Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Кто шарит в цветах?


Graf_Pitbull

Рекомендуемые сообщения

Моя жизнь не будет прежней. Раньше я думала, чтобы был мужик в доме и цветы, надо просто их любить и заботиться. А теперь с плющами-мужегонами, орхидеями, забирающими энергию и бесконечными письками даже и не знаю. Может, это происки феминисток..
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf_Pitbull, в корни ему ещё глянь. Если они белые - вообще всё збс и расти будет. Если часть коричневых будет, но большая часть - белые и более толстые - ну, ничего, можно повреждённые удалить (у этого растения - смело, обрезку корней терпит). Пересыпать места срезов корицей или толченым активированным углём. Ни в коем случае ни зелёнкой, ни йодом, как в некоторых местах советуют. Это хоть и "свой парень", но спирт не любит. Если совсем всё плохо, внутри болото и большая часть корней сгнила - фоткай, пиши, скажу что делать, там уже по ситуации смотреть. И, опять же, если корень светло-светло коричневый - это просто грязный, но здоровый, если прям водянистый и цвета земли - гнилой.

И горшок по диаметру не более 4-5 см от внутреннего диаметра старого горшка и в высоту примерно так же. Хватит года на 4-5. Возьмёшь больше - земля будет сильно пересыхать и скомкуется. Меньше - придётся быстрее пересаживать. И не забудь про керамзит. Лучше его тоже купить в магазине для цветов, он там чистый. Строительный керамзит не подойдёт, он в извести и прочих не очень приятных веществах. Если не будет для папоротника земли (она редко где бывает, сильно специализирована, мало кто берёт, потому не заказывают), то спроси в магазине такую, что прям поторфянее, поволокнистее, лучше для фиалок тогда, у неё кислотность выше. Грунты для фиалок бывают гораздо чаще. Или, если у них есть смеси от фирмы "Сады Аурики" для папоротников или орхидей - то можно их взять и насыпать в землю для фиалок для цветов примерно 1 часть этой смеси и 2 части земли. У них бывают смеси "Ароидные" (это семейство аглонемы, кстати), "Орхидея", "Эпифит", "Бромелия" - вот это всё норм. Не будет - ок, земля как для фиалки, но поволокнистее и периодически, раз в месяц палочкой для суши, для люля-кебаба, длинным карандашём и любой другой длинной штукой просто легко взрыхливать землю. 

как-то вот так. О_о Крч, будут вопросы - обращайтесь. Не зря ж я таки работала и учусь на человека - цветовода. 

 

 

 

@gven, мы на это забивали, если честно. Не хочет человек плющ, потому что боится, что мужик убежит - ок, не наши проблемы :) Старались, конечно, соориентировать на то, что если растение любить и заботиться, то никого оно не прогонит, а наоборот, в доме будет радостно и уютно.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


теперь с плющами-мужегонами, орхидеями, забирающими энергию и бесконечными письками даже и не знаю. Может, это происки феминисток..
:очень смешно!: Бомба! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот веник на мусорке оказался потому как плодится он будто ваши котики. Запаришься отростки корчевать. Но если горшок большой на вырост и землю нормальную, то расти будет кучно и пышно, быстро даст яркую биомассу.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец, возможно, съезжали из кваритры или из офиса и выкинули. У меня у мамы офис ликвидируют и все крупняки оказались на помойке. Но народ быстро разгрёб себе. А там такие клёвые деревья были :3 

кстати, яркую биомассу потом можно будет врагу в салат.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, а если купить огромный горшок и земли хорошей, и пусть себе растет? Ничего же страшного не должно случиться, оно же все таки растение..? Прост заморачиваться с постоянными пересадками ну это жесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прост заморачиваться с постоянными пересадками ну это жесть)

раз в 5 лет это ещё не настолько постоянная пересадка. Если пересадить в огромный, опять же, земля просто высохнет и засолится. Цветок может не расти все эти 5 лет, пока будет опутывать горшок или расти очень слабым. Либо его можно залить. 

 

Не, решать тебе. Но у них в горшках свои законы нежели на воле. 

 

 

А вообще, лучше в ВК пиши, я там быстрее буду отвечать 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта... ссылку на волгофорумский тусняк не давали еще? https://www.forum-volgograd.ru/threads/47706/

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще выращивать непонятные растения, несущие неизвестность? Растение должно радость нести. Ну понятно, совсем необязательно показывать свои радостные растения соседям.
Вспомнился девнючий баян на эту тему, но, паходу жизненный, ибо легко нарыл:
https://pikabu.ru/story/gribochki_ochen_smeshnoy_rasskaz___ostorozhno_matyi_dlinnopost_1007216

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...