Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Проблемы с тормозом на морозе и не только


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может прокачать и колодки поменять для начала? На органику

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец, Там течет из ручки и из калипера, масло кстати черного цвета, а не как говорили-прозрачное. Ну прокачаю я, поменяю колодки, а ротор до весь маслом будет покрываться, так что эффективности и тут не будет. Кстати Shimano m615 брать или Sram Level TL? Мне кажется level будет по-лучше, т.к дот на морозе не завязнет, а масло в шимане может, наверное.

Изменено пользователем Neltrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем остановился на выборе bb5 или bb7, понимаю что в bb5 нет второй регулировки колодки, ну а будет ли это так сильно отражаться на эффективности? Вешу кстати вместе с велом около 75, забыл упомянуть ранее, хотя это достаточно важно. Почему не гидравлика? А, ну так это же я! Хочу попробовать механику + буду ходить в походы скорее всего(легко чинить и все такое). Просто bb7 либо с чайника заказывать = 3615 руб. Или bb5 за 2к купить в фрирайде. Я не думаю просто что мне так нужен bb7, не так уж много вешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neltrn, заходишь на алиэкспресс и за 3,5-4,5к покупаешь сразу два тормоза ББ7, возможно даже роторы в комплекте будут. Там же можешь и ручки тормозные заказать, Avid FR-5, например. На чайнике цена на всё это, мягко говоря, так себе.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neltrn не торопись.

Начнем с того что ремонто пригодность бб7 бб5 в походных условиях это не так однозначно как кажется.Ну а уж если решил ходить в походы то с кем? Какие тормоза на их велосипедах?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офтопа. не могу удержаться.

если надо здесь и сейчас ББ5, могу отдать за 3к пару новых. а то валяются без дела уже второй год..

Изменено пользователем Maks_Dobry

you are really want to do it?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neltrn,

У тебя гарантийный случай-дуй в триал,поменяют.

а новый-и продать /поменять можно.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@doc., Хочу поставить механический, не думаю что не так уж и  нужны какие-то хорошие гидравлические, по типу Shimano M615 или даже bb7. Думаю, bb5 хватит. Я посмотрел на тормоз, там льет из какой-то заглушки на руле и из калипера. Если поменяю, думаешь такого не повторится? В 1 же день на морозе потекли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@doc.,И я же в минус катался, а в правилах недвано прочитал, нельзя. Типа не меняется по гарантии если в минус ездил, я щас уже собирался поехать, но - на улице, скажут типа катался в мороз и все, никакой гарантии, но может и пронесет. Или все же ехать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых -морозов еще не было,посему не стоит,впринципе это упоминать-тормоз неисправен ,они обязаны устранить,точка.

 дуй должны поменять.

Вел надо сдавать всборе.

Это первое.

Второе-как связана твоя хотелка купить механику за свои деньги и возможность получить бесплатно запчасть от триала?

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@doc., Хочу попробовать механику и в дальнейшем, если понравится, ездить на ней на постоянной основе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вел в ремонт сдай и хоти себе.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...