Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Посоветуйте велосипед


Рекомендуемые сообщения

 

 


Так что мне нужно, собственно, понимание, что надо регулярно делать с вилкой и с остальными частями вела (желательно со ссылками)

Едешь к доку и просишь его проделать обслуживание медленно и два раза. Запоминаешь, записываешь, снимаешь на мобилку.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медленно и два раза.

Подряд без перекура.

 

Если пыль смахивать после каждой покатушки и силиконкой протирать, то раз в год достаточно делать ТО.

Желательно зимой, чтоб без очередей, а может и скидка бдет за спокойный сезон.

В Х-Лабе рекомендуют для этого силиконовую смазку в виде крема (густой смазки :D) тонким слоем, а не аэрозоль.

 

Гвен, ну и раз уж решила обслуживать и следить за велом, то в три цепи катать не забудь.

 

А ещё нужно дать велосипеду имя, переименовать тему и перенести в "Наши велосипеды" : )

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендуют для этого силиконовую смазку в виде крема

smazka.jpg  

Такую брал в Леруа по 115 рублей. Дешево и сердито. Хотя, обычно густой силикон дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что мне нужно, собственно, понимание, что надо регулярно делать с вилкой и с остальными частями вела (желательно со ссылками)

Вот сначала появляются такие вот обсуждения на велофорумах, потом мужики начинают ненавязчиво интересоваться выбором стиральных порошков и ссылками на готовку на  форумах женских,  а потом будет у нас как в Европах ихних, сплошной унисекс и в шмотках, и в прфессиях и в туалетах.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205,

Ох, нет, не переживай) я паяльником не собираюсь вооружаться. Просто надо напоминать..и знать, что напоминать.

Олимпиец, док сказал, надо 2 цепи.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


док сказал, надо 2 цепи

На этот счет есть разные мнения. Моё - надо шесть :)

А вообще, Света, совет: когда сталкиваешься с разными мнениями по одному вопросу - спрашивай носителя каждого, почему верно именно его мнение.

Мне про своё - почему именно шесть, - есть что сказать, кроме "мне так кажется". И мои доводы кажутся мне здравыми и убедительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ценовой категории зависит,

 2 цепи -норм.при доступных расходниках.

 

катал 3 цепи на кассете оливио -касета кушается с опережением растяга цепей.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у тебя так и должно было получиться :)

Но ты же не сравнивай себя с хрупкой девочкой, а свои крымские апхилы - с ее поймой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, я рассматриваю к покупке Велосипед GIANT Rincon LTD 26, сейчас он в магазине Техника Для Тебя стоит за 17 тысяч рублей (https://www.tehnika4u.ru/catalog/28916) Как думаете стоит ли брать, по отзывам люли довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит,он состряпан из полнейших дров.как по работе-так и качеству металла  

 

до 20р полно надежных вариантов на 2-3 уровня выше по обвесу, и,радикально- лучше по ощущениям при езде,

 

они раза в 2 дешевле по стоимости владения -трансмиссия из нормального металла дольше бегает,к примеру- 

 

на нормальной системе звезды ходят-раза в полтора дольше,и,при износе средней звезды-она покупается рублей за 400

в случае с джантом аналогичная средняя звезда сносится сильно быстрей-и тк.они не сменные-в помойку летят -целиком шатуны.

-тут приходится ставить такие-же дрова за 1200,

-а,те кто понимают-ставят нормальные со сменными звездами за 2000р+стоковая каретка -не подойдет,надо покупать новую.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...