Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Поразмышляем? Или «Что нам стоит памп построить»


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Навеяно пятницей и соседней темой про скандалы)

Прошу строго не судить, я здесь относительный новичок. Может тема поднималась уже не раз, но я не нашёл.

Может быть даже что трек уже есть где-то, просто я не в курсе)

Так вот: давайте поразмышляем на тему строительства официального памп-трека в черте города. Нужно ли это? Где было бы удачно его разместить? Возможность осуществления? Готов ли кто участвовать в строительстве и развитии?

Здесь есть люди которые проводят мероприятия, есть представители велоклубов. Вполне возможно что кто-то уже прорабатывал этот вопрос.

Само место должно привлеч достаточно много людей разных возрастов. Тем самым можно привлечь и на форум новую кровь.

Можно проводить мероприятия и просто весело проводить время.

 

От себя могу сказать опыта строительства тем у меня нет, есть огромное желание развивать данное направление.

Местом конечно же видится пустырь под астраханским мостом, в пойме Царицы, вряд-ли но кто знает. В любом случае место должно быть легко доступным для максимального количества катающих. А также должна быть близость к воде для полива.

 

Флуд в теме приветствуется, чем больше будет разговоров тем быстрее придём к решению, а может быть просто потрындим и разойдёмся.

 

Ну понеслась...

 

Для тех кто не в курсе что такое памп трек.

http://pumptrack.weebly.com/106310581054-106910581054.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


официального памп-трека в черте города. Нужно ли это?

Что значит официального? Хотите привлечь администрацию города?

А вообще тема очень нужная  :good:

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдет ЧМ и приличная часть дорог превратится в подобие  памп трека очень быстро.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официального это значит, что бы его не снесли в первый же месяц после строительства, но если вдруг удастся привлечь ещё и администрацию, то будет совсем хорошо.

 

To mercuzzo: с дорогами конечно верно, но хотелось бы по грунту катать в специально отведённых для этого местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, прастихоспади, Серго Нарсия хочет развить спортивную инфраструктуру в пойме реки Царица. Там будет официально и с позволения администрации 146%. Серго человек специфичный, но можно попробовать к нему подкатить, но, имхо, с готовым проектом, так как он ни разу не строитель и не понимает в этом, зато знает как добиться желаемого. Мысль то интересная и чоб нет.

Знаю, Ротари клуб что-то там триальное хотел замутить на ЦПКиО, но так и заглохло всё. Кст, спасибо что напомнил, надо потыкать их палочкой.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Серго Нарсия на сайте побывал, страничку в сетях посмотрел. Очень интересно, надо будет связаться с ним. Спасибо за информацию, не читал про такое.

А на горной поляне что-то сделали?

Туда правда добираться далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei1982,там строится байк парк и памп.

а так я уже строил в области(жирновск) скоростной треил(байк парк в будущем) на 0,6км

получилось оч круто ,местная велотусовка меня поддерживала ,но вот только местные жители снесли это все в 0 через 2 дня после окончания строительства,мол мешали мы им там.((((

 

да, конечно хотелось бы где-нибудь в близи от центра замутить такую штуку,но вот где.....?

в пойме нарки тусуются,сломают все.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо Нарсию!=)) Чем больше человек вообще забудет такое сочетание слов как Нарсия и велосипед, тем лучше. Человек - типичный чиновник из смешных анекдотов. Пиар любит, дело нет.

 

@sergei1982, у нас есть несколько миниДХ трасс в городе. Одна наверное знаешь на мамайке, недавно ребята построили пару трейлов на Горной поляне и начинали на Ангарском, но видимо передумали. 

 

Что построить памп трек нужно либо пустое, никому не нужное место не в самом центре, либо согласовать его с администрацией. Что-то несогласованное в центре сильно страдает, как например трасса на мамайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и пишу надо делать официально. Иначе снесут, плюс можно отгородить будет.

 

А где на поляне делают и кто? И на какой стадии всё это? Помощь физическая, а может и не физическая нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо Нарсию!=)) Чем больше человек вообще забудет такое сочетание слов как Нарсия и велосипед, тем лучше. Человек - типичный чиновник из смешных анекдотов. Пиар любит, дело нет.

 

@sergei1982, у нас есть несколько миниДХ трасс в городе. Одна наверное знаешь на мамайке, недавно ребята построили пару трейлов на Горной поляне и начинали на Ангарском, но видимо передумали.

 

Что построить памп трек нужно либо пустое, никому не нужное место не в самом центре, либо согласовать его с администрацией. Что-то несогласованное в центре сильно страдает, как например трасса на мамайке.

Видел на ангарском следы строительства, на горной поляне не катался никогда поэтому не знаю что там есть и где можно что-то построить. Если там тоже не согласованное строительство, то могут и мотокроссеры молодые с квадроциклистами все перекопать.

Вы ангарский же по весне наверняка видели, колея в полметра, только трактор потом это сравнять смог)

Если Нарсия сможет согласовать площадку под мостом, то это очень круто будет и не важно потом как он будет пиарится за счёт этого. Главное чтоб дело сдвинулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нарсия и велосипед
тут дело в том, что ему дали добро на это и он будет усиленно там сейчас что-то делать. Пока делает фигню. Если направить человека в нужное русло, тут можно и рыбку съесть и всё остальное. 

 

 

 


и начинали на Ангарском
там квадры все перелопатили. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei1982, в этой группе ВК уже поднимали тему стройки памп-трека рядом с Астраханским мостом. Нарсия хоть и очень специфичная и не особо любимая тут личность, но тут частично помочь может, думаю. Другое дело, что надо, чтобы был народ, кто готов будет помогать в стройке, и чтобы руководил процессом кто-то прошаренный в этой теме, а не какой-нибудь левый чел, который "я сделалЪ".

В моих планах есть стройка небольшого пампа, после расширения одной из кантрийных трасс, но это место не в самой близкой доступности, хотя официально - в черте города. Но там стройка тоже без согласований будет. Просто место нафиг никому не нужное, вряд ли кто-то будет ломать, людей там мало бывает.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отправлено 4 минут назад

sergei1982, в этой группе ВК уже поднимали тему стройки памп-трека рядом с Астраханским мостом. Нарсия хоть и очень специфичная и не особо любимая тут личность, но тут частично помочь может, думаю. Другое дело, что надо, чтобы был народ, кто готов будет помогать в стройке, и чтобы руководил процессом кто-то прошаренный в этой теме, а не какой-нибудь левый чел, который "я сделалЪ".

 

В моих планах есть стройка небольшого пампа, после расширения одной из кантрийных трасс, но это место не в самой близкой доступности, хотя официально - в черте города. Но там стройка тоже без согласований будет. Просто место нафиг никому не нужное, вряд ли кто-то будет ломать, людей там мало бывает

В вк страничку эту прочитал, не совсем понятно что из всего этого согласовано или это планы которым не суждено сбыться. По информации СМИ земля под мостом как и ЦПКиО переданы ООО «ПАРК», соответственно разговаривать надо будет не только с Серго, а может и вовсе не с ним.

Со стройкой тоже конечно много вопросов, но как говорится было бы место) Желающие помочь я думаю найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тут дело в том, что ему дали добро на это и он будет усиленно там сейчас что-то делать. Пока делает фигню. Если направить человека в нужное русло, тут можно и рыбку съесть и всё остальное.

В том то и дело что этого человека направить на нужный путь невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был же памптрек. У Дока и Питбуля в личке спроси.

Мест вроде хватает. Пойма царицы возле морятника. Берег Волги ворошиловского района, ангарско-даргорский овраг, ангарский за 3й продольной, пустыри между ангарскими гаражами и тюрьмой, овраг между схи и жд.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас в Волжском пара пампов: штука очень скиловая, помогает лучше чувствовать рельеф, траектории, апексы и прочее. Помогали на мамайке строить нижнюю секцию и верхнюю. Пишите вк, обычно строят осенью или весной, пока сыро. И содержать его труднее чем построить.


kxJuupdsWkg.jpg

N9zghg8toWw.jpg

mgYB50lUn1o.jpg

zq1J90JNf_w.jpg

 

lm678bRUGaA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, не знал что в Волжском есть памп.

Про стройки понимаю, что строить надо весной. С местом бы определиться. Из песка много не накопаешь.

 

Пообщался с Серго на тему пампа под мостом в пойме. Как то все неопределенно. Вроде стройка будет, вроде место под мостом, но когда начинаешь конкретизировать путается в показаниях. То под третьим пролетом, то под четвёртым, то вообще непонятно где. Скидывал фрагмент плана застройки, там под памп вообще места не предусмотрено. Под первым и вторым пролётом площадки для скейтеров, под третьим вело-пешеходная дорожка. Так что всё там странно...

 

Если вдруг кто соберётся копать в центральном-ворошиловском, пишите, буду свободен подтянусь. Может сам присмотрю где-нибудь место, тоже в этой теме отпишусь. У меня опыта в данной теме нет, но книжки умные читал, на фотографиях то что нужно видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Кропоте в овражке есть небольшой овальный памп,разгоняет норм.для начинающих-самое то.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Кропоте в овражке есть небольшой овальный памп,разгоняет норм.для начинающих-самое то.

 

А это где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...