Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Упорядочивание сроков проведения мультигонок в г. Волгограде


Хотели бы вы закрепить даты проведения мультигонок?  

17 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы закрепить даты проведения мультигонок?

    • Да.
      11
    • Нет.
      3
    • Не знаю.
      1
    • Я в ваших соревнованиях не участвую.
      4


Рекомендуемые сообщения

PSV, nader, а вы участвовали в мультигонках? Судя по вашим последним постам - нет :).

Во-первых, вы не обязаны проходить все этапы.

Во-вторых, этапы сделаны именно для обычных, нормальных людей которые не занимались всю жизнь скалолазанием или спуском по горным рекам.

Поучаствуйте хоть раз, тогда вы сможете об этом намного объективнее судить.

 

А вообще, основа всех мультигонок - ВЕЛОСИПЕД - именно на нем участники передвигаются от этапа к этапу, на нем ищут КП, а если туда добавить еще, например, велоориентирование по легенде, то это будет как раз Золотая осень с водным и горным этапом. Уверяю вас, все с этими двумя последними этапами очень легко могут справиться.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насколько я понимаю в случае положительного ответа остальных активных великов, проблема решена на корню.

Кранты тогда Закрытию и Открытию велосезона, именно как Велопразднику. Верблюд, бездровье, куча сопутствующего народу, в т.ч. хорошо пьяного- напрочь "убъют" именно велотусовку. А если и не убъют, то превратят ее в совершенно "другой формат", который, возможно, ближе агитирующим за это товарищам.

Велосипедникам никто не мешает отъехать на пару-тройку километров от лагеря водников, если уж это потребуется.

Всем праздникам нужна массовость. А на этих праздниках все-таки присутствуют достаточно близкие по духу люди, совсем неважно что они больше предпочитают: горы, воду, велосипеды.

А если вы хотите собраться где-то подальше небольшой компанией исключительно велосипедистов, так это же никто не мешает делать. И, по-моему, вы это успешно делаете чуть ли не несколько раз в неделю. И слава богу :).

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, nader, а вы участвовали в мультигонках? Судя по вашим последним постам - нет :).

Я участвовал.

 

Во-первых, вы не обязаны проходить все этапы.

Если приехал поучаствовать - то да. А если "с серьезными намерениями" - будь любезен соответствовать :)

 

Во-вторых, этапы сделаны именно для обычных, нормальных людей которые не занимались всю жизнь скалолазанием или спуском по горным рекам.

Ага, как же! Мне как-то довелось наблюдать горный этап в исполнении наших и горников . Это даже не небо и земля, это земля и космос :)

Если ты считаешь "обычным" себя, спешу разочаровать - твой уровень готовности намного выше среднего. Причем именно для "мульти".

 

Поучаствуйте хоть раз, тогда вы сможете об этом намного объективнее судить.

Стас, пожалуйста без наездов. Я ведь тоже могу порекомендовать поставить хотя бы одну комплексную гонку, а потом рассуждать об их сходстве и различии :)

 

А вообще, основа всех мультигонок - ВЕЛОСИПЕД - именно на нем участники передвигаются от этапа к этапу, на нем ищут КП, а если туда добавить еще, например, велоориентирование по легенде, то это будет как раз Золотая осень с водным и горным этапом. Уверяю вас, все с этими двумя последними этапами очень легко могут справиться

Еще в мультигонках есть бег на длинные дистанции и гребля на не менее длинные. Только у нас про это как-то забыли (или лень). По моему, мультигонкой у нас зовется то, что Оля называет рогейн.

Впрочем, я свое ИМХО сказал - все желающие могут ставить, удачи им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедникам никто не мешает отъехать на пару-тройку километров от лагеря водников, если уж это потребуется.

"Все украдено до нас" © Это уже проходили, и как-то не прижилось.

 

Всем праздникам нужна массовость. А на этих праздниках все-таки присутствуют достаточно близкие по духу люди, совсем неважно что они больше предпочитают: горы, воду, велосипеды.

Для таких совместных праздников будут нужны какие-то объединяющие мероприятия. Иначе получатся несколько гуляющих рядом тусовок. Это тоже уже проходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, мультигонку у нас зовется то, что Оля называет рогейн.

Да-да, именно рогейн. Про него я и говорю. В рогейне ты не обязан проходить все этапы, мало того, у тебя никогда не хватит времени на то чтобы пройти все этапы. В этом весь смысл и заключается. Не умея работать с веревками, ты просто пропускаешь этот этап, при этом твои шансы на победу ничуть не страдают.

Еще раз: давайте делать мало КАЧЕСТВЕННЫХ мероприятий вместо огромного количества плохеньких.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умея работать с веревками, ты просто пропускаешь этот этап, при этом твои шансы на победу ничуть не страдают

Стас, осенью на Тумаке нам максимум светило 7 место - поскольку изначально запланировали пропустить все спец этапы кроме ориентирования. Так что - никаких шансов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, осенью на Тумаке нам максимум светило 7 место - поскольку изначально запланировали пропустить все спец этапы кроме ориентирования. Так что - никаких шансов.

А ты разве там участвовал?
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких совместных праздников будут нужны какие-то объединяющие мероприятия. Иначе получатся несколько гуляющих рядом тусовок. Это тоже уже проходили.

А, по-моему, объединение так и так получается. На весенних ТВТ покатались на катах-каяках трое великов, два горника, как минимум один водник полазил по веревкам, и штук 5-6 водников попробовали, что такое слэклайн.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с мнением Надера и PSV. В прошлом много раз выезжали на "Праздник туриста". Людей так много и в т.ч. пьяных и буйных, что любое общение обезличено. Много околотуристов, машин, нет дров и нет полян. И некому организовать всех в кучу. И зачем? Хотя как праздник матрасного велотуризма по теплу, за который борется Шкипер, устроить можно. КТО?

Стас, я знаю что такое мультигонки. И если ты считаешь, что велик там основной, так это новый формат Вершины. Есть негласный стандарт - 60% км - велик, 40% - треккинг. По времени, треккинг проходится дольше, чем вел. А велосипедисты бегать не любят и не умеют (не все, конечно). :D

И если ты считаешь, что на мультигонке осенью мы с горниками были равны по шансам - не соглашусь. Эта балльная система заведомо субъективна. Почему наши все изобретают велосипед, вместо того, чтобы поучаствовать в двух-трех приличных гонках?

В общем, я против объединения мультигонки и ЗО, имхо это вообще разный формат, а желающие поучаствовать и там и там набираются.

А вот согласование сроков - дело нужное и необходимое. Но только тех соревнований, у которых есть постоянный организатор или ответственный. Предлагаю все обсуждалки оставить на осеннее ТВТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта балльная система заведомо субъективна. Почему наши все изобретают велосипед, вместо того, чтобы поучаствовать в двух-трех приличных гонках?

Здесь я полностью с тобой согласен. Мне вообще интересно откуда взяли эту бальную систему. Мне кажется наиболее справедливой система которая применяется на Золотой осени - сумма мест по этапам. С тем же успехом ее можно применять на рогейне. Просто если ты в каком-то этапе участия не принимал, значит ты получаешь последнее место на этом этапе, либо делишь его с другими не участвовавшими на этом этапе.

 

Ольга, а ты, случайно, на Большую Медведицу в Саратов не собираешься? Было бы время обсудить все эти вопросы :)

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще интересно откуда взяли эту бальную систему.

http://tssr.ru/images/material-images/f ... fCombi.pdf

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Любые системы оценки субъективны.

2. Сумма мест за этап еще более субъективна и при небольших заморочках например выставив 3-4 команды горного НТП команды из чистых великов отодвинуться на такие места откуда им выбраться уже не поможет никакое преимущество в вело этапах. Вообщем при системе подсчетов по сумме мест большое влияние указывает состав команд преимущество резко появляется у того вида который более полно представлен.

3. Надер, а тебе прям необходима победа? Ты постоянный призер золотой осени?

4. Стас - к сожалению или счастью но ты видимо не велик думаю что ты скорее ты уже мульти спортсмен... Ольга видимо тоже просто мультиспортсменов пока мало и они не объеденены в клуб иначе у нас была бы своя тусовка и вопросы участия в разных соревнованиях не стоял бы. А пока видимо тебе придется просто делать выбор в ту или иную сторону... я вот совсем отказался от соревнований так как не вижу смысла в том во что они превратились.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Надер, а тебе прям необходима победа? Ты постоянный призер золотой осени?

Не поверишь - в призерах бывал :) Это очень плохо? К чему эти вопросы?

Стас выразил мнение, что в МГ могут участвовать все желающие. Я подтвердил, что участвовать могут - и указал, на что они изначально могут там рассчитывать. А для некоторых занятое место критично, знаю таких.

 

А ты разве там участвовал?

:) По крайней мере присутствовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, ты не прав! :D

Через две недели у нас с тобой будет время обсудить все эти вопросы :).

До этого постараюсь узнать что собираются делать Дорофеев с Сейкиным.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как мог бы выглядеть календарь проведения ТВТ и мультигонок (больших спортивных праздников) в ближайшие пять лет в случае закрепления даты старта проведения ТВТ за 3-й субботой мая и 4-й субботой сентября и мультигонок за 4-й субботой мая и 3-й субботой сентября.

Синим выделены даты проведения ТВТ, желтым - даты проведения мультигонок.

Отталкиваясь от этих двух дат, мы - велосипедники, так же как и остальные турклубы могли бы закрепить даты проведения всех остальных соревнований, а не утверждать эти даты в течении нескольких часов на очередном собрании. Сейчас есть время до следующего года хорошенько их обдумать!

И, наверное, нужно будет создавать отдельную тему для утверждения дат велосипедных соревнований на следующий год.

Calendar.jpg

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...