Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

А кто такими штуками пользовался? (инфракрасные обогреватели)


027

Рекомендуемые сообщения

Интересует только практический опыт, теоретическую базу я и сам подвести могу.

 

Вот такими:

 

9b9be33515540eb6a10cffbf27f6d1f875e4f0d0

 

 

И такими:

 

471136371_w800_h640_xceqhog_9c.jpg

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешали такие в производственном помещении. Но, видимо, мало и зима была суровой... А вот во дворце спорта эта хрень дает эффект.  Хотя был там давно, может уже поснимали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхними обогревателями пробовали пользоваться на работе, где нет вообще  отопления, тепло чувствовалось только на расстояние максимум до 40см. Потребление около 700вт. Потом перешли на ветродуйки(тепло вентиляторы)...

А вторым настенным обогревателем не пользовался, но сделал на основе инфракрасного тёплого пленочного пола его подобие размером 50см х 50см, эффект есть, но очень небольшой, если пользоваться им  как обогреватель, а не как сушилка для овощей, или площадь должна быть большая...

Денёк отличный, весёлый, позитивный и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как первый, но второй я щупал, это тупо тёплый коврик, по сути батарея, по сути конвекционный.
В качестве именно инфракрасного с успехом использую пару сельхозных ламп  - зеркалок по 250 ватт для обогрева мелких свиней или курей.
Просто, дёшево, сердито.
Светят они несильно, но, можно выпендриться и попарно последовательно включить, тогда. наверное, светить не будут почти вообще.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Заказал первый вариант, посмотрим.

Для хорошего эффекта нужна мощща. Вешал на 10кВт, греет хорошо. Для себя отметил неприятную особенность, находясь под обогревателем голова начинает болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какое помещение? Что имеется в виду под хорошим эффектом?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вешал на 10кВт, греет хорошо.

10 кВт, это очень до хрена, вообще-то. Мой котел максимальной мощностью 17,5 кВт, рассчитан на типовые 100 м². При моих приведенных 51 (по пересчету газовиков за высокие потолки), я в самый лютый мороз удерживал не ниже 21-22 не заклеивая рамы. (Старый дом, старые двустворчатые окна.) Помните, в начале нулевых была зима, когда ночью за 30 было?

При этом котел периодически отключал основную горелку, перегревался.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, не в самом начале, я уже в Висте не работал, помнится.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврик с обогревом пожароопасная штука. И плёночные тёплые полы в разных формфакторах тоже испражнения КРС.

Для высокого помещения производственного назначения пойдёт первый вариант. В быту лучше обычную электрическую батарею. Ну и сколько кВт потребляет, столько тепла и даёт.

Если вы видите такие штуки во Дворце Спорта, в прихожках магазинов и на входах в торговые центры, не обольщайтесь. Просто эту херню проще повесить под потолок и воткнуть в розетку, чем переделывать систему обогрева/отопления. Не нужно проект, можно установить за пару часов не останавливая работу объекта, не нужно сгласований - денег дал, купили, повесили.

Заявлять ответственно, что это калл не буду. Но все крупные объекты с обогревом излучением очень похожи на распил бабла или эксперименты в результате жира от маркетологов. Оборудование в китае штампуют, здесь продают, накручивая 200-300%. Из которых 20-50% уходят на откаты.

Повидал я подобных производителей.

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил первый вариент — промышленная панель Neoclima на 0,8 кВт.

 

Попробовал в работе. Греет именно так, как обещано — практически нет конвекции, тепло идет длинноволновым ИК излучением. Распределение примерно, как свет от длинного советского светильника на люминесцентных лампах. Температура излучающей поверхности 170°С.

 

Нагрев очень мягкий, не сравнить со светящимися коротковолновыми излучателями. Те откровенно сушат кожу, этот — нет.

 

Измерять не измерял, на глаз, по такой погоде, как сейчас, экономия примерно ⅓...½ по расходу газа.

За электричество все равно плачу по нормативу, несколько лет переплачивая в 2-3 раза, а на газ летом счетчик поставил (там ппц, какая переплата была).

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...