Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Скандалы! Интриги! Расследования!


Olegator

Рекомендуемые сообщения

А "выхлоп" считали? Сколько человек примкнули к движению?

Дело не в "выхлопе", отсев вполне ожидаемый. А в закончившейся идее.

 

 

 

покатушки по набережной можно получать свежую кровь с 1-3 человек

99 из 100 катальцев по набережной останутся на набережной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator, мысля хорошая.

Только тебе это лучше  делать не вечером, после покатушки, когда полно гуляющих, а ближе к ночи, когда все разойдутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была мысля: сделать трафарет с названием и адресом велофорума и вечерком после покатушки на велодорожке на набке нанести надписи краской через определенные расстояния

ты в курсе, что за это штраф? И не малый. И оштрафуют хозяина... То есть, ни в чём не виновного Константина. 

 

 

Amanita muscaria, и на этих самых покатушках всем, кто проявил хоть минимальный интерес раздавать флаеры и визитки с адресом форума и телефонами 1-2 альтруистов, которые будут готовы отвечать на вопросы неизвестных им людей. Я думаю, с каждой более-менее массовой (5-7 велосипедов) покатушки по набережной можно получать свежую кровь с 1-3 человек. 

Я писала про то, что своим друзьям, которые только покупают вел давала ссылку на сам форум, но они не заинтересовались и я с некоторыми из них катаю. Просто, таким же макаром обозначивать покатушку на форуме + вне форума. Подключать другие соц сети, другие, даже, группы людей или группы в ВК, так сказать. Делать рекламные коллоборации никто не мешает. 

 

В прошлый сбор закупки с универсала была реклама в 3-х группах + я приходила на нтп. Многие видели на какую сумму набрался заказ. Значит, это работает! Опустим детали с выдающимся кладовщиком Универсала... При этом, заказ с форума не ушёл. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась идея сделать легкую трассу для начинающих.  Прорекламировать ее в сетях, пометить сигнальной лентой. Кроме того можно попробовать организовать еженедельные экскурсии для самых-самых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Ваш сарказм мимо... 

"Не надо искать черную кошку в темной комнате. Особенно, когда ее там нет."

Наверное знаете?

 

Мы обсуждаем здесь поставленные топикстартером проблемы и пути их решения. Даже, на первый взгляд, самые несбыточные.

Говорим о возможных лидерах и просто желающих помочь и что  то предложить. Потому я спросил о вашем номере телефона. 

Раз поступило конкретное предложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wookie,да оставь ты набережную в покое,ни кто там не катается и выгуливать их тоже по ихней же набке не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, лучше не на основе самовыдвижения, а на основе уже проявленной активности.

Ну дык, есть уже.

Кто чаще лидирует , с тем чаще и катаются, заметь.

 

Можно даже посчитать рейтинг лидеров по выкаченым за сезон человекам. И, на закрытии торжественно за вклад в развитие наградить.

Ну а по приколу можно и выдавать раз в месяц переходящий флажок на велик самому лидеру..

 

Ну и значок/медаль ну вот совершенно не за дорого в этом городе можно заказать.

С эмблемой велофорума, да.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кроме того можно попробовать организовать еженедельные экскурсии для самых-самых...
  ты имешь ввиду в пойму? Или по городу? Просто, была идея подтянуть и возродить Еженедельные велоэкскурсии под руководством Оксаны Кононенко (не все знают). Народ туда катал достаточно разношёрстный, но, блин. это было интересно и кто-то после этого собирался и выкатывал ещё и дальше и больше. Почему бы там не вербовать? 
+ Миша Соломонов. Парень, вообще, ведёт активную политику по популяризации велодвижения и велоинфраструктуры в городе. Нет, не дорожки за 4 миллиона, он сам к ним относится с сарказмом. Михаил в этом плане грамотен, открыт и доброжелателен. Он и организоввывает парады, поднимает народ. И народ там тоже матрасный. А их дохрена подтягивается на парад. Когда туда приезжаю, один вопрос: "Вы кто такие? Я вас не знаю!", при том, что народа там дофига. Почему бы в ним не сделать коллоборацию? Всё возможно. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась идея сделать легкую трассу для начинающих.  Прорекламировать ее в сетях, пометить сигнальной лентой. Кроме того можно попробовать организовать еженедельные экскурсии для самых-самых...

Есть такие трассы и проекты. Читал, что их практикуют на "Владимирской слободе". Там участвуют как раз самые-самые.

Та жа песочница, только вид сбоку и за деньги.

 

ЗЫ. Никто не заметил, что опять всё скатывается к новичкам и вариантам их выкатывания.

К той же песочнице. Но формат, говорят, умер и больше не интересен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


99 из 100 катальцев по набережной останутся на набережной.

Кто Вам это сказал? Некоторые из катальцев по набережной просто не знают других маршрутов! Я, например, весь этот сезон откатал по  "бобрам" по одному и тому же маршруту. Просто другого не нашел... Надоело до жути... Пытался тут найти маршрут не сложный, но тщетно... Все едут на весь день... к чёрту на рога. :)  И поехал в сентябре на набережную вечерком... И, знаете ли, тоже вполне себе в удовольствие. С утра по раньше тоже в кайф... Так что зря вы так про катальцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я например не особо волнуюсь за приход новых участников. Несомненно это тоже нужно. Я создал эту тему с целью сплочения имеющихся форумчан, примирения, находящихся в неприязненных отношениях, недопущения подобных ситуаций в будущем.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ни кто там не катается и выгуливать их тоже по ихней же набке не будет 
Ага... Договорились мы, значит, с Эвинетом, что он мне изогелей подкинет малость. Договорились встретиться на набке. Пока с ним разговаривали к нам приткнула чета Фаллалеевых, после этого ещё чета Кондратьевых (КСники и туристы его знают)... стоим, беседуем, подкатывает Слава Калмыков (ДХшники его знают и док)... На набке... около ротонды... Мы ещё смеялись, что стоит тут проехать кому из форума, потом же будут посты, мол "вы чё на набке делали?!!!" Катают... 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wookie,что есть к черту на рога?вся пойма плоская и все тропки одинаковы,все зависит на сколько ты далеко собираешься забраться,в среднем покатушка в районе 30км общего пробега,по поводу всего дня ну хз,Олег катит под вечер и возвращаемся через часа 4минимум а,это уже не весь день.Кест катит с утра и до самого вечерас такими же интузиастами,ни кто ни кого не принуждает тащиться к черту на куличи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ЗЫ. Никто не заметил, что опять всё скатывается к новичкам и вариантам их выкатывания. К той же песочнице. Но формат, говорят, умер и больше не интересен....
а чем это плохо, если у нас такого формата даже нет и нет как таковых анонсов о покатушках?
Только Олеговы, в которые и он не каждого возьмёт и не все туда поедут из-за контингента. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да оставь ты набережную в покое,ни кто там не катается и выгуливать их тоже по ихней же набке не будет

Сидеть на  форуме перед компом в одного  и сидеть кучкой  на лавочке это две разные философии. И вместе им не сойтись.

Изменено пользователем mercuzzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, экскурсии по городу - это не мое... Я имел в виду трассу по пойме. Тот кто видит маркировку, едет сам, а остальные, скажем в выходной день с поводырем. Для поводыря нагрузка небольшая, накрутил с ними десятку и поехал далее по своему маршруту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто Вам это сказал?

Многолетняя практика.

 

 

Я, например, весь этот сезон откатал по "бобрам" по одному

Как бы Бобры - это не совсем набережная  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среднем покатушка в районе 30км

Мне на начало следующего сезона надо максимум 10км. Причем без ям, бродов и узких троп. :)  Дальше посмотрим. Либо жена начнет раскатываться, либо вообще бросит нахрен всю эту затею.

 

Как бы Бобры - это не совсем набережная 

 

И как бы не совсем пойма.... В бобрах проще чем на набережной. там людей нет! Их объезжать не надо! :D

Изменено пользователем Wookie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне на начало следующего сезона надо максимум 10км.
спишемся...

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то мне кажется что ни к чему мы тут не придем.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, постараюсь позже. с компа. Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я имел в виду трассу по пойме.
Есть экскурсионные трассы от какого-то там нашего тур портала, который ещё столики и стоянки организовывал, которые поломали и разбросали потом. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аманита, не о том ты, не о том

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я, например, весь этот сезон откатал по "бобрам" по одному и тому же маршруту. Просто другого не нашел...

Ну, есть правило правой руки и правило левой руки, одно из них работает обычно.
Ну, то есть, если просто тупо всё время сворачивать на любую неизведанную дорожку, ведущую налево, можно за сезон - два всю ближнюю пойму изучить.
Единственное, имеет смысл брать с собой аварийный запас еды, воды и свет. Можно взять и ЖПС, но с ним обычно скучнее, и сильно.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...