Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Крещение


Mizantrop

Рекомендуемые сообщения

Искал, искал... чтоб заново тему не открывать... не нашел. :pardon:

В общем все как всегда - "очучения" непередаваемы! Всех с праздником! Включая нехристей... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop,

ты уже искупался? 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


искупался? 
Ну эт не ванна... но в общем, да! Годами, уже, отработанная процедура: за мной заезжает рано утром близкий кореш, и чешем к часовне у р.Царицы (или Пионерки, кому как нравится)на 2-й продольной. Народу в этот час мало, в очередь к купели точно не стоишь. Да и место от ветра защищено, хотя пока дошёл до одежды (метров 5-7!) волосы вытирать уже было не обязательно - хайер встал колом! :D

Все равно, Свет, и тебе и всем форумчанам очень рекомендую. Не слушай скептиков - пойди и сделай это! Ну хотя бы из-за того что потом весь день в таком тонусе!!!  ;)  На Ангарском пруду ( я с него начинал) неплохая иордань, даже с палатками. Волгу категорически не приемлю - ветер всегда! В конце концов лучше попробовать и разочароваться, чем не сделать и всю жизнь терзаться сомнениями.  И главное, помни зачем все это. Поможет настроиться.

P.S За мою многолетнюю практику новичков, заболевших позже, не было и в помине! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня Православные. Но почему детей крестят в тазиках в тепле, а взрослые лезут в мороз в проруби, чего, собственно, в обычное время не делают? Если я сегодня в бассейне исполню обряд это будет зачтено?

iisus.jpg  Это то место, где Иисус крестился. Сегодня там +12

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да простят меня Православные.
Конечно простят - религия такая!

 

 


Но почему детей крестят в тазиках в тепле, а взрослые лезут в мороз в проруби, чего, собственно, в обычное время не делают?
Обряд крещения Иоаном Христа произошел в конкретную дату. У них в это время тепло. у нас мороз... Ты ж день рождения отмечаешь в день когда родился, а не когда гостям удобно прийти! Слово "отмечаешь" несет прямой смысл, не бухло с застольем. А вот дочь я крестил летом в купели ( не в тазике!), просто потому что всем так удобней.

 

 


Если я сегодня в бассейне исполню обряд это будет зачтено?
Угу. Сидит "диспетчер" наверху, и поставив галочку говорит: "Тэ-эк, Каварьянц, омылся, добавим еще лет пять к сроку пребывания в тюрьме по имени "жизнь!" :D Лех, нет никакого "зачтено"... Это ритуал, фетиш, в своем роде, помогающий тебе настроиться на грядущую жизнь определенным образом. У каждого очень индивидуально... Так что можешь поливаться из ковшика стоя в тазике, все работает ! :)

P.S Но лучше в прорубь - ко всему прочему кайф непередаваемый - отвечаю! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если я сегодня в бассейне исполню обряд это будет зачтено?

С точки зрения православия — без разницы, это не церковный ритуал.

С точки зрения веры — тоже пофиг, ибо важно, что в душе.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сегодня - хоть в ванне :)

А в тазике?

А то вспомнился ещё совецкий анекжот про моряка, который мочил в стакане палец.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?..

вспоминается только про тапера и мартышку, но там был не палец.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


?..

Ну, типа больница, чувак лежит весь в бинтах и под капельницей и хрипит: Сестра......
Сестра, дай воды......
Она ему приносит стакан, он из последних сил макает в него палец, и , блаженно так хрипит "Жить без моря не могу!"

Ну. есть некоторые анеки того времени, вроде тупые, но до сих пор иногда забавные.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ибо важно, что в душе.
там вода. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


никто не ходит чисто для здоровья йорданиться?
это надо постоянно и всю зиму. Ты на 1 раз спрашиваешь или на постоянку? А то я могу спросить у знакомых моржей. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вода.

Я ожидал подобного, но, типа, от олимпийца. Я мог бы поставить ударение, я даже подумал о том лениво, но смысл?

А тут Маша.

 

Ну ладно. Чёуж. Для не умеющих в ударения смысла.

 

 

 

важно, что в душе́.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, прост, кто-то должен был это сказать. День подходит к концу, а коммента всё нет. Всзяла на себя сею ношу, все дела :3  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop,Я в этом году не рискнула. Дюже холодно сегодня.В прошлом и позапрошлом году проще было, теплее что ли... В общем пока с пункта А доехала до пункта Б околела, что  про прорубь и думать не хотелось.Хотя мысли терзали весь день"Иди нырни как в прошлом году". Так и пришлось обойтись горячем душем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не растраивать 027:

 

ВЫ ТУТ ВСЕ ИОРДАНУЛЬСЬ ШТОЛЕ????

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...