Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Упорядочивание сроков проведения мультигонок в г. Волгограде


Хотели бы вы закрепить даты проведения мультигонок?  

17 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы закрепить даты проведения мультигонок?

    • Да.
      11
    • Нет.
      3
    • Не знаю.
      1
    • Я в ваших соревнованиях не участвую.
      4


Рекомендуемые сообщения

Орион проводил к акие либо соревнвоания в эти даты?

4.10.08

17.05.09

9-11.10.09

23-25.04.10

1-3.10.10

Дело даже не столько в том как пересекаются клубные и городские мероприятия, а в фиксированных датах проведения. Когда все будут четко знать когда в мае и сентябре будут проводиться большие мероприятия, то это опять же увеличит количество участников.

И организаторам будет легче, им не придется каждый год ломать голову над тем, когда же все-таки лучше провести свою гонку.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

К сожалению думаю что водников здесь нет.

Вообщем то я с тобйо согласен что было бы хорошо если бы основные соренования которые проводятся каждый год имели фиксированное время проведения привязанное не к датам а к порядковым выходным месяца.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению думаю что водников здесь нет.

Водники и здесь плавают, по крайней мере один :). Но с ними я обязательно свяжусь, утрясем как-нибудь вопрос с их ТВТ.

 

Вообщем то я с тобйо согласен что было бы хорошо если бы основные соренования которые проводятся каждый год имели фиксированное время проведения привязанное не к датам а к порядковым выходным месяца.

Ура! Есть еще один единомышленник! :yahoo:
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не могли бы дополнить список людей, с которыми было бы неплохо обсудить этот вопрос:

1. Ракова Татьяна Григорьевна

2. Комочков Валерий Анатольевич

3. Смирнова Ольга

4. Ирина Файзулина

5. Караваев Антон

6. Пилипенко Петр

 

Кто еще?

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедисты, а вы готовы составить список своих ежегодных мероприятий ? Со сроками? Предлагаю сформировать список начиная с соревнаовния без которого вам ну никак не обойтись.и постепенно спускаясь к соренованиям которые ну в случае чего можно и не проводить.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедисты, а вы готовы составить список своих ежегодных мероприятий ? Со сроками?

Такой список у нас есть, сроки меняются плюс-минус неделя.

 

Предлагаю сформировать список начиная с соревнаовния без которого вам ну никак не обойтись.и постепенно спускаясь к соренованиям которые ну в случае чего можно и не проводить.

С этим сложнее - у нас 12 соревнований, отменять которые нежелательно :)

А теперь оказывается, что кое-что еще можно добавить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к водникам: вы можете сформулировать даты проведения ваших ТВТ на ближайшие 100 лет? Таким образом, как это формулирую я, первая суббота или воскресенье после такого-то числа мая и сентября.

Весенние ТВТ проводятся на следующие выходные, после недели на которой идет 9 мая. Осенние ТВТ проводятся на выходные перед последней неделей сентября, даже если она неполная.

Не совсем таким образом, как у тебя, но посчитать на 100 лет вперед можно.

 

Выноси вопрос на ВОТСС. Я, правда, пессимистично настроена, и думаю, ничего из этого не выйдет, но, в принципе, идея правильная, и ее стоит хотя бы обсудить и заронить в головы других.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не могли бы дополнить список людей, с которыми было бы неплохо обсудить этот вопрос:

1. Ракова Татьяна Григорьевна

2. Комочков Валерий Анатольевич

3. Смирнова Ольга

4. Ирина Файзулина

5. Караваев Антон

6. Пилипенко Петр

 

Кто еще?

Горники:

Дорофеев Алексей

Сейкин Алексей

 

Водники:

Юнусов Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обсуждение сводится к общему календарю мероприятий по всем видам туризма на город. Как-то заставить народ выдерживать даты календаря невозможно, так как все люди и у всех свои головняки. Клубов много, видов много. Теплые месяцы не занятые походами половина мая, сентябрь и начало октября (не считаю июнь там у народа сессии). 10 выходных примерно. Как можно разместить здесь соревнования по скалолазанию, ориентированию, горные, водные, вело и мультигонки? если только у великов 12 важных мероприятий!!!

 

Как вариант нужно чтоб каждый клуб предоставил ранжированный список мероприятий от самого важного до менее важных. И по очереди представители клубов на собрании ВОТСС закрепляют за собой даты проведения. Но опять таки можно ли будет договориться между собой и надолго ли этой договоренности хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обсуждение сводится к общему календарю мероприятий по всем видам туризма на город.

Я так понял, что Стас предлагает согласовать даты проведения только мультигонок (и к ним приравненных).

А согласовать все - действительно вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой список у нас есть, сроки меняются плюс-минус неделя.

С этим сложнее - у нас 12 соревнований, отменять которые нежелательно :)

 

Список в студию!

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Календарь: viewtopic.php?f=4&t=1099

 

Соревнования на кубок отмечены значком .

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

What is ВОТСС?

Или я один тут этого не знаю :удивлен:ops:

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к водникам: вы можете сформулировать даты проведения ваших ТВТ на ближайшие 100 лет? Таким образом, как это формулирую я, первая суббота или воскресенье после такого-то числа мая и сентября.

Весенние ТВТ проводятся на следующие выходные, после недели на которой идет 9 мая. Осенние ТВТ проводятся на выходные перед последней неделей сентября, даже если она неполная.

Не совсем таким образом, как у тебя, но посчитать на 100 лет вперед можно.

 

Выноси вопрос на ВОТСС. Я, правда, пессимистично настроена, и думаю, ничего из этого не выйдет, но, в принципе, идея правильная, и ее стоит хотя бы обсудить и заронить в головы других.

Если так, то первоначально предложенная дата для Сарпинского трека (первая суббота после 20 мая) никак не может совпасть с весенней ТВТ. А вот в случае проведения Золотой осени в первую субботу после 20-го сентября, периодически они будут будут пересекаться, но, я думаю, все-таки водники не очень сильно будут ущемлены в своих правах если будут проводить свою осеннюю ТВТ в первые выходные после Золотой осени. Но если они все-таки из-за этого будут себя чувствовать униженными и оскорбленными, то пусть проводят в день Золотой осени, придется обходиться без них.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил к теме опрос, голосуйте, пожалуйста. Если за, то хорошо. Если против, то аргументируйте свою точку зрения, пожалуйста!

В первой теме так же добавил список руководителей клубов и организаторов соревнований и их отношение к обсуждаемой теме.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном водники проводят ТВТ в третьи выходные мая и сентября. Иногда ТВТ переносится ввиду различных объективных причин. Так что сделать, чтобы "и волки сыты и овцы целы и пастуху вечная память" вряд ли получится... хотя попытаться можно. В этом году на ТВТ, кстати, принимались заявки от всех желающих. Стартовый взнос был 100 р с участника.

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

What is ВОТСС?

Волгоградский Областной Туристко-Спортивный Союз. Председатель ВОТСС- Бакурский.

 

А вот в случае проведения Золотой осени в первую субботу после 20-го сентября, периодически они будут будут пересекаться, но, я думаю, все-таки водники не очень сильно будут ущемлены в своих правах если будут проводить свою осеннюю ТВТ в первые выходные после Золотой осени. Но если они все-таки из-за этого будут себя чувствовать униженными и оскорбленными, то пусть проводят в день Золотой осени, придется обходиться без них.

Стас, я понимаю, что ты к водникам относишься как к сусликам, они вроде существуют, но ты их не видел...

Такой подход, как ты озвучил, мне, например, претит... С какой это стати водники должны двигать свои, давным давно закрепленные, сроки, чтобы проводились велосоревнования?

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ваши 12 соревнований.

 

Думаю при желании вполне допустимо составить устраивающий всех график и никому ничего двигать не надо. Главное чтобы у ВСЕХ было желание договариваться.

Кстати у водников есть еще одно соревнование - гребной слалом второй год уже.

Только предупреждаю сразу в случае заключения такой конвенции со сроками любого нарушителя буду чмырить по мере сил своих вне зависимости от ранга и прежних заслуг.

 

Кстати почти неделю как удалось переименовать ВОТСС в ВОФСТ: волгоградская областная федерация спортивного туризма. :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в случае проведения Золотой осени в первую субботу после 20-го сентября, периодически они будут будут пересекаться, но, я думаю, все-таки водники не очень сильно будут ущемлены в своих правах если будут проводить свою осеннюю ТВТ в первые выходные после Золотой осени. Но если они все-таки из-за этого будут себя чувствовать униженными и оскорбленными, то пусть проводят в день Золотой осени, придется обходиться без них.

Стас, я понимаю, что ты к водникам относишься как к сусликам, они вроде существуют, но ты их не видел...

Такой подход, как ты озвучил, мне, например, претит... С какой это стати водники должны двигать свои, давным давно закрепленные, сроки, чтобы проводились велосоревнования?

Так наоборот же пишу что не придется водникам сдвигать свои соревнования. В мае никогда не придется, а осенью уже чисто по их желанию. Захотят - сдвинут, не захотят - пожалуйста (пересекаться даты проведения Золотой осени и ТВТ будут всего 2-3 раза в 10 лет). Для организации Золотой осени, насколько я знаю, помощь водников еще никогда не требовалась.

 

Посмотрел ваши 12 соревнований.

 

Думаю при желании вполне допустимо составить устраивающий всех график и никому ничего двигать не надо. Главное чтобы у ВСЕХ было желание договариваться.

Кстати у водников есть еще одно соревнование - гребной слалом второй год уже.

Только предупреждаю сразу в случае заключения такой конвенции со сроками любого нарушителя буду чмырить по мере сил своих вне зависимости от ранга и прежних заслуг.

Нет, согласовывать все соревнования - это Утопия!

Давайте начнем с малого - согласуем всего лишь две даты, про которые я тут уже много раз упомянул.

А дальше уже все клубы будут отталкиваться от этих двух дат в составлении своих графиков, возможно, через несколько лет, сам собой появится общий график. Только не надо его делать искусственно - это бесполезно.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто может донести обсуждаемую в этой теме информацию до следующих людей:

Ракова Татьяна Григорьевна

Пилипенко Петр

Дорофеев Алексей

Сейкин Алексей

Юнусов Стас,

сделайте это, пожалуйста. Было бы просто замечательно если бы они высказали свое мнение здесь.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у водников есть еще одно соревнование - гребной слалом второй год уже.

И не одно оно.

 

Кстати почти неделю как удалось переименовать ВОТСС в ВОФСТ: волгоградская областная федерация спортивного туризма.

Ура! Это мы наконец-то получим нормальные звания судей?!
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звания вы получите когда ваши клубные МКК начнут нормально работать.

 

Когда там появятся ОТВЕТСТВЕННЫЕ секретари которые начнут вести УЧЕТ судейской деятельности.

Когда орги начнут ставить соревнования не противоречащие правилам (это я щаз к водникам :) ).

А для начала вообще хотелось бы увидеть отчет МКК горклуба за 2010 год.

Это кстати и вопрос с соревнованиями решит.

 

 

А вообще еще очень много работы.

Предстоит акредитация в ТССР, акредитация в местном спорткомитете, только потом звания регалиии и прочее.

Кстати я не откажусь от помощи а то уже откровенно зашиваюсь.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...