Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Кто знает за эту палатку? (двухместный купол 1.7 кГ)


027

Рекомендуемые сообщения

https://ru.aliexpress.com/item/NatureHike-Tent-Waterproof-tents-Double-Layer-Outdoor-Camping-Hike-Travel-Tent-Ultralight-NH-Camping-Tents/32777740532.html

 

Заявлен вес 1,7. Правда, или брешут, а на самом деле типовые 2,5?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут отзывы есть.
https://ru.aliexpress.com/item/NatureHike-1-2-Person-Camping-Tent-waterproof-Portable-hiking-travel-tents-20D-Silicone-Fabric-Ultralight-outdoor/32816618214.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.4.21842d976E414d&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.98545.000000000000000&pvid=c850bcd0-d436-4d27-b29e-fba1cc00e7d3&tpp=1
 

 

Доставка около 2х недель Пони-Экспресс.Принесли домой. Вес с упаковкой 1900. Лёгкая, аккуратная палатка. Легко собирается. Тамбуры небольшие. Тент под проточной водой не намокает, вода стекает. В деле пока не пробовала.

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, спасибо, но вопрос был — кто знает, а не кто гуглит.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гвенки такая, ЕМНИП

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись, да. Завтра посмотрю, если не срочно.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Я её не проверяла так, ибо использовала в своём понимании туризма: в сухую и теплую погоду.

Хотя фб, с которым я советовалась тогда, говорил, что вроде по написанным характеристикам она должна выдержать сильный дождь.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Сколько она реально выдерживает дождь (по длительности и интенсивности ливня)?

 

по-моему у этих палаток все зависит от тента, его цвета.

у меня вот такая. Так вот тент оранжевого цвета сделан из  силиконовой ткани 20D, а красный и синий тенты из полиэстера 210T. Сразу скажу, что еще ни разу не пришлось проверить ее на водонепроницаемость.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, по-моему, на сарпинском был дождь, но небольшой. Но, по крайней мере, моя палатка никак это не почувствовала.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же есть показатель TENT FLY WATERPROOF INDEX PU4000MM и TENT BOTTOM WATERPROOF INDEX PU3000MM
 

То, что на сайте про палатку Анатолия написано 600D Оксфорда, как-то слабо верится... 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что на сайте про палатку Анатолия написано 600D Оксфорда, как-то слабо верится... 

Я как то щупал натурхенковскую палатку. В палатках меня более всего заботит материал дна и соответственно его водостойкость. Я не буду это обсуждать - так сложилось... Так вот, натурхенковское дно очень тонкое, примерно как материал тента. Я сразу его отверг.  И купил такую.     https://ru.aliexpress.com/item/Hewolf-outdoor-double-layer-double-pole-tent-camping-tent-1595-about-2-51KG/32215437761.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.DwB7sN

У нее есть минусы, например, запошивочные швы только на дне... Но зато: как то проснулись оттого, что дождь ночью залил поляну, вода поднялась на 10см. Да, лоханулись, когда ставили.) Но там скальный грунт, и это было самое ровное место. Мы немного "понаслаждались" водяным матрасом, а потом все же перетащили ее на место посуше... Дно выдержало!  Тент, кстати, тоже.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


натурхенковское дно очень тонкое

 

возможно, но еще в комплекте есть футпринт

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в комплекте есть футпринт

Футпринт - хорошо. Я коврики под дно стелю, все одно мокрые)... Но футпринт не повышает водостойкость и сопротивление истиранию.

Добавлю еще, что последняя палатка была списана из-за потертостей дна на внутренней стороне. И еще чрезмерная растяжка дна, особенно тонкого ведет к образованию микроотверстий  в углах.  И еще как то в пойменном походе был не оч сильный дождь. В группе было две однослойки. У обеих протекло дно. А не крыша!

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009, спорить не буду, в дождь ни разу не попадал

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я как то щупал натурхенковскую палатку.
там действительно 600D оксфорда? Я щупала их легкоходную одиночку- палатку, там была силиконка. Просто, оксфорд слабо представляю на такой вес. Он жестковат и тяжеловат. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, по опыту использования такого типа палаток скажу, что одно мучение. 

1. Тент доходит не до пола, в итоге в дождь в ней очень грустно

2.  водозащитность тента 3000- это ниочем,  если и правда 3000

3. водозащитность дна неизвестно, скорей всего 5000

4. Цена неадекватная, ибо даже в спормастере или триале эти трупные мешки стоят 2500-3000 ( и то дикая цена).

Возьми за эти деньги  camp  с али  или Saxifraga с триала .

В боевых условиях что-то похожее можно увидеть на парковке возле спорт мастера в Советском, во время дождя-  сразу становится грустно и непонятно, почему за 5000р оно не выдерживает маленький дождик и течет по швам 

Изменено пользователем mixank2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве легкой  (правда весит она 2.4 кг, как моя горная полатка на 3 человека)палатки для фестивалей, выездов с ночевкой по пойме в хорошую погоду  и немного дождливую погоду использую трупный мешок из магазина Реал купленый в 2012 году за 300р, туда помещаюсь, я , велосипед, вещи, или я , человек + вещи. Плюс в ней только один - цена, не жалко прожечь. На смену когда-нибудь возьму такую, https://wayerr.livejournal.com/55976.html, но чую трупный мешок за 300р переживет меня. 

Изменено пользователем mixank2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись, да. Завтра посмотрю, если не срочно.

Не срочно. Но ты уже таки посмотрела? Или то, что выше, было по памяти?

Меня не интересуют впечатления по дождикам, мен бы ее помацать.

 

 

Я сразу его отверг. И купил такую.

Я на такую тоже смотрю, но она те самые типовые 2,5 против (якобы) 1,7 — о которых я и писал в первом посте. У Хевольфа зато преимущество — есть версия этого типоразмера цианового цвета, прям хочу-хочу, даже не знаю, что лучше — 0,8 кила сэкономить или цветом любоваться. :)

 

 

Возьми за эти деньги camp с али или Saxifraga с триала .

Что-то вы сильно путаете, коллега. За сопоставимые деньги эти ваши с триала — какой-то лютый треш с пластмассовым внешним(!) каркасом и весом три кило.

 

 

...Тент доходит не до пола, в итоге в дождь в ней очень грустно

...трупный мешок

Просьба больше мне по палаткам не советовать, ладно? И пусть я останусь невеждой.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем незваным советчикам, на всякий случай:

  • предполагается чисто пойменная эксплуатация
  • я не спрашивал советов по выбору
  • вопрос чисто про эту палатку или близкие аналоги

Спасибо за понимание.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У нее есть минусы, например, запошивочные швы только на дне...

А на тенте что, стачными/накладными присопливлено?

А проклейка есть или где?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на тенте что

На тенте все путем. И швы запошивочные и проклеены. Это только про палатку... Ложишься спать и видишь эти швы.

Для поймы, я бы взял Натурхенка. У нас ведь что?  Люди  два года не могут проверить влагостойкость своих палаток.)

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для поймы, я бы взял Натурхенка.

Натурхика.

Короче, вопрос остался один. Есть по ссылке 1,7 или не есть? Вот в чем вопрос.


...

 

 


Ложишься спать и видишь эти швы.

вот уж последнее, что я вижу в палатке :)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...