Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Сборка колес


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотел бы узнать у смыслящих в этом деле людей. Возник вопрос в приобретении или сборке колес 700с под ви-брейки. Ничего путного и за разумные деньги не получилось найти, решил, что нужно собрать. Планируется езда в стиле ЦК по грунтам в около спортивном темпе, резина 32-38мм. Вес ездуна небольшой, 63-68 кг в зависимости от времени года и интенсивности катания.

- Втулки у нас на форуме продают: перед deore xtr под 32 спицы, зад deore XT 32 спицы. Возможно у кого-то есть другие предложения?

- Обода: https://trial-sport.ru/goods/51516/1242260.html

https://trial-sport.ru/goods/51516/1076349.html есть ли смысл переплаты? О бескамерной езде пока не задумывался. 

https://www.bike-components.de/en/DT-Swiss/535-Road-Felge-p37955/ самый тяжелый в этой троице.

Ну и есть ли в Волгограде человек, который хорошо собирает колеса. Сам собирал 2 раза колесо, но смущает тот факт, на сколько сильно нужно натягивать спицы, для максимальной прочности. Спасибо за внимание)

Изменено пользователем yagoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если собирать на хороших спицах (ты нашл где их покупать?) и втулках выйдет не особо то и дешего. И зад ХТ, что продают разве влезет в твою шоссейную раму где дропы 130мм?

Поищи на веломании бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для максимальной прочности средненько надо натягивать.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lmv,у меня есть второй велосипед, туда встают 42 мм покрышки, вот для него и хотелось бы колеса собрать.

 

 

Для максимальной прочности средненько надо натягивать.

я про это уже смотрел, но как понять, что натянул средненько? Прибора к сожалению нету у меня (тензометр по-моему)

Изменено пользователем yagoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня есть второй велосипед, туда встают 42 мм покрышки, вот для него и хотелось бы колеса собрать.

Какие дропы у этого велосипеда? Если как у найнера бери найнерские колесья и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lmv,расстояние между задними дропаутами 135 мм с внутренней стороны, так а ем отличаются колеса на найнер и 28, мне кажется, лишь шириной обода, под ви-бреки выбор не велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


расстояние между задними дропаутами 135 мм с внутренней стороны, так а ем отличаются колеса на найнер и 28, мне кажется, лишь шириной обода, под ви-бреки выбор не велик.

тогда собирай, тк шоссейные под брейки 130мм, а найнерские 135 и они под диск. Натяжение спиц ты проверишь только тензометром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Натяжение спиц ты проверишь только тензометром

 

ОООО..а я  кстати мастера  знаю у  которого тензометр для  проверки натяжения спиц  есть :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


народ, а по ободам что скажите?  Этот алекс римс имеет место быть?

тут такое дело, обычно обода под тублес имеют ограничение в давлении до 3атм±. Обода под камеру таких ограничений не имеют, но ты же по грунтам собрался катать, а с июля урожай колючек в пойме. Думай сам, вообще в нижнем ценовом диапазоне плюс минус все одинаково. Я бы на твое месте в начале рассчитал длину спиц и озадачился тем где ты их будешь покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я бы на твое месте в начале рассчитал длину спиц и озадачился тем где ты их будешь покупать. 
уже посчитал для триаловских ободов, 296 и 294 для одного и 294 и 292 для алекса. Сапим райс нашел, не дорого можно взять около 1000 р. на дваа колеса думаю.

Просто вот думаю цена различается в 3,5 раза ВТБ и АЛЕКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


уже посчитал для триаловских ободов, 296 и 294 для одного и 294 и 292 для алекса. Сапим райс нашел, не дорого можно взять около 1000 р. на дваа колеса думаю. Просто вот думаю цена различается в 3,5 раза ВТБ и АЛЕКС.

Если катать в сезон колючек по грунтам я бы собрал бескамерно. А так сам думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если катать в сезон колючек по грунтам я бы собрал бескамерно. А так сам думай.
А разве в камеры герметик нельзя залить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в камеры герметик нельзя залить?

Можно, потом так и будет сочится между камерой и покрой, и при существенном проколе такую камеру клеить еще тот гемор. А латекс в бескамерке закупорит дырку и все ни каких соплей.

 

PS Я тебе рассказываю как я сделал, я себе собрал колеса на slx втулках, dt компетишинах и ободах мавик 423. После того как я одел юстовые кроссмарки о колючках я забыл от слова совсем. Ток мокрые пятна на покрышки показывают, что их у нас не мало. А до этого гемороился с герметосом в камерах, то спускало само по себе то латки не клеились.

Изменено пользователем lmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для максимальной прочности средненько надо натягивать.

И равномерненько.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При идеальной гео -да,а на практике-нифига,

Как минимум -зона стыка бьет и там,для компенсации -натяг поболее. 

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...