Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Проблемы с тормозом на морозе и не только


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какая проблема очистить ротор? Отмыть, да и всё! Инструмент для снятия/замены ротора - шестигранник из набора (у всех же есть набор набор шестигранников, да?)
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там есть разница каким маслом прокачивать? Типа если Кастролом прокачать тормоза?

Изменено пользователем Neltrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А там есть разница каким маслом прокачивать?
Боюсь, еще пара таких вопросов и ответов не будет! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывают и звездочки... Производители сволочи - хотят, чтобы я лишний инструмент с собой возил! Щас! Перекручиваем на шестигранники!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслом-никаким,дотом.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная фигня-эт грязь,вынесенная подтекающей жидкостью с колодок.

Сама жидкость бесцветная.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, спрошу на счёт тормозов Clarks CMD-15, никто не юзал такие?

Заказал на чайнике, эксперимента ради, для зимнего вела. 750 руб за сторону, в комплекте ротор(!), адаптер и все болты. Похожи на бб7, тот же двусторонний подвод колодок, увеличенная площадь поршня и колодки... Тормоза ещё в пути.

 

http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/тормоза-дисковые-механические-clarks-cmd-15-ротор/rp-prod120214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Billy_Costigan, Когда придет, протестируешь, напиши как по эффективности и.т.п., а то может тоже такие куплю, хотя есть  сомнения.

Изменено пользователем Neltrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Billy_Costigan, Когда придет, протестируешь, напиши как по эффективности и.т.п., а то может тоже такие куплю, хотя есть сомнения.

Чудес от них явно ожидать не стоит, хотя... Вообще искал простую, дешевую (до 2000 тыс.), рабочую и неприхотливую механику. Хотел брать на Али аналог бб7, цена такая же, но в комплекте только калиперы. А тут вот подвернулись эти...

Если расширять бюджет, то стоит искать гидру. Брать оригинал бб7 или даже бб5 я бы не стал, хоть это и достойные тормозилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Billy_Costigan, Там же щас скидка на чайнике, 2300 вместе с доставкой за штуку. На бб7

Только посмотрел: седьмые 2900 за штуку, пятые 1500, без доставки. Опять же, у меня на основном веле стоит хорошая гидра, поэтому я и взял эти простые дешёвые. Но если бы брал на основной вел, то в любом случае смотрел бы только на гидру. Даже в условиях ограниченного бюджета есть неплохие предложения. Та же шимано 315 с алика комплект за две с копейками выходит. Но, если есть возможность, лучше хотя бы деоры взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Billy_Costigan, Все-таки осталось негативное впечатление от гидравлики и хочу попробовать механику, ББ7 будет точно получше моей как минимум и в эффективности. Модуляция кстати у моих тормозов это 2 положения: не тормозит и тормозит. + починить механику можно на коленке. Да кстати, 2900, я просто видимо смотрел не туда. Эти 2900 там мелко написаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neltrn, Дело конечно ваше, но если рассматриваете бб7, то даже без доставки почти 6000 выходит за пару. А за эту сумму можно взять пару новых деор м6000, а это уже совсем другой уровень ощущений: там и модуляции и мощности с головой хватит. Единственное, что в сильный мороз особо не покатаешь, в таком случае и на доте найти не проблема за эту сумму и того меньше. А "негативное впечатление от гидравлики" это потому, что у вас гидравлики нормальной не было), от тех же деоров, думаю, будете в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Billy_Costigan,  На чайне вижу Sram Level T за 2700, как они? В видео сказали, что примерно такие тормоза выиграли 2015 Dowhill World Championship

Изменено пользователем Neltrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Billy_Costigan, На чайне вижу Sram Level T за 2700, как они? В видео сказали, что примерно такие тормоза выиграли 2015 Dowhill World Championship

Лично их не пробовал, поэтому мнение с дивана. Вообще levelov много различных вариантов, этот один из самых простых, поэтому врядли именно на них выиграли) А так, по отзывам, в своё время интересовался, вроде неплохие рабочие тормоза на доте. Единственное, как мне кажется, если сейчас один возьмёте, то с поиском второго могут возникнуть проблемы, либо цена будет заметно отличаться.

А так, подождите, может кто ещё отпишется.

Кстати, асера по 1600 за сторону:

 

http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/тормоз-дисковый-shimano-acera-m396-/rp-prod119954

 

Можно пару взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Billy_Costigan, Спасибо, да, конечно выиграли не они, что-то про технологии сказано было. Типа тормоза с такими же технологиями выиграли 2015. В принципе, передний тормоз можно либо оставить или взять другой, если уж левел Т будет не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...