Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Скандалы! Интриги! Расследования!


Olegator

Рекомендуемые сообщения

Скандалы! Интриги! Расследования! Показать все, что скрыто!

 

Вот решил создать тему, чтобы в ней обсудить сложившуюся ситуацию на форуме, связанную с:

1)  закрытием некоторых топиков и уходом в части пользователей в подполье (камерность)

2)  наличием отчетов о покатушках без предварительных анонсов и приглашений для участия в них

3)  отсутствием появления на форуме новичков

4)  возникшими неприязненными отношениями между участникам. взаимными претензиями и способами их решения

5) привлечением к активному участию в покатушках форумчан и увеличением массовости, проводимых на форуме покатушек.

 

Возможно будут еще какие-то вопросы, которые нужно обсудить. Просьба не кидаться в друг друга какашками, а аргументированно излагать свою позицию, возможно по пунктам, с примерами. Просьба не флудить, не иронизировать и сарказмировать. Предлагать пути решения.

 

Сам готов выслушать в свой адрес объективную критику, но и свою позицию буду отстаивать. В этой теме надеюсь мы сможем хоть немножко достигнуть консенсуса и спустить пар.

 

Ну, кто первый?!

Изменено пользователем nader
Шрифт

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выскажусь только по 2-му пункту, так как, имхо, меня не совсем верно поняли. 
Против отчётов без анонсов ничего не имею против. Некоторые отчёты безумно круты и хочется проехать по маршруту отписавшегося. Тем более, что некоторым, например, волжанам, не совсем удобно встречаться с волгоградцами и потому не анонсируют. Это хорошо, что они есть. Но, когда весь раздел покатушки превращается в подавляющую часть именно отчётов о покатушках, то это удручает. Видишь, что кто-то создал тему или отписался в какой-то, заходишь посмотреть, думаешь что анонс, тем более, когда не знаешь что делать на выхи или в будний день - а это отчёт по покатушке в тот день, когда ты или не знал что делать, или поехал один. И пропадает какой-то интерес в принципе следить за темой покатух. 

По всем остальным пунктам - меньше хейта, сарказма и троллинга (причём, как на форуме, так и на самих покатушках) и люди потянутся. Новички появлялись с темами "хочу катать, катаю по набке", в итоге их хейтили с "ааааа, набережный алкорайдер! Кыш кыш, тут элитарное общество". Неприязненные отношения оттуда же и берутся. А оттуда и снижение массовости, закрытие топиков и прочее.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, как это вижу я. Пропускаю случаи, когда анонсы есть, тут все понятно захотел поехал/захотел не поехал.

 

Что касается отчетов без анонсов. Понятно, что читая отчет, ты жалеешь, что не было анонса и ты не смог поучаствовать в такой покатухе. Но они тоже имеют право на существование, ибо 1) раздел "Отчеты о покатушках" на форуме есть, а значит в нем можно отчитываться; 2) каждый организатор сам определяет состав своей покатушки, это его право, я к этому отношусь совершенно спокойно.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator, я ещё раз повторюсь, что против отчётов не имею ничего плохо, но не когда анонсов становится в разы меньше, чем отчётов.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не когда анонсов становится в разы меньше, чем отчётов.

 

думаю ответ на этот вопрос лежит в плоскости межличностных отношений между форумчанами

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator, и ты считаешь это нормальным?  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegator, и ты считаешь это нормальным?

 

тут и да и нет. дело в том, что размещая анонс на форуме возникает вероятность появления в числе участников "нежелательных лиц", либо приедут участники которые надух друг друга не переносят. а ведь мы все стремимся к комфорту, в том числе и во взаимоотношениях.

 

Мне кажется надо собирать форумное вече весной и вместе решать возникшие проблемы, ибо тут писаниной все не опишешь и не решишь.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, а теперь, смотри, какой интересный замкнутый круг. Человек размещает анонс на форуме, мол, поеду тогда-то но не возьму с собой тех-то и тех-то. И эти люди не едут с ним, всё хорошо. Но они катают либо сами, либо закрытыми камерными покатушками о которых никто не знает. В итоге обвинения к этим людям о том, что они не катают, они не отписываются на форуме и вообще, диванные катальцы. Собственно, Г - логика. Мы тебя с собой не возьмём, катай сам, но ты должен показывать нам что катаешь, иначе мы не поверим. Это, имхо, ещё больше негатива распаляет на форуме. Или те же нападки на покатушки кеста, что не далеко, всегда в одно и то же место и на пожрать, зачем? У них свой формат. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается меня, я не критикую форматы, кроме дивана. Ибо сам грешен посещением с целью жратвы места, о котором нельзя говорить и нельзя упоминать.

Ни Кеста, ни Ориона я с форума не сживал.

 

https://www.youtube.com/watch?v=_CT38j9shO4

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator, да, но тех, кого ты не знаешь, ты записываешь в диван. Я помню твоё изречение Галине Galiks в стиле "Как будто ты катаешь. Тебя не видно на этом форуме что-то, потому не верим.". А Галина катает и частенько. Я уверенна, что и я для тебя - диванный каталец. Да, я катаю крайне медленно, но это мой темп по многим факторам. Но, опять же "не запостил, не было". 


 

 


Ни Кеста, ни Ориона я с форума не сживал.
а это не конкретно к тебе сейчас. Мы же про форум? 

 

 


либо приедут участники которые надух друг друга не переносят.
а это проблемы участников, а не организатора. Я не катаю в некоторые покатушки в том числе и те, что организовала гвен из-за 1 человека. Это её проблемы что он мне не нравится? Это повод не объявлять покатушку? Это моя проблема. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я катаю крайне медленно, но это мой темп по многим факторам.

 

а мы с моими товарищами катаем резво и борзо, как ты написала, по многим факторам. В связи с чем были записаны участниками форума, втч и Галиком, в так называемые ЛОСИ, соответственно это значило, что мы катаем быстро, никого не ждем, загоняем новичков. Но это неправда.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с моими товарищами катаем резво и борзо, как ты написала, по многим факторам.

и при этом, вы гнобите тех, кто катает медленно. Да, я помню тот разговор у костра на открытии сезона. Либо посты на тему "катнули бодро, хорошо, что не было тех, кто тормозит", хотя в анонсе призывались все и любые участники. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу уходов с форума. Я сама "уходила" несколько раз и знаете, что меня больше всего удивило? Форум как жил, так и живет. А я-то думала, все схлопнется, земля остановится. То же касается и Кеста. Все мы любим пошутить, подколоть, но как только дело касается нас, сразу обижаемся и уходим с форума. Почитайте закрытую тему..подколов с обеих "сторон" достаточно, но кто-то хлопнул дверью и теперь считается святым. 

Повторюсь: ничего ужасного в конкуренции не вижу, в том, что каждая группа завлекает новичков или пиарит себя как-то. Не делайте из форума богадельню, должно быть место шуткам. Мы все молодые и, надеюсь, еще полные жизни.

А Кесту и ко хочу отдельно сказать - возвращайтесь, никто вас больше трогать не будет) ну, по крайней мере, я.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Они стабильно появляются и остаются

 

возможно появляются, но где и с кем они остаются? или только на форуме остаются?

 

 

 


так что разговор по этой теме закрыт.

 

это ты так решил?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1)  закрытием некоторых топиков и уходом в части пользователей в подполье (камерность)

К  чему  недомолвки? О чем  конкретно речь? Я  пока  наблюдаю  закрытые темы  Кеста  и Валеры555555.

 


2)  наличием отчетов о покатушках без предварительных анонсов и приглашений для участия в них

Это личное  дело ТС, хорошо  что хоть отчет написал, а мог бы  вообще  втихаря.

 

 


3)  отсутствием появления на форуме новичков

 Жаль

 


4)  возникшими неприязненными отношениями между участникам. взаимными претензиями и способами их решения

Способ решения   -  диалог. Опять таки конкретику  бы.

 


5) привлечением к активному участию в покатушках форумчан и увеличением массовости, проводимых на форуме покатушек.

 А  что   у нас  форум только для  покатушек? а  походы, а  соревнования? а   делится  опытом в    матчасти?

 

Варианты  решения:

1. Прекратить "кастрацию"  форума  путем   закрытия  тем,  самовыпиливания  участников  и их постов.

2. Разделить раздел покатушки на аннонсы/проведенные +  отчеты

3. оргам +  модератору  взять на  себя    труд  актуализации календаря  мероприятий.

4. Поощерять  оргов и  писателей  отчетов,  как  не знаю  кроме как  проведение  конкурсов по итогам сезона/года  с  вручением на  закрытии/открытие наград и   присвоение  почетных званий  на  форуме  никаких  идей  нет.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная  тема признается очень важной для форума и находится на строгом модерировании.

Любой флуд, а тем более флейм, как только станут обнаружены, будут сразу удаляться.

Соответственно, авторы этого будут отлучены от написания сообщений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)  закрытием некоторых топиков и уходом части пользователей в подполье (камерность)

2)  наличием отчетов о покатушках без предварительных анонсов и приглашений для участия в них

3)  отсутствием появления на форуме новичков

4)  возникшими неприязненными отношениями между участникам. взаимными претензиями и способами их решения

5) привлечением к активному участию в покатушках форумчан и увеличением массовости, проводимых на форуме покатушек.

1) Ну я сопсна катаю с друзьями, которые не зарегены на форуме. Поэтому катаем сами созваниваясь. В барахолку заглдываю редко, т.к. обычно беру новое. Кооперативные закупки также с друзьями тягаем иногда.

2) Раздел Покатушки не посещаю

4) Тут человек 30 активных писатей и катателей, которые знают друг друга уже по много лет. Уже миновали фазу вежливого общения с малознакомыми людьми, а  в обществе знакомых людей, проявили свои характеры и не сдружились. Так что это нормально.

5) Массовость на любителя. Можно проводить какие-то тематические выезды, парады, традиции придумывать. Но это ж надо чтоб кто-то занимался этим, тратил время как минимум.

 

3) Итаг:

  • Сделайте раздел ВМХ, пригласите с набки ребят, дайте их лидерам модераторов раздела, и приглядывайте, чтоб "бывалые туристы" не лезли к ним с советами.
  • Договоритесь о размещении рекламы типа листа А4 с названием сайта в веломагазинах. В ответ привлеките к форуму представителей магазинов, а то они все сидят шифруются и боятся слово о своих товарах сказать.
  • Пробежаться по конкурирующим сайтам и поспамить ссылку на сайт
  • Писать статьи на форум и награждать репой/виртуальными плюшками/призами 

А то так и будете(дем) УТБшниками  :crazy:

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олегатор, а  по твоему  мнению  создание  в Вконтакте  группы  велорелакса  увеличила  или  уменьшила  количество    новичков  на  форуме?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец, :good: Блестяще! Не добавить,не убавить! 

 

 


Но это ж надо чтоб кто-то занимался этим, тратил время как минимум.
Кто? "Орион"? Конкретный организатор конкретной покатушки? Не больно то жаждут, практика уже показала...

Я очень люблю рыбалку, и состою в рыболовном клубе. У нас их по области как минимум пять. Вопрос массовости там решают просто: рыболовные магазины являются устроителями большинства мероприятий. Не частят, но и пауза между ними отнюдь не сезонная. Профит очевидный - продажи в преддверии очередного фестиваля вырастают весьма и весьма... При всем при том, что персональные взносы на мероприятие обязательны: аренда баз отдыха, повара, музыканты, на шашлык-машлык и прочую жрачку ( в теплое время суток фест, он же соревнование, длится два выходных дня , зимой - всё одним днем). Т.е магазины и спонсоры ( и такие тоже есть, и понятно,что тоже со своими интересами)тратятся только на призы, но берут на себя всю организацию. Полста человек - это самый минимум присутствующих, как правило 70-80. Больше сами устроители не хотят, уже тяжеловато за всеми уследить. В результате все довольны, все смеются!

К чему я это. А чего бы "Фрирайду", "Триалу" и проч. не озаботиться поднятием массовости (продаж!) в велосреде? Вот только не "кто-то" должен привлекать к форуму представителей магазинов, а самим магазинам проявить инициативу. Сейчас зима, хочешь ты продать "шиповку" - покажи что она может, выехав с показательными выступлениями на те же "Лотосы"! Ну ведь реальные деньги, ё-моё! Хотя просто барыжить гемора (и денег!) меньше... это да.

Короче мораль стара как мир: "бабло побеждает зло!" :D А альтруизм, увы, уже редкое явление, и ждать приглашение на "покататься вместе", с намеками или без, можно до посинения!  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения новичка:

по п.1: К сожалению такова учесть многих форумов. Общение переходит в группы в мессенджеры. Там жизнь бьет ключом. Уведомления надо сразу отключать ибо телефон пиликает не умолкая.

по п.2: Ну значит так хотели организаторы. Пригласили тех, кого они хотели видеть. И это на самом деле нормально. Ибо кататься с не особо приятным мне индивидом, тем боле несколько дней..... Ну зачем? Собираем уютную компашку и вперед!

по п.3: Тоже абсолютно обычная картина. Далеко не каждый день взрослый человек покупает себе велосипед и ищет себеподобных увлечённых для решения каких либо вопросов. В большинстве случаев вел покупают детям, а им форум вааще не нужен. (Вот тут чую мне могут накидать кучу возражений... Это всего лишь мое мнение) Но в моем другом хобби, - в авиамоделизме, ситуация ещё более плачевная.... 

по п.4: Форумное общение не всегда правильно передает эмоции писателя, либо читатель не правильно их понимает. Отсюда часто необоснованные претензии. Способ решения один - живой диалог. Не надо стесняться позвонить и спросить: "Что случилось, ДРУЖИЩЕ? Я не хотел тебя обидеть!" Ну и так далее...

по п.5: Чаще организовывайте ознакомительные выезды по максимально простым маршрутам. Набережная, парки, аллеи. В большинстве случаев вы едете очень далеко для новичка. Тем более новичок вас не знает. А ехать далеко с незнакомыми людьми элементарно страшно. Вдруг не смогу, устану и т.д. Я ж никогда так не катался!!!! Тем более я не могу поехать один. У нас с женой два велосипеда и мы катаемся вдвоем. Она вообще слабо катается. Опять же проведу параллель с авиамоделизмом: На соревнования даже по самому элементарному пилотажному комплексу приезжают 2-3 пилота, а на простые полетушки собираются до 50ти человек с моделями. Т.е. привлекать надо лёгкими и простыми покатушками.

Изменено пользователем Wookie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop,

очень сложно сравнивать рыбаков и велосипедистов, согласись.

Всё другое. Заметь, что заядлых велосипедистов- рыбаков на форуме, и не только - раз, два и обчелся.

По поводу магазинов. Вспомни, сколько рыболовных и какая между ними конкуренция и сколько веломагазинов в нашем городе?

Опыт показывает, что в велосреде "бабло не побеждает зло". Если это не крутое бабло - с одним, единственным, примером за последние 15 лет.

И то, не связанное  с велоинфаструктурой.

Поэтому, как не гляди, без "относительного альтруизма",  у нас, никак. В данном случае - лозунг: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", как никогда верен.

Если народ еще к этому "не пришел" с делами и поступками, значит еще не время. Значит  подавляющее большинство всё сейчас устраивает.

А редкие  потуги одиночек, без объединения конкретных усилий, при должном желании, так и остаются потугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа "зы". Можно привести цельную, наблюдательно - философскую базу под все заданные вопросы. С примерами, именами..И даже возможные пути изменения ситуации.

Но... мне лень.

К тому же, я не вижу сейчас на форуме реально желающих что то менять самим. Не кто то другой сделает, а самим.

Плюсом к этому, "история развития" самого форума. Рад бы ошибиться. Но  так считаю.

 

Я сам  уже далеко не молод, но если вдруг сформируется, таки, заинтересованная  группа более молодых и активных, желающих реально сделать веложизнь на форуме более интересной,  с удовольствием постараюсь помощь всем, чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


....и сколько веломагазинов в нашем городе?

 

 А вот хочется  обратить внимание  на  этот интересный  факт

Вообщем то  веломагазинов  МНОГО  больше...  другое  дело  что не все  это считают продаваемый  в  них  товар велосипедами.

Но  возможно  они больше  заинтересованы  в  рекламе  нежели  Фрирайд,  Триал  и Декатлон со Спортмастером?

Тут  где-то даже на  форуме  мелькало  что  там есть  сервисное  обслуживание.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...