Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

По первому снегу


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

Вчера в 10 вечера я возвращался из поймы по коридору. Его потолком был козырек моей кепки, стенами - фонари и падающий снег, а полом - пушистая белая целина. И, сколько видит глаз - никого, ни машины, ни человека. Только шуршит под колесом снег, тихо сыплется сверху, да фонари с боков льют свет.
Как будто и нет никого на свете, только снег, фонари и тишина. И хочется раствориться в этом, ни о чем не думать и просто ехать.

Ага, щаз...

Нет, пол-моста я проехал... правда, появились встречные-попутные, но не так много.
А потом сквозь Judas Priest в наушниках слышу надвигающийся сзади-слева гул. Оборачиваюсь - и вижу нагоняющий меня фонтан грязного снега из-под щётки снегоуборочного КамАЗа. Ухожу вправо, к ограждению, оглядываюсь - и получаю в рожу фонтан от ЗиЛа, идущего вторым, сзади-справа от КамАЗа. Прижимаюсь к отбойнику в надежде пропустить этих кайфоломов, оглядываюсь назад - и наталкиваюсь на пристальный недобрый взгляд фар третьего ЗиЛа, идущего по правой полосе. Я ему мешаю, но объезжать меня он не хочет, иначе в этом месте дорога не будет почищена. И он уже сбрасывает ход - видимо, решает, что со мной делать.

Я киваю ему - мол, всё нормально, парень, щас решим, ты только не волнуйся, - отлипаю от ограждения, выбираюсь на полосу чистого асфальта, оставшуюся от второго очистителя, прыгаю в седло и - давай Бог ноги! В смысле, колёса.
Догнал второго, упёрся ему в корму - и оставшуюся часть моста ехал в их колонне, под конвоем третьего. Доехал с ними до Европы и шмыгнул вправо, а они пошли прямо, в подъем. Уф, ушёл...

Но когда третий ЗиЛ проезжал мимо - было ощущение, что он покосился на меня и нехотя отвернулся. Типа - вкусный, но не достану...
Я сделал ему КУ и поехал во свои свояси.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет, пол-моста я проехал... правда, появились встречные-попутные, но не так много.

Пешеходка уже не проезжаема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пешеходка уже не проезжаема?

Вчера в 22 была заснежена. Сейчас, может, почистили.

Но я предпочитаю по дороге, по пешеходке езжу только если на дороже жижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...