Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Велогонка Tour Unite


Рекомендуемые сообщения

Новая (первый раз состоялась в 2017 году) велотуристская гонка с самообеспечением по мотивам американской Tour Divide (от канадской до мексиканской границы).

-В 2018 г. будут две дистанции на выбор - Воронеж-Тверь и Петрозаводск-Конаково, длиной около 1000 км.
-Масс-старт 2018 года будет проведен по дистанции Воронеж-Тверь.
-Планируемые даты масс-старта - 14-21 июля.
-Точный трек дистанции 2018 года планируем предоставить в июне.
-Возможность раздельного старта по дистанции Воронеж-Тверь будет открыта с момента публикации трека.
-Раздельный старт по дистанции Петрозаводск-Конаково возможен в любое время. В таблице результатов будет указано время совершения заезда (время и дата старта и финиша). О своем старте по дистанции просьба сообщать на tourunite@gmail.com.
-Положение Tour Unite 2018 будет опубликовано до февраля 2018 г.
-Время на дистанции идет нон-стоп, кто быстрее оказался на финише, тот и победил
-Участник должен проехать маршрут в точности, в доказательство предоставляется записанный GPS-трек. 
-Действует принцип автономности и самообеспечения, с собой должно быть все для прохождения маршрута, в т.ч. для ночевки (кроме еды и других расходников, которые можно купить в свободном доступе на маршруте). Нельзя пользоваться посторонней помощью недоступной другим (технички, друзья и т.д.). 
-Можно пользоваться магазинами, заправками для пополнения еды, мастерскими для ремонта, то есть доступными всем источниками. 
-Командные участники допускаются, без коэффициентов, по чистому времени . 
-Взноса нет, призы на усмотрение спонсоров.
 

 

-Канал в Telegram https://t.me/tourunite
-Канал в Instagram https://www.instagram.com/touruniterace/
 

в ВК https://vk.com/tourunite

сайт (сырой) http://tourunite.ru/#about
 

Хотелось бы услышать мнения более опытных (и не только) товарищей на сей счет.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы собрались в велопоход 3-4 кс, но не знаете, куда бы податься ...  :)

Минимум организации. Непонятно, как будут контролироваться ограничения (по нитке маршрута, посторонней помощи и т.п.)

Содрали идею со штатовской, но за океаном путешествуют по трассам, а как это будет выглядеть у нас - ?

На любителя  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатах нет понятия велотуризм, на сколько знаю. Есть понятие "велотрип", что-то похожее на наши покатушки и велопутешествие: накидал в ортлибы всякой хрени и свалил на пару месяцев.

Tour Divide создавался как спортивное путешествие, скрестив, типа, наши велопоходы и гонки в чистом виде. Получился такой продукт. Кстати, байкпакинг там играет немаловажную роль.

В общем несколько идейных парней переняли идею и хотят адаптировать её на наши колёса. Идея хорошоая, интересная. Только 1 год гонке и опыта, практики, видения образа гонки пока очень мало. При том что среди участников и организатором нет никого, кто учавствовал в Tour Divide.

Как-то так. Естественно многого от гонки ждать не приходиться, однако если ребята будут работать  над таким продуктом, будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, а вот реализация непонятная. Выбор нитки маршрута тоже сильно на любителя, я бы лучше прокатился так от Кисловодска через Джилы-Су в Крым))

 

Кстати подобный формат нами с Нокитом уже был испытан, когда мы за двое с небольшим суток проехали 400 км на полной походной выкладке :) И ещё была попытка спортивного похода по Кавказу, которая показала что маршрут нужно более ездовой подбирать))

 

Сколько кстати стартовые взносы у них?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы лучше прокатился так от Кисловодска через Джилы-Су в Крым))

я бы не назвал это хорошей мыслью.... это отличная идея! )))

Изменено пользователем mercuzzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сколько кстати стартовые взносы у них?

Нет.

 

 


Выбор нитки маршрута

Видимо это обусловлено местом жительства организаторов.

 

 


Минимум организации.

Да. Это как я понимаю закладывается в концепцию.

 

 


как будут контролироваться ограничения (по нитке маршрута, посторонней помощи и т.п.)

Декларируется - сообщение по почте о старте и ваш трек (все как правило делают еще фото).
Все остальное на совести участника. А в категорийном походе кто контролирует?
Призов от организаторов нет. 

 

 


Содрали идею со штатовской

Не вижу ничего зазорного.
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

закладывается в концепцию

Концепция - концепцией, но термин "гонка" все-таки предполагает контроль за участниками. А с этим у них никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


за океаном путешествуют по трассам

Именно Tour Divide - это не рандонерский пробег по шоссе. Там много грунтов, перевалы и т.д., хотя и без пешки.
На Tour Unite 2017 (насколько я запомнил из прочитанного) было 53% асфальта районного значения (типа асфальтированные колдобины) ,  а остальное гравийные или грунтовые (проселочные, полевые дороги).

 

 


На любителя 

Как и все в этой жизни... :D

 

 


скрестив, типа, наши велопоходы и гонки в чистом виде

Вот типа того....
Это чем-то похоже на Большую медведицу...
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не рандонерский пробег по шоссе

Я и не сравнивал с рандонерским. Там как раз организация присутствует и идея понятна  :)

Как и все в этой жизни

Ну так я и озвучил область применения  :) В качестве соревнований это мероприятие рассматривать преждевременно.

Кстати, я в ВК пытался найти хоть один вменяемый отчет - и не смог :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хоть один вменяемый отчет - и не смог

Борис, там участвовало 8 человек. :) Насколько я понял только победитель имел более-менее серьезный туристический опыт (походы). Он написал немного. Кстати, он написал статью по итогам гонки по теме байкпакингVSвелоштаны, в которой достаточно прилично обрисовал границы применения байкпакинга и легкого снаряжения (холивар неоднократно вспыхивавший и на этом форуме). Другие писали в основном о снаряге - байкпакинг, сумочки, Макдональдс и т.д.
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциальных участников (например меня) прежде всего заинтересует описание самого мероприятия. Его на видном месте нет, а копаться на странице - нет желания.
С байкпакингом я и сам разберусь как-нибудь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В качестве соревнований это мероприятие рассматривать преждевременно

Согласен. Можешь перенести его в другой раздел (надеюсь все-таки не в Флейм).
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...