Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Упорядочивание сроков проведения мультигонок в г. Волгограде


Хотели бы вы закрепить даты проведения мультигонок?  

17 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы закрепить даты проведения мультигонок?

    • Да.
      11
    • Нет.
      3
    • Не знаю.
      1
    • Я в ваших соревнованиях не участвую.
      4


Рекомендуемые сообщения

Последнее добавление от 31.05.2011. Во вложенном файле добавляю календарь того как мог бы выглядеть график проведения ТВТ и мультигонок (больших спортивных праздников) в ближайшие пять лет в случае закрепления даты старта проведения ТВТ за 3-й субботой мая и 4-й субботой сентября и мультигонок за 4-й субботой мая и 3-й субботой сентября.

Синим выделены даты проведения ТВТ, желтым - даты проведения мультигонок.

 

Далее уже несколько устаревшая информация:

После некоторых раздумий я хотел бы немного уточнить предложение по датам проведения соревнований. У меня есть два варианта, первый более удобный, т.к. намного легче запоминается:

Вариант 1. Весенняя и осенняя ТВТ стартует в 3-ю субботу мая и сентября, соответственно. Сарпинский трек и Золотая осень стартует в 4-ю субботу мая и сентября, соответственно.

Вариант 2. Весенняя и осенняя ТВТ стартует в 3-ю субботу мая и 4-ю субботу сентября, соответственно. Сарпинский трек и Золотая осень стартует в 4-ю субботу мая и 3-ю субботу сентября, соответственно.

 

В случае второго варианта ТВТ вообще никуда не сдвигается, по крайней мере на ближайшие пять лет. Но ТВТ получает более понятную (как мне кажется) дату проведения.

 

Прошу высказаться какой вариант вам больше нравится. И сможем ли мы убедить водников перейти на первый вариант?

 

То что далее было первоначальным предложением:

В связи с наложением даты проведения кросс-кантри и Сарпинского трека - 2 в этом году, предлагаю высказаться и внести свои предложения по следующей идее:

В нашем городе проводится не так уж и много мультигонок, а именно, две: Золотая осень (велоклуб Орион) и Сарпинский трек (клуб Вершина).

Предлагаю закрепить за этими мероприятиями следующие даты проведения: Сарпинский трек - первая суббота после 20 мая, Золотая осень - первая суббота после 20 сентября.

На ближайшие 10 лет даты проведения были бы следующие:

Сарпинский трек	Золотая осень

21.05.2011 24.09.2011

26.05.2012 22.09.2012

25.05.2013 21.09.2013

24.05.2014 20.09.2014

23.05.2015 26.09.2015

21.05.2016 24.09.2016

20.05.2017 23.09.2017

26.05.2018 22.09.2018

25.05.2019 21.09.2019

23.05.2020 26.09.2020

В последующие годы дата в любом случае будет находиться между 20-м и 26-м мая и сентября соответственно.

Закрепление дат будет способствовать массовости проводимых мероприятий, т.к. все туристические и спортивные клубы смогут избегать планирования своих соревнований на эти даты и, соответственно, направлять своих представителей для участия.

 

Я нашел еще один плюс закрепления даты проведения мультигонок: эти даты будут выступать в качестве краеугольных камней. Все остальные мероприятия можно будет планировать исходя из этих дат. Например: фигурки проводятся через неделю после майской мультигонки, триатлон через 4 недели после майской мультигонки, ТВТ за неделю до сентябрьской мультигонки и т.д. Через пару лет календари у всех утрясутся, даты проведения конкретных соревнований станут постоянными, а в результате мы опять получим массовость, спортивный азарт и отличное настроение как организаторов (собирающих большие суммы взносов), так и участников (получающих более существенные призы) .

 

Список людей с которыми обсуждался данный вопрос и их мнение (если что-то я не так понял, поправьте, пожалуйста!):

1. Комочков Валерий Анатольевич (Согласен)

2. Ирина Файзулина (вроде согласна)

3. Караваев Антон (вроде согласен)

 

4. Смирнова Ольга (пока я не понял отношения к этому)

 

5. Ракова Татьяна Григорьевна (пока не обсуждали)

6. Пилипенко Петр (пока не обсуждали)

7. Дорофеев Алексей (пока не обсуждали)

8. Сейкин Алексей (пока не обсуждали)

9. Юнусов Стас (пока не обсуждали)

Calendar.jpg

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Стас, вопрос об урегулировании сроков - не на нашем форуме. К Вершине. Они, в основном, подстраиваются под графики горных и водных клубов. Так было и на этот раз. Перед нашим утверждением календаря просили Татьяну дать дату мультиспорта. Она не прозвучала. И вообще, у них в сроках нет никакой постоянности. Но хозяин - барин. Я тоже переживаю, что не смогу к ним попасть. Минус команда, две.

А последние выходные мая - это как раз постоянная дата фигурок. Хотя ничего не бывает вечным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а в конце сентября в этих числах День Туриста, с вытекающем отсюда сбором имяреков на Верблюде. Традиция, аднака!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе проводится не так уж и много мультигонок, а именно, две: Золотая осень (велоклуб Орион) и Сарпинский трек (клуб Вершина).

Это не так. Первый Сарпинский трек был в 2009 году. И, по-моему, в нем же была какая-то гонка на Верблюде от Антона Ракова, точно не помню. В 2010 было 2 мультигонки от Вершины - Песчанка и Тумак. Сколько их будет в этом году... неизвестно.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, вопрос об урегулировании сроков - не на нашем форуме. К Вершине.

На этом форуме я, собственно, хотел бы хотя бы определиться с датой проведения Золотой осени. Если мы определимся с ней на ближайшие ...надцать лет, то уже будет с чем выходить на другие клубы.

Перед нашим утверждением календаря просили Татьяну дать дату мультиспорта. Она не прозвучала.

Вот, в том-то и дело, если мы определимся с этой датой раз и навсегда, то не надо будет никого ни о чем просить.

А последние выходные мая - это как раз постоянная дата фигурок. Хотя ничего не бывает вечным.

С фигурками пересечений в общем-то и не будет, только что иногда их придется проводить в самых первых числах июня, но, я думаю, это не смертельно.

В 2010 было 2 мультигонки от Вершины - Песчанка и Тумак. Сколько их будет в этом году... неизвестно.

Если вдруг кто-то захочет организовывать гонки подобного масштаба в последующих годах, то для них можно будет предложить еще пару дат: первая суббота после 20-го апреля и первая суббота после 20-го октября.

...а в конце сентября в этих числах День Туриста, с вытекающем отсюда сбором имяреков на Верблюде. Традиция, аднака!

Пересечение с днем туриста ожидается только в 2015-м году, впрочем, прокатившись на ралли 26-го ничего не должно помешать отметить этот день вплоть до вечера 27-го.
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая осень - первая суббота после 20 сентября.

Практически автоматически из числа участников исключаются водники, т.к. именно в это время проводятся осенние ТВТ.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически автоматически из числа участников исключаются водники, т.к. именно в это время проводятся осенние ТВТ.

Ну, всем не угодишь. Но когда водники, наконец, поймут что они всегда пролетают, то, возможно, они в конце концов перенесут свою ТВТ на недельку.
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичнее перенести Золотую осень на недельку. В ней водного этапа, поэтому температура воды не важна. А для ТВТ важна. Но переносить ТВТ на неделю раньше плохо, т.к. народ еще в походах. А на неделю позже - холодно в воде кувыркаться. Ну, и это традиция уже вообще-то.

Даты ТВТ в отличии от Осени и мультигонок Вершины закреплены.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мультигонках подразумевается наличие водного этапа.

И я бы все-таки выступал за то чтобы даты проведения формулировались одинаково: первая суббота после 20-го числа апреля, мая, сентября и октября (апрель и октябрь пока опционально).

Это очень легко запоминается, через пару лет все бы к этому привыкли. В результате гонки собирали бы большое количество участников и все были бы страшно довольны.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мультигонках подразумевается. Но в Золотой осени водного этапа нет. И горного, насколько я знаю, нет. Поправь меня, если я неправа. И вообще Золотая осень - это не мультигонка, по хорошему. А чисто велотуристкое соревнование.

В прошлом году Осень проводилась 18-19 сентября. Оставьте эти сроки - третьи выходные сентября.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Золотой осени были "водные" этапы, по крайней мере приходилось искупаться.

В случае проведения мультигонок в третьи выходные апреля, мая, сентября и октября сроки сдвигаются на 15-21 числа. Против этих сроков у Ирины Файзулиной (организатор Сарпинского трека) был достаточно весомый аргумент - не будет достаточно времени для подготовки трассы после походов 1-9 мая.

 

Я нашел еще один плюс закрепления даты проведения мультигонок: эти даты будут выступать в качестве краеугольных камней. Все остальные мероприятия можно будет планировать исходя из этих дат. Например: фигурки проводятся через неделю после майской мультигонки, триатлон через 4 недели после майской мультигонки, ТВТ за неделю до сентябрьской мультигонки и т.д. Через пару лет календари у всех утрясутся, даты проведения конкретных соревнований станут постоянными, а в результате мы опять получим массовость, спортивный азарт и отличное настроение как организаторов (собирающих большие суммы взносов), так и участников (получающих более существенные призы) :).

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Золотой осени были "водные" этапы, по крайней мере приходилось искупаться.

Неужели я там что-то пропустил? :)

 

Я нашел еще один плюс закрепления даты проведения мультигонок: эти даты будут выступать в качестве краеугольных камней.

По Золотой Осени основная трудность - наличие организаторов :)

 

Золотая осень - это не мультигонка

Так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе проводится не так уж и много мультигонок, а именно, две: Золотая осень (велоклуб Орион) и Сарпинский трек (клуб Вершина).

Это не так. Первый Сарпинский трек был в 2009 году. И, по-моему, в нем же была какая-то гонка на Верблюде от Антона Ракова, точно не помню. В 2010 было 2 мультигонки от Вершины - Песчанка и Тумак. Сколько их будет в этом году... неизвестно.

Как представитель "Вершины" и гл. судья Сарпинского Трека и Сарписнкого трека 2 могу сказать, что мультигонок от "Вершины" кроме СТ2 в 2011 году не будет. Будет в Калаче гонка от Дорофеева (гор клуб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите я усложню вам задачу?

1. Вообщем то всего не 2 мультигонки, есть еще ПСР волжского етсь еще соревнования за перделами области и тд и тп.

2. УСТАКАНИТЬ я ПРЕДЛАГАЛ еще 3 года назад. но тогда на это забили.

3. Мы ориентируемся на ТВТ не столько как на участников водников сколько как на людей котрые предоставляют нам катамараны каяки байдарки и помогают в организации водной дистанции.

4. С чего вдруг Золотая осень стала мультигонкой?

5. ВЕРШИНА проводила Комбитур-2008, Верблюд-2009, Сарпинский трек-2009, Песчанка-2010, Тумак-2010. и готовится Сарпинский трек -2011.

6. Мы даже пытались ориентироваться на ваши соревнования типа 100-2000 и прочее кол-во км в котрых могли бы оказаться предполагаемые участники.

7. Проблема в том что ОБЩЕЕ количество соревнований первышает количество выходных дней вне зимнего комариного или походного периода.. почему вопросы толкьо по осени и мультигонке не понятно.

8. Скорее всего это последняя мультигонка которую мы проводим :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, вопрос об урегулировании сроков - не на нашем форуме. К Вершине. Они, в основном, подстраиваются под графики горных и водных клубов. Так было и на этот раз. Перед нашим утверждением календаря просили Татьяну дать дату мультиспорта. Она не прозвучала. И вообще, у них в сроках нет никакой постоянности. Но хозяин - барин. Я тоже переживаю, что не смогу к ним попасть. Минус команда, две.

А последние выходные мая - это как раз постоянная дата фигурок. Хотя ничего не бывает вечным.

Мы никогда не рассчитывали на большой наплыв великов на наши соревнования, т.к. крутить педали не основное умение наших гонок. Антон прав что число соревнований на май превышает количество выходных и всем не угодишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу все устаканить не получится. И не надо Вершине согласовывать свои даты с Орионом и наоборот, этого все равно никогда не будет. Двум людям нелегко о чем-то договориться, а уже если это два и более клуба, то это просто невозможно.

Поэтому я и предлагаю начать с малого, закрепить всего лишь две даты: первая суббота после 20-го мая и первая суббота после 20-го сентября, для Сарпинского трека и Золотой осени соответственно.

Я думаю, что если весенняя и осенняя ТВТ будет проводиться за неделю до этих событий или через неделю после, никто от этого сильно не пострадает, как физически, так и морально. Но если все-таки будут у водников от этого невыносимые мучения, то можно будет, например, перенести на первую субботу после 25-го мая и сентября соответственно.

 

Если у нас будет хотя бы два этих краеугольных камня (для весны и осени), относительно них можно будет планировать любые другие мероприятия.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я называю Золотую осень мультигонкой?

Да хотя бы потому, что в прошлом году в ней приняло участие 18 команд по 3 человека, или 54 человека!

Многие ли Волгоградские соревнования могут похвастаться таким количеством участников?

Вы не хотите чтобы в Сарпинском треке участвовало столько же людей?

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы никогда не рассчитывали на большой наплыв великов на наши соревнования, т.к. крутить педали не основное умение наших гонок. Антон прав что число соревнований на май превышает количество выходных и всем не угодишь.

Сказать что все члены велоклуба Орион очень хорошо умеют крутить педали - было бы очень большим преувеличением :).

А угодить всем невозможно, я полностью с этим согласен. Да и не надо этого делать. А вот закрепить две даты по-моему все-таки вполне возможно.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Золотой Осени основная трудность - наличие организаторов

А вот это уже совершенно другой вопрос, который не имеет никакого отношения к этой теме.

Если Орион не сможет найти организаторов и провести Золотую осень, то ее просто не будет. Отказаться никогда не поздно.

А вот если она все-таки будет проводится, то в отсутствии параллельных соревнований Золотая осень опять сможет собрать большое количество участников.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо Вершине согласовывать свои даты с Орионом и наоборот, этого все равно никогда не будет. Двум людям нелегко о чем-то договориться, а уже если это два и более клуба, то это просто невозможно.

Все реально и возможно и есть для этого механизм и называется он ВОТСС

Кроскантри есть в календаре областных мероприятий на 2011 год? или это кулбное мероприятие Ориона?

 

По поводу водников они не будут переносить твт ибо одно из твт проволдится в честь памяти погибшего товарища а другое на День туриста.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, с учетом заявления, что СП2 - последняя мультигонка от Вершины, какой смысл говорить о закреплении ее сроков?

 

Почему я называю Золотую осень мультигонкой?Да хотя бы потому, что в прошлом году в ней приняло участие 18 команд по 3 человека, или 54 человека!

Тогда, по этому критерию, давайте ТВТ тоже назовем мультигонкой. В ней регулярно принимают участие 7 команд по 6 человек. И это не считая личников.
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я называю Золотую осень мультигонкой?

Да хотя бы потому, что в прошлом году в ней приняло участие 18 команд по 3 человека, или 54 человека!

Многие ли Волгоградские соревнования могут похвастаться таким количеством участников?

Вы не хотите чтобы в Сарпинском треке участвовало столько же людей?

Не количество участников делает ее мультигонкой.

В хронологиечском порядке участников у нас было 38-52-32-20-30. У вас етсь возможность отследить какие вело соревнований были во время дат этих мульигонок?

 

А вообще я бы поставил вопрос по другому: вам с шашечками или чтобы ехать?

 

Зачем две мультиигонки осенью? Есть смысл их объеденить и организовать общими силами. Или даже помочь Дорофееву в организации и постановке его осенней гонки.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орион проводил к акие либо соревнвоания в эти даты?

4.10.08

17.05.09

9-11.10.09

23-25.04.10

1-3.10.10

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроскантри есть в календаре областных мероприятий на 2011 год? или это кулбное мероприятие Ориона?

 

По поводу водников они не будут переносить твт ибо одно из твт проволдится в честь памяти погибшего товарища а другое на День туриста.

Кросс-кантри это клубное мероприятие Ориона. Про существование календаря областных мероприятий на 2011 год мне, к сожалению, ничего неизвестно.

 

Вопрос к водникам: вы можете сформулировать даты проведения ваших ТВТ на ближайшие 100 лет? Таким образом, как это формулирую я, первая суббота или воскресенье после такого-то числа мая и сентября.

 

Зачем две мультиигонки осенью? Есть смысл их объеденить и организовать общими силами. Или даже помочь Дорофееву в организации и постановке его осенней гонки.

О каких двух мультигонках идет речь? Если о Дорофеевской, то я не думаю что много народу поедет в Калач, все-таки такие массовые мероприятия должны проводиться недалеко от города. Закрепление же даты Золотой осени опять же позволит Дорофееву спланировать свою гонку на другое число и, соответственно, получить большее количество участников.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к водникам: вы можете сформулировать даты проведения ваших ТВТ на ближайшие 100 лет? Таким образом, как это формулирую я, первая суббота или воскресенье после такого-то числа мая и сентября.

Да, Стас, тебе можно только позавидовать! Нам бы, простым грешным, дай Бог на год вперед что-то сформулировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...