Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Консольный багажник и сумка для повседневной езды.


Pazema

Рекомендуемые сообщения

Опыт прошлого сезона показал, что использование рюкзака  не удобный способ при перевозе пусть и не большого груза в пределах города, с учетом нашей температуры в летнее время. 

 

Поэтому практически созрел для применения сумки на багажнике. 

 

у китайцев очень много предложений, но практически все они едины в том, что крепление на багажник производится с помощью липучек. Мне кажется что данный способ будет мне не удобен, т.к каждый день сумка будет с багажника сниматься и одеваться обратно. 

 

Поэтому взор пал на сумку и консольный багажник Topeak. 

 

Есть у кого то опыт реального использования и в связи с этим советы, что стоит брать, а что нет. ?

 

Желание по сумке Topeak MTX Trung bag EXP

 

и консольный багажник с рамками. под эту сумку. 

Изменено пользователем Pazema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поэтому взор пал на сумку и консольный багажник Topeak. 
Если это не подвес - в ж.... консольник!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разверну ответ Алекса_47 :)

Если у тебя, @Pazema, хардтейл, с консольным багажником лучше не связываться. Не живут там консольники.

Слишком большие динамические нагрузки возникают, когда ты наезжаешь задним на кочку. Особенно если качаешь резину хотя бы до 2.5 бар, тем более - если до 3+.

 

На подвесе эти толчки снизу "размазываются" амортом, динамические нагрузки оказываются  в разы (а может, и в десятки раз) меньше... и то багажники порой ломаются. У меня после примерно 15-18 тыс пробега лопнул багажник - Author, не беспородный кетайский. На подвесе!

Так что если собираешься возить что-нибудь, кроме запасной камеры, вело-аптечки и минимума инструмента с масленкой, и у тебя хардтейл - ставь обычный багажник.

Или, если уж надо именно консольник, то сразу думай какую-нибудь укосину, которая разгрузит крепление к подседелу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно взять подседельную сумку у димасика. Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, если уж надо именно консольник, то сразу думай какую-нибудь укосину, которая разгрузит крепление к подседелу.

Вот так сделал я. Не укосина конечно, но две полноценные стойки-опоры. Там делов то!

Даже не использовал при изготовлении слесарный набор вспомогательных выражений. :pardon:

 

dH8baJP_FZs.jpg

 

ofq1mOhWqCs.jpg

 

kIVTO24jq94.jpg

 

BFSgqYBu3FE.jpg

Изменено пользователем Вадим Есин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и весит как чугунный мост...

...+ 1,3 кг к массе алюминиевого багажника.

Ну пришлось и самому похудеть, на 1,5 кг. 

Всегда так поступаю, когда нужно сохранить весовой баланс.

Там добавилось - тут убавилось. И жаба не давит. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер, в ТЗ от ТС про требования к весу ни слова так что не хулюгань.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обычный багажник приделать кофр с замком. И внутрь пихать хоть рюкзак, хоть пакет. Полторашки не поместятся, а оболонь литрушки входят хорошо штабелями.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лет 6 использую быстросъемную сумку Ibera. Для повседневных поездок очень подходит, снимается за 3 секунды. При необходимости увеличивается в объеме. Нужно много нагрузить, нажал на кнопку, скинул сумку, надел баул.

Пластиковый каркас хорошо держит форму. Правда моя сумка уже прошла капремонт. Димазик перешил мне боковые карманы на побольше и покрепче и сейчас сумка ожидает замены молнии. Но я ее в теплый сезон использую каждый день. Из недостатков - если не полная, то твердое содержимое гремит на грунтах.

514MNw6e0wL.jpg

ibera-pakrak-commuter-bag-expandable-mini-panniers-24.gif

nosic-ibera-touring-disk-ra2.jpg

2014-06-14 13.50.02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neoleg,она, получается, только к иберовскому багажнику подходит? Или они вместе?  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А багажник как себя чувствует за 6 лет?

На самом деле вел, который на фотке украли вместе с первым багажником, а сумка осталась. Сейчас сумка служит на другом веле со вторым багажником. Оба багажника по 3 года отходили нормально. Возил на них Мираж 80 набитый, но не часто. Знаю по отзывам, что у некоторых ломалась нога, но меня такая проблема пока не коснулась.

 

 

Neoleg,она, получается, только к иберовскому багажнику подходит? Или они вместе?  

Да, продаются по отдельности и в разных вариациях, есть несколько разновидностей багажников и сумок.

Изменено пользователем Neoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и можно к существующей сумке пришить фастексы. Спереди, чтоб цеплять за подседельную трубу, и сзади, чтоб цеплять к краю багажника. Быстро снимается. Но нужна возможность регулирования длины или использования вместо строп резинки для натяжения. Гонял с такой сумкой на обычном багажнике. Помещается весь возимый аварийно-ремонтный набор, полторашка и чипсы в прямоугольной длинной коробке.

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 3 год использую раму от детского кресла на двух подвесе. Перевозил до 20 кг, катаю 5 летнего ребенка в кресле, проблем нет. Единственный минус вес рамки. Заказал титановую раму на рапиде. Придет посмотрим.
За права и свободы, человека и гражданина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Уже 3 год использую раму от детского кресла на двух подвесе. Перевозил до 20 кг, катаю 5 летнего ребенка в кресле, проблем нет.
Я правильно понимаю, что вел на этой раме cube ams 120 29 pro  ?

Кресло закреплено за подседельный штырь, без разгрузки в вертикальную трубу, при среднем весе 5 ти летнего ребенка 20 кг ? И это не вызывает никаких проблем? И даже не требуется регулировка аморта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009, ну с ребёнком на каменистые секции не поедешь :) если на аморте выбрать манеткой режим пожёстче на время перевозки детей, то наверно нормально.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Куплен багажник topeak и сумка к нему.

Сразу вылез минус при использовании. Гремит на кочках. Гремит не содержимое, а сама пластиковая направляющая об багажник. Т.к сделана с допуском и плотно не прижата.

Кто то сталкивался с такой проблемой? Есть ли решение без ограничений функционала данного девайса. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pazema, Быстросъемные буржуйские сумки рассчитаны на хорошие дороги. Либо ограничить функционал стяжками-изолентой, либо ждать когда завезут хорошее покрытие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...