное отверстие, что пришлось исправлять эпоксидкой. За такую цену косяк конечно непозволительный. А по всем остальным параметрам за эту цену нет и близко аналагов.

 

ЗЫ. Забыл написать, палатка для бережного обращения, все ткани очень тонкие, по первой фотке видно что чуть ли не прозначная, но это как раз из-за веса.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за толковую инфу!

 

Вопрос: Что такое футпринт? Дополнительная подстилка?

 

 

был косяк с соединительным элементом, где соединяются 3 дуги и затем находятся там в напряженном состоянии, и с одной стороны дуга разбила посадочное отверстие, что пришлось исправлять эпоксидкой.

Видел подобное, пластмассовая хреновина гаджет с прорезями и отверстиями. Оно сильно удобнее простой веревочки бантиком?

Я жил какое-то время в пиковской Миф-3Д (2011 года), у ней  консольная дуга, но она вставлялась в карман тента изнутри, и с основным каркасом не связывалась.

А у той, что из первого поста, консольной распорки вообще нету, и детальки этой нету. Бантик.

 

 

За такую цену косяк конечно непозволительный.

За какую конкретно?

Судя по претензии, сильно дороже ста баксов. :)

 

Я так понял, ткань, швы, нитки, крючки, каркас и колы не вызывают нареканий? Остаточной деформации нет?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая https://ru.aliexpress.com/item/Naturehike-Windproof-Waterproof-Anti-UV-Double-Layer-Tent-20D-Silicone-Ultralight-Outdoor-Hiking-Camping-Tent-for/32447845040.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.E4qOm2

Очень похожа, но отличаются, хз, чем, лень искать.

моя весит 1877 грамм, взвесила спецом.

Помацать могу отдать Трайденту, помацаете там всем отделом и вернете.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

футпринт? Дополнительная подстилка?

 

Да, она самая. С его помощью можно ставить тент палатки без внутрянки, такой летний пляжный вариант.

 

пластмассовая хреновина гаджет с прорезями и отверстиями

 

DSC07622.JPG

 

Вот в живую как это выглядит. У той что из первого поста такого элемента нет. 

 

 

За какую конкретно?

Вроде около 9 тыс

 

 

ткань, швы, нитки, крючки, каркас и колы не вызывают нареканий? Остаточной деформации нет?

По этим пунктам мне она понравилась. Деформаций на дугах нет, ветер сильный тоже был, стоит как вкопанная с растяжками. Дуги из правильного люминя. 

Ну и я ещё мало успел её поэксплуатировать, время покажет будут ли ещё косяки.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в живую как это выглядит. У той что из первого поста такого элемента нет.

А, вон оно что. Я как-то не увидел, что каркас трехлучевой. Тогда понятно, жизненно важная деталька, и косяк серьезный.

Про что я подумал вначале: видел пластмассовый узел на алибабайских фотках у одной палатки с «квадратным» каркасом, в который заряжаются две опорных дуги плюс третья консольная для тамбуров. Вот и стало интересно, чем оно лучше бантика.

 

 

 

Очень понравились колышки, на мой взягляд самая удачная конструкция.

А в чем ее удачность? Лучше держит, чем шпилька? Нет отгиба, рукой-ногой не вдавишь, надо вторым колом давить, это значит обязателен запасной. Или подручное что-то приспосабливать.

 

И для чего там шнурок? Отверстие вижу только на одном колу, в чем смысл?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А в чем ее удачность?

Понравились очень в эксплуатации - за счёт их конструкции очень большая жёсткость на изгиб, что позволяет прям ногой втаптывать в твёрдый грунт (в пределах разумного втаптывать), очень интересно сделан сам наконечник в виде винта, колышек прям ввинчивается в грунт, и как бы распихивает камни в нём, проникая дальше, за счёт большой площади по сравнению с обычной проволокой хорошо держат и в рыхлом грунте и песке.

Вот аналог, лучше форма видна https://sport-marafon.ru/catalog/aksessuary-k-palatkam/kolyshki-nordisk-alu-triple-twister-6-sht/

Отверстия на всех и шнурки на всех, это думаю просто что бы удобнее доставать их из земли было, так как сидят там плотно.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже запуталась, о какой палатке речь. 
GarikS же говорит о другой, не такой, как у меня?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой, не такой, это неважно.

Меня интересует прямизна рук производителя и качество материалов, а не конструктивная схема и габариты.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, к чему эта простыня? Там ноль ответов на мои вопросы. Ну, разве что «швы проклеены», что уже выяснено.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, как отзыв о производителе. нет, так нет, удаляю. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...