Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

23 фестиваль 24 марта 2018 года


Рекомендуемые сообщения

монтаж просто профессиональный (особенно первая половина фильма)...заброски на автобусе для меня выглядят несколько мажорно.

 

Это два момента которые отторгают меня от таких видео - ну не люблю я коммерческие туры, для меня это какое то надругательство над туризмом. Хотя есть туры в которые и сходил бы.

Отсюда и проф монтаж вылазиит.

У нас же первоначально любительские фильмы, а такие компании подразумевают возможность привлеченич профмонтажеров и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Отправлено Вчера, 20:54 mshk сказал(а) А по категориям интересно? это как? 

Как ты знаешь, жюри оценивало работы по:

-соответствие тематике

- качество и исполнение материала

- монтаж

-оригинальность

вот эти категории, если авторов интересует, можно обобщить и выявить самый оригинальный, качественный, соответствующий тематике фильм.

 

 


mshk сказал(а) Делить только по продолжительности? Или по стилю? Классика клипа - более динамичный сюжет, более плотная нарезка материала, в отличие от мини-фильма. А кто будет определять соответствие? Определяет автор. Жюри если надо корректирует. Клип необязательно динамичнее. Я это вижу как 5-6 минутный видеоряд в пределах одной композиции, можно с текстовыми комментами. Если две композиции - то такой клип уже будет в фильмах и оцениваться по их критериям. И тут уже отсутствие текста, речи и прочего - сам себе злобный Буратино

Мне подходит 2 варианта - или просто продолжительность (до 4-5 минут и свыше) или на усмотрение автора. А если ты возьмешься считать количество композиций, определять отсутствие или присутствие комментариев и речи и распределять работы по категориям - WELLCOME!!!!

Кстати, большая часть работ Парамонова похожа именно на клипы. Такие вот психиделически-фантасмогорические клипы, открывающие подготовленным к ним людям потаённое подсознательное в обыденном нашем мировоззрении. Но в этот раз он явно недоработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я возможно буду представителем фильма (укороченной версии, конечно), моего товарища из ФРГ. 
Он его творит уже почти полтора года, на этой неделе показывает его дома в кинотеатре (он после поездки по России - местная звезда), и вот вам трейлер.

 

https://www.youtube.com/watch?v=6-otPAFv6nU

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос. У победителя в ролике зафиксировано распивание спиртных напитков. Жюри это не заметило, или теперь пиво не спиртной напиток?
Просто был случай, когда Толибаныча за пиво вообще на пьедестал не пустили.
http://beer-viktor.ru/files/Arpa_svet.jpg

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да случаев много было. Например, 1 место получил фильм выставленный посторонним человеком (не представителем автора). Просто так, показать.

 

Проблема не в пиве, а в отсутствии мотивации выставлять свои работы, снятые в длительных автономных походах. Да еще и не в простых погодных условиях. Эти походные фильмы заведомо менее эффектны квадрокоптерных съемок и рекламных презентаций.

 

Кому же хочется оказаться где-то в конце, опережая только нулевых новичков и аксакалов андерграунда/треша?

 

Конечно, авторы снимать не перестанут, но вот что в результате будет демонстрироваться на следующих фестивалях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ти походные фильмы заведомо менее эффектны квадрокоптерных съемок и рекламных презентаций.

поэтому я и пытаюсь разделить номинации. в серьезном походе квадрик маловероятен, зато остального можно наснимать...

а вот с пивом да, я как-то не обратил внимания, ибо не зациклен на такой кровавой гэбне.

Но вот когда меня зарезали из-за этого...было скажем так очень обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А если ты возьмешься считать количество композиций, определять отсутствие или присутствие комментариев и речи и распределять работы по категориям - WELLCOME!!!! Кстати, большая часть работ Парамонова похожа именно на клипы. Такие вот психиделически-фантасмогорические клипы, открывающие подготовленным к ним людям потаённое подсознательное в обыденном нашем мировоззрении. Но в этот раз он явно недоработал.

НЕ-НЕ-НЕ! 

Вы фсё не так поняли!

объясняю:

в положении феста 2 категории:

1. клип - 5-6 мин

2. мини-фильм до 15 минут

эти заявки на совести. Так что если получится, что он решил запихать клипец в фильмы - то сам сделает себе подляну, ибо он просто не наберет баллов по всем критериям

если фильм запихают в клипы - ну хз, глупо както.

 

и опять же надо проработать систему критериев, те 4 что сейчас есть и по каждой 10 баллов - это сплошь субъективизм

вот как вы оцените на 10 баллов пропаганду активного образа? на 7? а может надо на 5? это вообще бессмысленный критерий - тут все фильмы в какойто мере увлекают своим видом спорта

Например вот мой список критериев при оценке фильмов на Велопути (максимум 12 баллов)

Качество видео      Качество съемок      (0-2 балла) Монтаж   (0-2 балла) Звуковое сопровождение (1-2) Речь  Титры/ пояснения Стиль/колорит Сценарий/ замысел Смотрибельность/ худ. Ценность Бонусы/ штрафы

естессно можно варьировать и додумать

например качество видео особо не нужен уже, его только Парамонов может 0 нынче получить :D , хотя у него ито уже моя камера, была по крайней мере

 

Вот выдержки из положений:

"Мир без крыши"

1. Дневник нашего похода – документально зафиксированный материал путешествия (похода).

2. История о…  фильм, отражающий взгляд автора на какую-либо грань туризма, событие, явление или личность в туризме.

3. Клип – фильм, смонтированный в основном на одну музыкальную тему.

4. Видовой – воспроизводящий образ того или иного уголка мира, отражающий неповторимость и красоту его природы.

5. Микс (слайдфильм) – фильм, в видеоряде которого используются фото, видео, компьютерная анимация и иные эффекты в любом их соотношении  на усмотрение авторов.

6. Короткометражный фильм – фильм продолжительностью до 2 минут, с наличием сюжета (идеи).

Максимальная продолжительность фильмов – 15 минут, клипов и миксов – 5 минут, короткометражных фильмов – 2 минуты.

 

"Турхроники"

1. Видеофильмы.

В конкурсе участвуют видеофильмы продолжительностью не более 12 минут. 

2. Клипы.

Видеоклип, это непродолжительная по времени художественно составленная последовательность кадров. В категорию выделены видеофильмы продолжительностью не более 7 минут представленные одним файлом с видео рядом под одну или несколько музыкальных композиций. 

 

"100 дорог"

Конкурсные номинации и максимально возможная продолжительность фильмов
1. Туризм……………………………16 мин. 2. Спорт……………………………..16 мин.
3. Игровой фильм……………………..12 мин.
4. Природа, экология………………..12 мин.
5. Клип……………………………….6 мин.
6. Одноминутный фильм…………….1 мин.
Примечания. 1. Номинация «Клип» имеет следующие технические условия: это музыкальный фильм, в основе которого лежит одна песня или мелодия (допускается вторая мелодия на протяжении начальных и конечных титров). 

 

ну и тд 


кстати, Максим, по прошлому фесту  выводов так и не увидели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@P_D_Zilla,да блин, я ж выше писал - номинации 2(две)

Это все фестивали всероссийские, естесмно там работ полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толибаныч, да расслабься  ты  уже,  народ  вообще  делать ничего не  хочет  обычно, а тут хоть как-то организовано,  не  отбивай  у  них последнее желание.

 Лучшее враг  хорошего.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...