Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Скандалы! Интриги! Расследования!


Olegator

Рекомендуемые сообщения

Это два взаимоисключающих заявления, впрочем, мы с тобой об этом говорили) "Если найдутся те, кто хочет, я готов." Так все так хотят!))))) 

 

 


К тому же, я не вижу сейчас на форуме реально желающих что то менять самим. Не кто то другой сделает, а самим.

 

 

 


но если вдруг сформируется, таки, заинтересованная  группа более молодых и активных, желающих реально сделать веложизнь на форуме более интересной,  с удовольствием постараюсь помощь всем, чем смогу.
Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, в это "вдруг" я сейчас почти не верю. Но жизнь показывает, что чудеса, всё-таки случаются! )

Возможно, "почти" - здесь лишнее.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Значит  подавляющее большинство всё сейчас устраивает.
Значит это так...  :(

 

 


Вообщем то  веломагазинов  МНОГО  больше
Но булками шевелить, как я уже понял не хотят. Да и хрен с ними, пусть лапу сосут. Китай наше фсё! :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде все кто хотел побухтели, можно расходиться.  :crazy:

 

Каравайчиг, Нокит, Псв, где туристический трек по области на 1 категорию?

Тот который все хотели для популяризации велотуризма сделать, чтоб народ пробовал свои силы, втягивался в это дело.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Каравайчиг, Нокит, Псв, где туристический трек по области на 1 категорию?

Я что-то запрос на трек пропустил) Но вообще 1-я категория это условно любые 300км. Впрочем, если нужен какой-то конкретный трек - легко=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле тролль - он и в африке тролль!!! И троллить тролля мне зачастую доставляет удовольствие :oops:

Но самых отъявленных троллей все всегда знают. И тут два пути выхода из ситуации: Либо не кормить тролля и он сдохнет, либо банить жёстко. Ибо мне, как модеру, важнее уютная атмосфера. И пусть мое сообщество будет немножечко парниковым. Но оно будет психически здорОво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствие читаю отчёты о покатушках, даже если не участвовал и не звали меня туда. Я рад за людей, которые нашли время покатать, собрать единомышленников, пофоткать и написать отчёт. Претензии, что кого-то не позвали, не пригласили, не объявили - ну, право, смешно - ну все же взрослые люди - созванивайтесь, списывайтесь (благо, уж средств связи в нынешнее время достаточно), да собирайся и езжай, в конце концов! Новички... Да захотят - подтянутся, найдут! А преподносить и заманивать - а оно надо? Полученое "даром" - не ценится.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT,Сань, ключевым считаю не заботу о судьбах "камергеров", а о наличии свежей крови! Другими словами не надо акцентировать внимание на причинах ухода "обиженных", на каждый чих не наздравствуешься, но реально озаботиться механизмом заинтересованности и привлечения новичков. Это однозначно оживит форум! И вопрос, кто этим будет заниматься, по прежнему открыт.  


 

 


Да захотят - подтянутся, найдут!
Желание рождается когда есть предложение. Внятного - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И вопрос, кто этим будет заниматься, по прежнему открыт

Ты не поверишь...

Тот, кому это больше всех нужно. Кто же еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кому это больше всех нужно. Кто же еще?

Именно.

Нужен лидер.

Тот, кто шагает впереди.

И не дикий внезапный, а регулярный, системный.

Работала же раньше система лидеров для разных возрастов населения и система подготовки этих лидеров? Почему бы опять не возродить?

 

 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется сказать - а теперь пойдемте пить чай)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Впрочем, если нужен какой-то конкретный трек - легко=)

Кстати  да  нужно...   давай  займемся.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop, я всё же думаю, что желание первично. И "хочешь быть счастливым - будь им!", ведь правда? ;)
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала же раньше система лидеров для разных возрастов населения и система подготовки этих лидеров?

...

Почему бы опять не возродить?

Работала. Институт наставничества. Система профтехориентации. ДОСААФ. ОСОАВИАХИМ и ГТО.

Только все это было на уровне государства, директивно-обязательно насаждалось сверху. Ибо наверху понимали - надо. И попробуй только не...

 

А у нас - нос не дорос.

Те, кто в старости вспоминал все эти организации, умилялись - как насыщенно жили! Как едины были...

А ведь начиналось-то все с  железной руки необходимости и принуждения. Потом - да, привыкли, распробовали - понравилось. А поначалу, я полагаю - упирались... бы, если бы не боялись возразить.

 

А все потому, что человек изначально предпочитает делать не то, что надо, а то, что хочется. И без волшебного пенделя подвигнуть его на что-то, ему объективно нужное, когда ему неохота... причем ведь понимает и согласен, что нужно! Но без пенделя - никак.

А у нас нет ни прав, ни возможностей этот пендель отвесить. Даже если мы думаем, что точно знаем - так ему будет лучше :)

А будет ли лучше в самом деле... вот не факт.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли... вот не факт.

Ну.. в любом народе есть примерно 80% людей пассивных (Ну, кроме народов, живущих в местах , где жизннно важно уметь быстро бегать)

Но, вон, даже во всяких оллинклюзивах, куда эта пассивная часть человечества специально катается ради поваляться и пожрать и за прочим овощизмом, аниматоры таки востребованы, значит, оно полезно и спрос на активность и лидера есть.

 

Будет лидер - народ подтянется, вон, выкатывает же Олегатор вполне успешно каждый вторник и четверг тех, кому самому кататься лень?

Вон, собрал же Нокит народ на ориентирование?

А у нас нет ни прав, ни возможностей этот пендель отвесить.

Ну, например, во всяких креативных сообществах довольно часто встречается вариант с недельной нормой креатива. Пару раз норму не выполнил, получил пару предупреждений за недостаточную активность и всё, из сообщества вылетел.

Работает.

Чем не пинки?

 

А в этом, заметь,  велосипедном форуме, репутация добавляется не за походы, соревнования и выезды, а за посты, за самую, что ни на есть, диванную активность.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил создать тему, чтобы в ней обсудить сложившуюся ситуацию на форуме

Свое видение не хочешь изложить для начала?

 

Сделайте раздел ВМХ, пригласите с набки ребят

История раздела "Спорт" как бы намекает на бесполезность данного действия.

они все сидят шифруются и боятся слово о своих товарах сказать

Не считают нужным.

по конкурирующим сайтам и поспамить ссылку на сайт

Не все рады подобным вещам.

Писать статьи на форум

Кто начнет?  :)

 

 

привлекать надо лёгкими и простыми покатушками

Идея проработала три года и себя исчерпала некоторым образом.

 

 

тщательное модерирование таких тем

Получится та же камерность, но в пределах форума.

вопрос, кто этим будет заниматься, по прежнему открыт.
Тот, кому это больше всех нужно

+1

Так было всегда и везде. И у нас, даже в доинтернетовскую эпоху - тоже.

 

 

Работала же раньше система лидеров для разных возрастов населения и система подготовки этих лидеров?

???  :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет лидер - народ подтянется

Все очень логично. Не поспоришь.Осталось только выбрать/назначить этого самого Лидера. А лучше - двух, а еще лучше - несколько.

Так сказать - "группу Лидеров" на форуме. Можно устроить на форуме голосование по выбору Лидеров.  Причем, лучше не на основе самовыдвижения, а на основе уже проявленной активности.

Только выбрать по какому критерию активности: количеству сообщений, количеству организованных поездок или общему пробегу за год.

За отказ стать Лидером (без объективных причин- здоровье,  преклонный возраст и т.д) можно объявить бан на год, или до того момента, пока человек не созреет до правильного решения.

И тогда народ, точно,  за выбранными Лидерами потянется.

Ведь чем больше Лидеров, тем больше выбор, тем больше возможностей для новичков и не только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Идея проработала три года и себя исчерпала некоторым образом.

А "выхлоп" считали? Сколько человек примкнули к движению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Как человек, заваривший кашу, беру на себя непосильную ношу медленных и унылых покатушек. Только после НГ, так как сессия и ёлки. 

Но оставляю за собой право после какой либо травли или негатива просто махнуть ручкой и свалить в закат. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, и на этих самых покатушках всем, кто проявил хоть минимальный интерес раздавать флаеры и визитки с адресом форума и телефонами 1-2 альтруистов, которые будут готовы отвечать на вопросы неизвестных им людей. Я думаю, с каждой более-менее массовой (5-7 велосипедов) покатушки по набережной можно получать свежую кровь с 1-3 человек. 

Изменено пользователем Wookie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была мысля: сделать трафарет с названием и адресом велофорума и вечерком после покатушки на велодорожке на набке нанести надписи краской через определенные расстояния

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PSV, 906-403-29-65 можете проверить. Мне на самом деле не трудно общаться с людьми  передавать им свой опыт. Просто в велообласти у меня его мало и он мало кому будет полезен. Так что Ваш сарказм мимо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...